[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Турниры через Интернет

Турниры через Интернет

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
Bannert
Павел Каратеев
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 19:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турниры через Интернет

Сообщение Bannert » 21 янв 2014, 17:24

could писал(а):Когда то я вместе с Ильей провел Нагабику-Сибирь, не вижу препятствий для проведения интернет турниров для жителей Сибири +- 2 часа в аналогичном формате.

Причем здесь жители Сибири? В каком формате?
"The "Enemy" was their mistake in playing. Let them play again, in some other way, and let them be happy" Philip K. Dick

Аватара пользователя
could
Алексей Липчанский
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 10:44
Откуда: Новосибирск

Re: Турниры через Интернет

Сообщение could » 22 янв 2014, 03:15

Bannert писал(а):
could писал(а):Когда то я вместе с Ильей провел Нагабику-Сибирь, не вижу препятствий для проведения интернет турниров для жителей Сибири +- 2 часа в аналогичном формате.

Причем здесь жители Сибири? В каком формате?

Жители Сибири, дальнего востока и прочих не европейский частей России здесь при том, что у них (внезапно) немного другое время. Например, Новосибирск расположен в зоне Москва+3. Все онлайн турниры в основном проходят либо в 21-00 по Москве, либо во время, когда удобно игрокам, но не позже воскресенья 21-00 по Москве (что равнозначно первому варианту в очень многих случаях).
Когда в Москве 21-00 в Новосибирске уже полночь. Добавим полтора - два игру и вспомним, что вставать в 6-00, потому что на работу. В результате получаем, что для большей части населения России не может играть в онлайн турнирах, проводимых в Москве. Надеюсь объяснил понятно.
Формат проводимых турниров может быть любой. Главное помнить, что когда в Москве день, в Новосибирске вечер, а во Владивостоке уже спят.

Аватара пользователя
Bannert
Павел Каратеев
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 19:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турниры через Интернет

Сообщение Bannert » 22 янв 2014, 16:16

Сейчас нет судий вести рейтинговые интернет турниры, не ясно как бороться с нечестной игрой, а от онлайн турниров с призовыми у должностных лиц и вовсе глаза на лоб лезут, но да главная проблема само собой часовые пояса. Можно также обсудить как неудобно играть не на реальной доске.
"The "Enemy" was their mistake in playing. Let them play again, in some other way, and let them be happy" Philip K. Dick

Аватара пользователя
could
Алексей Липчанский
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 10:44
Откуда: Новосибирск

Re: Турниры через Интернет

Сообщение could » 23 янв 2014, 11:22

Bannert писал(а):Сейчас нет судий вести рейтинговые интернет турниры, не ясно как бороться с нечестной игрой, а от онлайн турниров с призовыми у должностных лиц и вовсе глаза на лоб лезут, но да главная проблема само собой часовые пояса. Можно также обсудить как неудобно играть не на реальной доске.

Про людей. Сейчас есть люди, которые готовы проводить онлайн турниры, если им немного помочь. Минимальная помощь могла бы включать в себя информационную поддержку( регистрация участников, рассылка сообщений участникам) а так же понятная и опубликованная схема предоставления результатов турнира и пересчет рейтинга.
Про судей. Нужна простая и понятная схема получения статуса судьи. Наличие какого до документа в минспорте, в котором описано что и как понятной и простой схемой не является. Т.е. я хотел бы видеть документ, в котором было бы написано, что для того, чтобы получить статус судьи мне нужно написать заявление, на имя и по адресу, соответствовать таким то требованиям и т.п.в разделе "Федерация" этого сайта.
Про нечестную игру. Думаю, что проблема надумана. Простое правило о наличии твердого рейтинга на сервере и не менее 10 рейтинговых партий за последний месяц решает эту проблему полностью, т.к. аномальное изменение силы игры данном случае будет однозначно свидетельствовать о нечестной игре. Кстати, подобное правило есть в интернет турнирах на PandaNet.
Про призы. Виртуальным турнирам виртуальные призы (обучающие партии, записи лекций, подписка на kgs+ и т.п.)

