[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Корейский фильм "Камень"

Корейский фильм "Камень"

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
mmk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:03
Откуда: Москва

Корейский фильм "Камень"

Сообщение mmk » 20 дек 2013, 19:46

Александр Динерштейн во время проведения кубка Генерального консула республики Корея провел показ корейского фильма "Камень" (англ.: The Stone, кор.:스톤) выпущенный в 2013 году.
Изображение
Изображение
У фильма, между прочим, очень неплохой рейтинг IMDB 7.2.
В первую очередь, хочу поблагодарить Александра за усилия. Без него об этом фильме мы бы ничего даже не узнали.

В фильме игрок в Го случайно встречается с гангстером, который становится его учеником. Это событие кардинально меняет жизнь обоих мужчин.
Не все смогли досмотреть фильм до конца, кто-то зажмуривался, но смотрел из принципа :)
В основном в фильме играют в го на деньги (баннеги), а также происходят связанные с деньгами грязь, обман и подставы.
По сюжету главные герои договариваются стать лучше. Игрок в го перестает играть на деньги и делает попытку стать профессиональным игроком, а мафиози перестает обижать людей. Ну и в восточных традициях хеппи-энд не распространён :)

Трейлер более или менее дает представление о фильме.

Александр предлагает купить права на фильм и демонстрировать его в России.

Мнения о фильме разделились, также разделились мнения на счет того, стоит ли приобретать права на фильм.

Фильм уже переведен, времени прошло прилично, а вопрос все висит.
Что вы по этому поводу думаете?
Последний раз редактировалось mmk 20 дек 2013, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
mmk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:03
Откуда: Москва

Re: Корейский фильм "Камень"

Сообщение mmk » 20 дек 2013, 19:54

Лично мне нравится смотреть всякий треш и крышесносные фильмы в том числе. Мне то фильм понравился, но только как средненький фильм, в котором есть моя любимая игра.

Считаю, что для пропаганды го такой фильм не подходит потому что:
1) кровь и насилие - это сразу возраст +18
2) решения принимаются не умом и не логикой, а чувствами. Это не однозначный фильм, вызывающий неоднозначные чувства. Не понятно как его люди воспринимать будут, не понять что подумают. Вот с Хикару - все понятно - там позитив.

Плюсы тоже есть:
1) игра познакомила разных людей
2) так или иначе, с участием игры они изменились и стали лучше по отношению к обществу (при этом им самим стало только хуже).

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Корейский фильм "Камень"

Сообщение breakfast » 20 дек 2013, 23:08

Соберем еще отзывы тех, кто посмотрел?
Вот от Р.Сахабутдинова (из личной переписки):
фильм супер крутой и сделан очень умно, 5 раз пересматривал!

Я так понимаю что в клубе Плэйс в СПБ должен был пройти ознакомительный показ. Кто-то присутствовал?

Аватара пользователя
HappyLook
Игорь Бурнаевский
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:23

Re: Корейский фильм "Камень"

Сообщение HappyLook » 21 дек 2013, 05:45

Фильм понравился, но не знаю, понравился бы он мне, если бы я был незнаком с игрой.

Однако, любой пиар - это хорошо. Чисто из любознательности я бы, скорее всего, решил попробовать поиграть в эту игру, даже если бы фильм не понравился.

Аватара пользователя
could
Алексей Липчанский
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 10:44
Откуда: Новосибирск

Re: Корейский фильм "Камень"

Сообщение could » 22 дек 2013, 14:48

mmk писал(а):Александр предлагает купить права на фильм и демонстрировать его в России.

Плохая идея, по одной простой причине. Нет готовности к повышенному интересу к Го.

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Корейский фильм "Камень"

Сообщение breakfast » 22 дек 2013, 21:44

А что не готово?
Комплект заказать в интернет магазине - не проблема. Турниров много. КГС - доступен каждому ...

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Корейский фильм "Камень"

Сообщение breakfast » 22 дек 2013, 21:46

В следующем году ожидается выпуск еще одного художественного фильма,связанного с Го:
http://www.hancinema.net/korean_movie_God__s_Trick.php
Краткое описание: "Профессионал Го выходит из тюрьмы и начинает мстить."

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Корейский фильм "Камень"

Сообщение breakfast » 22 дек 2013, 21:54

И еще один фильм недавно шел во всех корейских кинотеатрах:
Изображение

Аватара пользователя
mmk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:03
Откуда: Москва

Re: Корейский фильм "Камень"

Сообщение mmk » 23 дек 2013, 03:01

breakfast писал(а):А что не готово?
Комплект заказать в интернет магазине - не проблема. Турниров много. КГС - доступен каждому ...

я не готов :)

шутка :)

Корейцы молодцы! Как думаете, в чем причина такого количества фильмов? Машина популяризации включилась, или бадук на столько стал частью жизни корейцев, карты, например?

Аватара пользователя
could
Алексей Липчанский
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 10:44
Откуда: Новосибирск

Re: Корейский фильм "Камень"

Сообщение could » 23 дек 2013, 06:42

breakfast писал(а):А что не готово?
Комплект заказать в интернет магазине - не проблема. Турниров много. КГС - доступен каждому ...

Показ фильма - это хорошо, как продолжение идеи по "одного знакомого директора кинотеатра", я подробнее писал что можно сделать на kido.
Заказать комплекты это не проблема. Проблема, чтобы за этими комплектами всегда кто то играл и всегда в клубе был кто-то кто, кто будет заниматься теми, кто хочет "быть как в кино", "узнать что чувствовал хикару" и т.п.
Хотя, для DefaultCity возможно такой проблемы не существует.

В любом случае, открытым остается вопрос о цели демонстрации фильма, аудитории, географии.

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron