[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Внешний вид игроков Го

Внешний вид игроков Го

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
VSW
Сергей Жвакин
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22

Внешний вид игроков Го

Сообщение VSW » 09 окт 2017, 16:59

Здравствуйте, камрады!

Я тут завернул в обсуждении кое-что, если интересно, почитайте здесь: https://vk.com/wall-105196334_22619
Тема достаточно простая и для меня в некоторой степени болезненная. По моему личному, но глубокому убеждению, если турниры по Го не проходят на природе, если это не фестиваль, проходящий в формате тусовки, а это официальные турниры, в игровом зале классическая , даже в некоторой степени академическая атмосфера, то внешний вид игроков должен быть достаточно строгим, не допускающим джинсы, майки, шорты и т.п. Логика моих рассуждений крайне проста: я буду очень близок к истине, если скажу, что 9 из 10 человек, читающих это сообщение, согласятся, что было бы круто, если бы имидж Го ассоциировался с успешностью.
И не секрет, что самый попсовый, простой и действенный способ вызвать подобную ассоциацию - внешний вид.
Опять же, по моему глубокому убеждению, организаторы любого турнира должны требовать от игроков соблюдения хотя бы подобия дресс-кода. Многие игроки и зрители на турнирах делают фотографии, видео и т.п., потом это публикуют на разных ресурсах, и видеть это может великое множество людей. Так может, картинку им достойную показывать?

Очень интересует мнение форумчан по данному вопрос. Было бы здорово, если бы высказались представители как разных поколений, так и разных социальных слоёв.

Заранее благодарю за внимание!

Аватара пользователя
Bantik
Гузель Сурма
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 22:58

Re: Внешний вид игроков Го

Сообщение Bantik » 09 окт 2017, 21:26

Я только за. Идея нравится. Но, иногда в турнирных залах холодно, и хочется одеться теплее.
В первую очередь форма одежды касается судей и основных организаторов, на мой взгляд.

Аватара пользователя
svet
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:10

Re: Внешний вид игроков Го

Сообщение svet » 09 окт 2017, 23:54

Небольшой вопрос как быть если турнир проходит летом, а специально везти брюки, рубашку, костюм проблематично?
В поездах жарко, в самолетах каждый грамм и объем на счету, автобусом тоже не отовсюду доедешь?

Аватара пользователя
redrose
Светлана Шикшина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 22:46
Откуда: Казань

Re: Внешний вид игроков Го

Сообщение redrose » 10 окт 2017, 02:39

На международных турнирах уже давно существует дресс-код. Я несколько раз участвовала в СпортАккорде Всемирных интеллектуальных играх в Китае. Отправляясь туда я брала с собой только костюмы и строгие платья, блузки. Еще у меня с собой были одни джинсы, которые я надевала только в дороге, когда ехала на Игры и обратно домой. На любом мероприятии в Китае я была в нарядной одежде, даже на завтраке.
Эти соревнования проходили зимой и иногда мне было холодно в платье, но не в самом турнирном зале, а в коридоре перед турнирным залом. Я просто старалась не выходить в коридор. Все игроки тоже были нарядно одеты, никого в джинсах там не было. В командых соревнованиях все одевали одинаковые футболки с эмблемой своих стран.
На небольших соревнованиях я думаю не обязательно одеваться официально, но на крупных чемпионатах России, а также на чемпионатах Европы и Мира хотелось бы видеть хорошо одетых игроков.
Шикшина Светлана, заслуженный мастер спорта
http://thegoteacher.com/ интернет-уроки, достижения
https://twitter.com/TheGoTeacher страница в твиттере

Аватара пользователя
Эльвина
Эльвина Кальсберг
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:18

Re: Внешний вид игроков Го

Сообщение Эльвина » 10 окт 2017, 11:41

Боюсь, что если участники оденутся НАРЯДНО, то Светлана удивится тому, как это выглядеть будет))) Хотя я, например, всем сердцем за нарядно. Я думаю официальная одежда нужна только для топов на очень крупных турнирах и для организаторов.
Последний раз редактировалось Эльвина 25 окт 2017, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
redrose
Светлана Шикшина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 22:46
Откуда: Казань

Re: Внешний вид игроков Го

Сообщение redrose » 10 окт 2017, 23:27

Небольшой вопрос как быть если турнир проходит летом, а специально везти брюки, рубашку, костюм проблематично?
В поездах жарко, в самолетах каждый грамм и объем на счету, автобусом тоже не отовсюду доедешь?


Летом в жару не обязательно надевать костюм. Достаточно надеть белую (голубую) рубашку с коротким рукавом без галстука и классические брюки светлых тонов. Рубашка по весу будет такой же, как и футболка, а классические брюки весят меньше, чем джинсы.
Шикшина Светлана, заслуженный мастер спорта
http://thegoteacher.com/ интернет-уроки, достижения
https://twitter.com/TheGoTeacher страница в твиттере

Аватара пользователя
VSW
Сергей Жвакин
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22

Re: Внешний вид игроков Го

Сообщение VSW » 11 окт 2017, 13:10

Согласен со Светланой.
Здесь дело в другом. Проблема системная.
Допустим, я участвую в каком-то турнире, статус и "крупность" турнира не играют роли. Я представляю на турнире какой-то город/регион/страну. Но ведь мне же не всё равно, как будут воспринимать не только меня, но и мой город/регион/страну, оценивая не только моё мастерство, но и в первую очередь мой внешний вид!
Мы никогда не должны забывать, что мы представляем не только себя!

Аватара пользователя
PavelN
Павел Никифоров
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 15:04
Откуда: Владивосток

Re: Внешний вид игроков Го

Сообщение PavelN » 21 окт 2017, 06:23

VSW писал(а):внешний вид игроков должен быть достаточно строгим, не допускающим джинсы, майки, шорты и т.п.


Чем джинсы-то не угодили?

VSW писал(а):Логика моих рассуждений крайне проста: я буду очень близок к истине, если скажу, что 9 из 10 человек, читающих это сообщение, согласятся, что было бы круто, если бы имидж Го ассоциировался с успешностью. И не секрет, что самый попсовый, простой и действенный способ вызвать подобную ассоциацию - внешний вид.


Можно узнать - шахматы ассоциируются с успешностью? И каким вообще образом интеллектуальная игра может быть связана с простыми и попсовыми вау-импульсами?

VSW писал(а):Но ведь мне же не всё равно, как будут воспринимать не только меня, но и мой город/регион/страну, оценивая не только моё мастерство, но и в первую очередь мой внешний вид!


Я надеюсь, турниры по го пока не совмещаются с показами мод? Лично я бы не хотел участвовать в турнире по го, где в первую очередь оценивается внешний вид.

Прошу понять меня правильно. Дело не в том, что я являюсь фанатом набедренных повязок или вдруг захотел попридираться. Просто лично я костюмы всегда ненавидел, сколько себя помню. И в данном топике усматриваю довольно агрессивную попытку автора навязать свои личные предпочтения, под соусом того, что «9 из 10 человек согласятся».

Аватара пользователя
AndrewA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 04:01

Re: Внешний вид игроков Го

Сообщение AndrewA » 22 окт 2017, 17:29

С идеей не согласен полностью. Топикстартер, вы же игрок в го. Экстраполируйте свои знания игры в сферу реальности - каждый ход должен нести в себе ценность, быть острым и важным. А вы дамэ закрываете в готэ.

Хочу заметить, что даже если я начну ежедневно носить костюм а-ля Барни Стинсон, уровень моей успешности едва ли поднимется. Так дело обстоит и с турнирами. Почему вы проводите параллель между "успешностью" и введением дресс-кода? Согласно вашей точке зрения, те ребята, что стучатся ко мне в квартиру по утрам и предлагают обсудить Спасителя нашего Иисуса Христа - максимально успешные люди.

И вообще, не вижу способа реализации сего законопроекта в жизнь. Не могу представить себе судью, который не будет допускать до турнира игрока(с которым зачастую поддерживает дружеские отношения) за нарушение предложенного вами правила. Не могу представить себе свою команду, которая, приехав в 7 утра в Хабаровск, хором побежит выглаживать стрелки на брюках.

Естественно, речь идет о региональных турнирах.

Аватара пользователя
VSW
Сергей Жвакин
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22

Re: Внешний вид игроков Го

Сообщение VSW » 25 окт 2017, 10:54

AndrewA писал(а):С идеей не согласен полностью. Топикстартер, вы же игрок в го. Экстраполируйте свои знания игры в сферу реальности - каждый ход должен нести в себе ценность, быть острым и важным. А вы дамэ закрываете в готэ.


Вы знаете, даже соглашусь. Потому что после совсем недавних событий и впечатлений я понял, что проблема не во внешнем виде. Моя "древнерусская тоска" связана с общим уровнем культуры наших соотечественников, как ни печально.
Бог с ними, с джинсами!

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron