[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Женский чемпионат Европы 2017

Женский чемпионат Европы 2017

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение doctor » 19 авг 2017, 18:09

Чемпионат проходит в Одессе (Украина)
От России приняли участие
1. Наталья Ковалева 5д
2. Эльвина Кальсберг 4д
3. Гузель Шарафеева 2д
Таблица результатов http://www.ewgc2017.org.ua/?page_id=248

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение doctor » 20 авг 2017, 22:05

Поздравляю Наташу с серебряной медалью и путевкой на Всемирные интеллектуальные Игры!
Результаты женского чемпионата Европы:
Маня Марз 3д (Германия) - 1 место
Ковалева Н. 5д- 2 место
Кальсберг Э. 4д - 4 место
Шарафеева Г. - 6 место
ЗЫ: Это притом, что в турнире участвовало 5 данщиков, а остальнве 45 участников были кюшники.
Видимо, без Светы России не видать 1 место в женском чемпионате.
Последний раз редактировалось doctor 22 авг 2017, 11:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
VIGo
Владимир Горжалцан
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:03

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение VIGo » 20 авг 2017, 22:46

Действительно, результат хоть и неплохой, но не самый лучший. Но дело не в отсутствии на соревновании Светы Шикшиной, она и в прошлом году не смогла выиграть Чемпионат. Дело в том, что для женской сборной не ведется никакой специальной подготовки к Чемпионату Европы, а это уже вопрос к главному тренеру сборной.
С уважением,
VIGo

Аватара пользователя
SanKingTim
Тимур Санкин
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:52

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение SanKingTim » 21 авг 2017, 02:47

Не в тему женского, а в тему подготовки сборников.

Я хочу обратить внимание, что с момента прихода Полиметалла в жизнь РФГ, НИ РАЗУ не были проведены учебно-тренировочные сборы для взрослой команды России. И мне почему-то кажется, что это вопрос не только к тренеру сборной, но и к руководству Федерации в целом.

Например Вы, Владимир Ильич, можете показать отличный пример радения за сборную страны. Пригласите, наконец, профессионала из Китая на финал чемпионата России, самый престижный турнир в году, чтобы тот разбирал нам партии. Вот это мы оценим.
А свалить неудачи на Валерия Дмитриевича большого ума не нужно.

Аватара пользователя
lom
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 04:51

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение lom » 21 авг 2017, 05:30

Не хочется влазить в спор высоких мира сего, но это спорт и бывает все. Но отмечу, что с 2013 года это всего второй раз когда первое место не у России ( по более ранним соревнованиям на данном сайте нет статистики)

2doctor: мне после Вашего высказывания за наших участников обидно стало, я уверен, что они приложили все силы. А как показала практика (ЖЧЕ 2016), участие Светланы это не панацея.

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение doctor » 21 авг 2017, 09:08

lom писал(а):2doctor: мне после Вашего высказывания за наших участников обидно стало, я уверен, что они приложили все силы. А как показала практика (ЖЧЕ 2016), участие Светланы это не панацея.

Однако, в 2016 году у России было золото и серебро.
И думаю, что не без помощи Светы.
При этом состав участников был на голову сильнее. Из 16 участников 10 были данщики.

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение doctor » 21 авг 2017, 11:16

VIGo писал(а):Дело в том, что для женской сборной не ведется никакой специальной подготовки к Чемпионату Европы, а это уже вопрос к главному тренеру сборной.

Эту тему я не раз и не два поднимал на заседаниях Президиума и в письмах к Президенту и Исполкому.
1. Чтобы провести полноценный УТС нужно финансирование.
2. Чтобы подготовиться к чемпионату нужна программа подготовки и желание членов сборной ее выполнять.
Но в отсутствии материальных стимулов это сделать практически невозможно.

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение doctor » 21 авг 2017, 11:30

SanKingTim писал(а):Не в тему женского, а в тему подготовки сборников.
Например Вы, Владимир Ильич, можете показать отличный пример радения за сборную страны. Пригласите, наконец, профессионала из Китая на финал чемпионата России, самый престижный турнир в году, чтобы тот разбирал нам партии. Вот это мы оценим.
А свалить неудачи на Валерия Дмитриевича большого ума не нужно.

Спасибо Тимур за лестные слова.
Однако, дело не только в приглашенных профи. Игра с профи и последующий анализ партии это очень важно, то это только один из этапов самосовершенствования игрока.
Проблема здесь более глобальная.
Необходимо чтобы член сборной каждый день систематически занимался самосовершенствованием. Тогда он будет видеть свою проблему в целом, в то время как игра с профи позволяет увидеть только частные ошибки.
Кроме проблем совершенствования техники и стратегии игры, существуют психофизические и медицинские проблемы. Кроме того существуют материальные проблемы и проблемы релаксации.
Все это достигается только под руководством старшего тренера. Но в данный момент у тренера нет рычагов, стимулирующих членов сборной заниматься всеми этими проблемами.

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение breakfast » 21 авг 2017, 13:30

Мои 5 копеек.
Учебно-тренировочные сборы, о которых говорит Тимур - это пустая трата денег РФГ. За неделю нельзя стать сильнее, даже если сам Ке Цзе приедет учить наших мастеров.

В женском Го основную проблему я вижу в том, что финансовые стимулы отсутствуют. Были бы хорошие призы в турнире, или какие-то финансовые гарантии от РФГ, приехала бы и Света Шикшина и Дина Бурдакова. С их участием, я уверен, Мане Марц ничего бы не светило.

Аватара пользователя
Nata
Наталья Ковалева
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:01

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение Nata » 21 авг 2017, 16:01

Мне кажется, что стоило проиграть одну партию, чтобы все увидели как главный тренер у нас относится к спортсменам. Вчера я предугадала слово в слово, что вы напишете на форуме, есть свидетели. Это даже не смешно, честное слово.
Со стороны главного тренера я никогда не видела попыток организовать хоть какой-то тренировочный процесс не только для женской сборной (о ее существовании вообще вспоминают ровно один раз в год), но и в главной (мужской) сборной, членом которой я тоже являлась в этом году. Хотя даже об этом я не была оповещена главным тренером. Ни одного письма или звонка. Действительно, зачем? Если выиграли, хорошо, так и должно быть, если нет, это только потому что не было Светы...
Наталья Ковалева

След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8