[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Женский чемпионат Европы 2017

Женский чемпионат Европы 2017

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение doctor » 21 авг 2017, 17:27

breakfast писал(а):Мои 5 копеек.
Учебно-тренировочные сборы, о которых говорит Тимур - это пустая трата денег РФГ. За неделю нельзя стать сильнее, даже если сам Ке Цзе приедет учить наших мастеров.

В принципе с Сашей я согласен. Для членов сборной И. Шикшина, А. Динерштейна, Д. Сурина. Т. Санкина, А.Лазарева, А.Кулькова, Н.Ковалевой, Э.Кальсберг УТС с участием азиатских профи вряд ли их переучат играть, а потому и будут малоэффективными.
Но для молодых членов сборной Г.Фионина,В.Каймина,А.Черных,С.Попова, К.Шахова и др. УТС с участием профи будет очень полезен.
У старшей группы членов сборной есть другие резервы повышения результативности. Это - самосовершенствование, рост психофизических возможностей,медицинский контроль и ,конечно же, стимулирование.
Для младшей группы членов сборной также важным является ежедневный процесс самосовершенствования. Однако для них психофизические и медицинские показатели будут не столь эффективными. Стимулы также нужны.
Поэтому на УТС будут разные задачи у старших и младших групп сборной

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение doctor » 21 авг 2017, 17:36

Nata писал(а):Мне кажется, что стоило проиграть одну партию, чтобы все увидели как главный тренер у нас относится к спортсменам. Вчера я предугадала слово в слово, что вы напишете на форуме, есть свидетели. Это даже не смешно, честное слово.
Со стороны главного тренера я никогда не видела попыток организовать хоть какой-то тренировочный процесс не только для женской сборной (о ее существовании вообще вспоминают ровно один раз в год), но и в главной (мужской) сборной, членом которой я тоже являлась в этом году. Хотя даже об этом я не была оповещена главным тренером. Ни одного письма или звонка. Действительно, зачем? Если выиграли, хорошо, так и должно быть, если нет, это только потому что не было Светы...

Наташенька!
Ну, извини меня старого, что я написал на форуме про результаты чемпионата. Каюсь.Это в сердцах.
Извини меня, что я не написал тебе, что ты являешь членом сборной. Ты им являлась в этом году и в прошлом и позапрошлом ...
Но согласись, что проведение УТС зависит не только от желания главного тренера, но и от финансирования со стороны федерации, в которой одним из руководителей являешься ты.

Аватара пользователя
Nata
Наталья Ковалева
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:01

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение Nata » 21 авг 2017, 19:15

Валерий Дмитриевич, то что вы написали о результатах чемпионата, это хорошо. И все прекрасно понимают, что только серебро этого года, это значительно хуже золота и серебра прошлого. Но, лично я могу заверить, что выжала максимум из своего текущего состояния. И очень рада, что обыграв Риту Почай (3-х или 4-х краткую чемпион Европы) мне удалось занять второе место, что позволяет получить одну из двух путевок на Всемирные интеллектуальные игры, которые должны пройти в декабре в Китае.

А вот ваши постоянные утверждения о несостоятельности сборной в отсутствии Светы, это явный перебор и неуважение к спортсменкам, которые честно отбирались на прошлом Чемпионате России, для того, чтобы представлять Россию на ЧЕ этого года.

И посмею нескромно напомнить, что золото прошлого года выиграла не Света.
Наталья Ковалева

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение doctor » 22 авг 2017, 11:53

Nata писал(а):И посмею нескромно напомнить, что золото прошлого года выиграла не Света.

В прошлом году чемпионкой стала ты Наташа, но золото разыгрывалось в партии между российскими игроками, а не с Маней Марц 3д.
Наташа пойми. Это не к тебе претензии. Ты сделала все что смогла. Взяла 2 место и получила путевку на Всемирные Игры.
Это претензии к тому, что женскую сборную России можно было усилить, получая удовлетворительный результат за те же средства.

Аватара пользователя
Ilya
Илья Шикшин
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 15:30

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение Ilya » 22 авг 2017, 15:46

Я считаю, что второе место на чемпионате Европы - это хороший результат. И я рад, что Наталья отобралась на Всемирные интеллектуальные игры.

Если говорить о спортивных результатах сборной, то они складываются из трех составляющих:
1. Личные способности спортсменов
2. Возможности для самосовершенствования
3. Мотивация
Если первый пункт зависит исключительно от спортсменов, то в двух других Федерация играет значительную роль. К сожалению, РФГ никак не вкладывается в развитие спорта высших достижений.

Отношение РФГ к спортсменам видно даже по заголовкам новостей на сайте:
- о победе сборной России в командном ЧЕ вскользь упоминается в топике "ЕГК-2017, открытие"
- о победе в мужском ЧЕ вскользь упоминается в топике "ЕГК-2017. Завершение первой недели"
- о женском ЧЕ, где Наталья заняла второе место, в заголовке написано "Маня Марц - Чемпионка Европы".

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение breakfast » 22 авг 2017, 16:06

doctor писал(а):Это претензии к тому, что женскую сборную России можно было усилить, получая удовлетворительный результат за те же средства.


Валерий Дмитриевич, а почему Света не играла в Одессе?

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение doctor » 22 авг 2017, 18:34

"Боялась ехать на Украину"
А если серьезно, то не было финансирования и желания.

Аватара пользователя
redrose
Светлана Шикшина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 22:46
Откуда: Казань

Re: Женский чемпионат Европы 2017

Сообщение redrose » 23 авг 2017, 02:13

Тут ряд причин почему я не поехала в этом году на женский чемпионат.
Главная причина - это конечно же финансовая сторона.
Я покупаю 3 билета в Россию себе и детям на свои сбережения в рублях, мы так договорились с мужем. Кроме того, пока я с детьми нахожусь в России, я тоже трачу свои сбережения в рублях (это тоже получается приличная сумма). Средства в другой валюте на эти цели использовать нельзя. Однако проблема в том, что мои средства в рублях ежегодно уменьшаются и скоро может возникнуть такая ситуация, что я вообще не смогу приехать.
Я могу приезжать летом на срок от 4 до 6 недель, не больше. Мой муж тоже хочет провести летом время со мной и детьми. Если поехать в середине июня и погостить в России до начала августа, то билеты стоят дешевле, чем если поехать в начале (середине) июля и погостить до конца августа. На троих человек разница составит примерно 50 тыс. руб.
В прошлом году я участвовала в женском чемпионате Европы среди женщин. Тогда ради участия в этом турнире я приехала в Россию в самое дорогое время - в июле, потому что моему младшему ребенку еще не было 2-х лет и его авиабилет стоил 10% от стоимости взрослого. В прошлом году я съездила в Россию с 12 июля по 23 августа. Тогда три билета обошлись мне примерно в ту же цену, что и в этом году, хотя в этом году за обоих детей я платила полную цену. Все из-за того, что я поехала в этом году в июне, когда авиабилеты стоили подешевле. А если бы я выбрала для поездки середину июля-конец августа, то вместо 142 тыс. руб, мне пришлось бы отдать все 190 тыс.
Для меня это большие деньги и через несколько лет, когда мои сбережения в рублях закончатся, я вообще не смогу приезжать. Так что хочется съэкономить, чтобы иметь возможность приехать хотя бы еще один лишний раз.

Если бы сроки соревнования перенесли на конец июня или июль, то я бы участвовала в этом турнире. Но я конечно понимаю, что менять время проведения никто не будет, а в сложившейся ситуации участие в данном турнире для меня несет большие расходы.
Шикшина Светлана, заслуженный мастер спорта
http://thegoteacher.com/ интернет-уроки, достижения
https://twitter.com/TheGoTeacher страница в твиттере

Пред.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8