• Популяризация игры Го
  • Выявление победителя и призеров среди участников
  • Повышение уровня мастерства участников

2. Организаторы

Соревнование проводится совместно двумя организаторами: МБОУ ДО "Центр детского творчества Устиновского района г. Ижевска" и РОО "Федерация Го Удмуртской Республики".

3. Структура фестиваля

Го фестиваль пройдет в 2 этапа:

• Отборочный этап с 11 марта по 26 апреля  2019 г.
  • Финал 19  мая 2019 г.

4.Ответственный за проведение:

Ответственный за проведение и Главный судья: Маслова С.В., помощник гл. судьи Ветошкин. Д.Ю.

5. Время и место проведения

Отборочные туры с 11 марта по 26 апреля  2019 г.
Место проведения: МБОУ «Лицей №41»; МБОУ ДО ЦДТ, МБОУ СОШ №32, МБОУ СОШ №77  согласно штатному расписанию.

Финал 19  мая 2019 г. - Место проведения: г. Ижевск, ЦДТ Устиновского района, ул. Труда 2.

6. Система проведения и регламент соревнования

Турнир проводится по системе «Лидер».

Отборочные туры:

• Группы 41-го Лицея 1, 2, 5, 6, 7, 8  −  6 туров, 40 мин. на партию (абсолют), розыгрыш цвета − нигири. Участники, выигравшие 3 партии и более, проходят в финал.
  • Группы 9, 10  ЦДТ – 6 туров, 40 мин. на партию (абсолют), розыгрыш цвета − нигири. Участники, выигравшие 3 партии и более проходят в финал.
  • Группы 11,1 2, 16  СОШ №32 – 6 туров, 40 мин на партию (абсолют), розыгрыш цвета − нигири. Участники, выигравшие 3 партии и более проходят в финал.
  • Группа № 15 СОШ №77 -6 туров, 40 мин на партию (абсолют), розыгрыш цвета − нигири. Участники, выигравшие 3 партии и более проходят в финал.
  •

Финал:

• Турнирный взнос 200 р, 6 туров, 40 мин. на партию (абсолют), розыгрыш цвета нигири.
  • При опоздании участника к началу тура его соперник имеет право выбора цвета.
  • При опоздании более чем на 30 мин участнику засчитывается поражение.
  • К участию допускаются игроки с 30 по 21кю.

7. Расписание соревнования

Отборочный этап − соревнование проходит согласно штатному расписанию во время уроков в школе.

8. Определение победителей и награждение

Определение занятых мест − согласно системе проведения.
Дополнительные критерии определения преимущества (в порядке приоритета):

• количество побед;
  • личная встреча;
  • средний итоговый динамический рейтинг соперников;
  • итоговый динамический рейтинг игрока;
  • стартовый рейтинг РФГ.

Победитель и призеры соревнования награждаются дипломами соответствующих степеней и призами.