Аватара пользователя
Bannert
Павел Каратеев
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 19:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турниры через Интернет

Сообщение Bannert » 23 янв 2014, 13:59

could писал(а):Про людей. Сейчас есть люди, которые готовы проводить онлайн турниры, если им немного помочь. Минимальная помощь могла бы включать в себя информационную поддержку( регистрация участников, рассылка сообщений участникам) а так же понятная и опубликованная схема предоставления результатов турнира и пересчет рейтинга.
Это не помощь, на рассылку сообщений труда много не надо. Помощь это финансирование, предоставление интерактивной площадки проведения, энтузиасты (только не форумные и чат теоретики, а программисты, судьи и стримеры). Пересчет рейтинга это круто, но его не станут проводить.
could писал(а):Про нечестную игру. Думаю, что проблема надумана. Простое правило о наличии твердого рейтинга на сервере и не менее 10 рейтинговых партий за последний месяц решает эту проблему полностью, т.к. аномальное изменение силы игры данном случае будет однозначно свидетельствовать о нечестной игре. Кстати, подобное правило есть в интернет турнирах на PandaNet.
Весьма наивный подход. Если у человека есть злой умысел, у него, скорее всего, будет достаточное желание для преодоления этого ограничения. "Аномальное изменение силы" это вообще странное выражение, кто будет, например, определять присутствует ли эта "аномалия" в данном конкретном случае или нет?
"The "Enemy" was their mistake in playing. Let them play again, in some other way, and let them be happy" Philip K. Dick

Аватара пользователя
bughunter
Никита Гаганов
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:31

Re: Турниры через Интернет

Сообщение bughunter » 23 янв 2014, 15:38

Насколько я понимаю, сейчас пересчет рейтингов по интернет-турнирам делается по принципу - обсчитываем, но если есть подозрение на жульничество, не обсчитываем.
(опять же - насколько я понимаю) пока что прецедентов с подозрениями на нечестную игру не было.
Things just happen, what the hell?

Аватара пользователя
mmk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:03
Откуда: Москва

Re: Турниры через Интернет

Сообщение mmk » 25 янв 2014, 00:41

bughunter писал(а):пока что прецедентов с подозрениями на нечестную игру не было.

Было и не раз. Не могу сказать точно, с какого именно разряда, но результаты игр данов в интернете не пересчитывают их рейтинг. Пришлось ввести именно из-за скандала. Я про скандал знаю, а в деталях введенных санкций не разбирался. Думаю, тут есть кому рассказать более точную информацию.

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Турниры через Интернет

Сообщение whitedog » 25 янв 2014, 07:38

mmk писал(а):Не могу сказать точно, с какого именно разряда, но результаты игр данов в интернете не пересчитывают их рейтинг.


А разве ограничение уже не сняли?

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Турниры через Интернет

Сообщение Grey » 25 янв 2014, 07:55

Явное ограничение снято, но есть косвенные. В частности, в компетенции рейтинг-комиссии при сомнениях в достоверности результатов исключать отдельных участников из пересчета путем установки им флага "внешний". Так и поступали уже раньше. Есть ограничение по условиям принятия того или иного турнира к обсчету, связанные с требованиями к судейству.

В целом актуален вопрос о создании новых специальных правил проведения рейтинговых интернет-турниров. Поэтому предлагаю сконцентрировать внимание в данном направлении. Принимаются к рассмотрению любые предложения и идеи. Одна из идей высказана в первых сообщениях темы и касается усиления визуального контроля за процессом игры.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
could
Алексей Липчанский
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 10:44
Откуда: Новосибирск

Re: Турниры через Интернет

Сообщение could » 27 янв 2014, 07:18

Bannert писал(а):Весьма наивный подход. Если у человека есть злой умысел, у него, скорее всего, будет достаточное желание для преодоления этого ограничения.

Наивно думать, что если у игрока есть злой умысел, то какими то средствами можно будет этот умысел найти и уничтожить :) Грубо говоря, если человек целенаправленно решил играть не честно, то ни онлайн ни офлайн, как способ проведения турнира, а так же наличие или отсутствие специального контроля для него не помеха.

Вопрос в другом: цель проведения онлайн турниров. Мне видится два основных варианта:
1. Предоставить возможность игрокам из отдаленных регионов принимать участие в федеральных турнирах.
2. Предоставить возможность игрокам из отдаленных регионов играть в рейтинговых турниров для корректировки рейтинга и обмена рейтингом между регионами.

Первый вариант я бы не рассматривал, а решал проблему другим путем. Как вариант - проведение отборочных турниров в регионах, участие победителей отборочных турниров за счет федерации (в зависимости от бюджета только для детей, частичная компенсация для взрослых и т.п.)

В общем участников онлайн турниров я бы ограничивал только следующим:
1. Идентификация участников
2. Идентификация судей
3. Наличие твердого рейтинга на сервере, на котором проходит турнир, не менее Х рейтинговых игр за последние Y дней.
4. На усмотрение судьи/рейтинг комиссии участник может быть исключен из пересчета рейтинга.

Пред.След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron