[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - IX турнир по вей-чи на Кубок Ген. консульства КНР в СПБ

IX турнир по вей-чи на Кубок Ген. консульства КНР в СПБ

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
Goyer
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 17:39

IX турнир по вей-чи на Кубок Ген. консульства КНР в СПБ

Сообщение Goyer » 28 янв 2018, 17:47

Владимир Ильич, здравствуйте! Обращаюсь к вам как к главному судье основных турниров в СПБ. Дело в том, что в последние годы наметилась тенденция сокращения временного регламента трех больших консульско-посольских турниров. Если еще 2-3 года назад регламент был 1 ч основного времени, то год назад это уже было 50 мин, а в этом году на два заявленных турнира регламент прописан 40 мин, что уже приближает их к рапидам. Наличие байоми несильно выручает, т.к. такие принципы, как оценка позиции, баланса, стратегия, подсчет в ёсе и т.д. - которым нас обучают, которые мы встречаем в книгах, и за которые мы так любим го, - в таких сжатых временных условиях не удается применить. В итоге игра уже в начале тюбана превращается в спортивную постановку камней, шаблонную, зачастую неоптимальную, с ошибками, и главное, что позитива и удовольствия от такой игры не получаешь. Это не только мое личное мнение. На последних турнирах, я наблюдал немало таких же игроков среди партнеров и окружающих игроков, а количество «пикающих» столов все больше увеличивается. По моим наблюдениям, среди игроков старше 20 лет таких любителей подумать, наверное, не меньше 20-25%. Скажите, для чего такие изменения? Может, есть возможность хотя бы на этих трех турнирах оставить большой регламент? Тем более, что речь идет не об увеличении его, а просто о сохранении тех традиций, которые были. И по сути мы здесь говорим о го не только как о спорте, но и как о глубоком искусстве. Заранее спасибо за внимание и ответ. С уважением, Ишин Игорь.

Аватара пользователя
Verpal
Вероника Пальчикова
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 06:23

Re: IX турнир по вей-чи на Кубок Ген. консульства КНР в СПБ

Сообщение Verpal » 12 фев 2018, 22:44

Вообще да. Совсем было тяжко с таким лимитом.

Аватара пользователя
almildar
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:14

Re: IX турнир по вей-чи на Кубок Ген. консульства КНР в СПБ

Сообщение almildar » 13 фев 2018, 19:45

Большое спасибо организаторам,все было на высшем уровне,как и всегда!Единственное,по жеребьевке,может что-то поменять в будущем?Тупо по себе:с 2250 я в первых5 турах благополучно проиграл двум 2550 и выиграл у трех примерно в среднем 1900.Все бывает,но в 6 туре мне дали девочку с рейтингом 1200,которая шла на 5 побед,и облом.Мою ситуацию поймите
тоже,проиграть и потом соскребать по сусекам остатки своего рейтинга я тоже не мог.Так-что
Софа извини и дальнейших тебе побед.С уважением Ильдар!


Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4