по проведению открытого чемпионата Нижнего Тагила

• Поддержание дружеских связей со спортсменами Свердловской области и Урала;
  • Выявление победителей и призеров;
  • Организация здорового досуга.

2. Сроки и место проведения соревнований

Соревнование проводится в помещении МБОУ ДО «Шахматно-шашечный центр» (ул.Газетная,109).  Открытие и начало игр 28 января 2017 г. в 13.30. Регистрация с 13.00. Окончание турнира 29 января.

3. Организаторы и руководство соревнованием

Общее руководство осуществляет МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр». Непосредственное проведение соревнования возлагается на инициативную группу Нижнетагильского клуба Го. Поддержку соревнования осуществляет Свердловская областная федерация Го (СРОО СФГСО).

Главный судья соревнований и ответственный организатор: Мячёв Даниил Алексеевич.

4.Участники соревнований

К участию в соревновании допускаются все желающие, подавшие заявку на турнир  (возраст: от 8-ми лет ).

5. Условия проведения соревнования

Турнир проводится по системе Мак Магон в 5 туров.  Регламент времени – по 30 минут каждому сопернику. Беёми - 10 минут на 20 ходов (без накопления времени). Перед началом беёми игрок имеет право на 3-х минутный перерыв. Правила Японские. Коми 6,5 очков.
            В случае опоздания участника к началу партии более чем на 30 минут опоздавшему засчитывается поражение. Система может быть изменена в зависимости от количества участников.

6. Определение победителей и призеров

Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. При равенстве очков у двух и более участников победитель определяется по коэффициентам (в порядке приоритета):

Бухгольца, Бергера и личной встречи.

7. Награждение

Участники, занявшие 1-3 места в группах Мак Магона награждаются грамотами. А также  призами на усмотрение организаторов.

8. Заявки на участие в соревновании

Заявки принимаются до 27 января 2017 г. на электронный адрес: mrmirral@yandex.ru
В заявке должно быть указано: ФИО участника; рейтинг РФГ, если есть; нужна ли бронь в гостинице.

9.Условия финансирования

Турнирный взнос составляет 200 рублей. Для студентов и школьников – 100 рублей. Для лиц, не достигших 14-ти лет, турнирный взнос не взимается.

Все расходы по командированию участников несут командирующие организации.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнование проводится в помещении, отвечающем требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии акта технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, утвержденном в установленном порядке.

Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнования возлагается на главного судью соревнования.