[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Нужны модераторы

Нужны модераторы

Обсуждение работы сайта и форума

Модератор: Модераторы форума

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Нужны модераторы

Сообщение maxuzzz » 21 окт 2013, 10:54

Коллеги. Записывайтесь в модераторы.

Требования:
1. Деанонимизация
2. Высокий моральный облик
3. Вменяемость
4. Наличие времени

Обращаться ко мне.

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Нужны модераторы

Сообщение whitedog » 22 окт 2013, 14:57

maxuzzz писал(а):Коллеги. Записывайтесь в модераторы.

Требования:
1. Деанонимизация
2. Высокий моральный облик
3. Вменяемость
4. Наличие времени

Обращаться ко мне.


Обладаю всеми 4-мя пунктами (время - по крайней мере раз в день). Написал в личку.

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Нужны модераторы

Сообщение maxuzzz » 06 ноя 2013, 11:01

Коллеги, подходим, не стесняемся. Пока две заявки:
1. Павел Приступа
2. Никита Гаганов
3. С.В. Павлов.

Аватара пользователя
bughunter
Никита Гаганов
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:31

Re: Нужны модераторы

Сообщение bughunter » 06 ноя 2013, 12:19

А двух человек мало?
Теоретически я могу.
Хотелось бы собственно уточнить круг обязанностей модератора.

Вот кстати интересно, есть ли человек, который собирает с форума пожелания / сообщения об ошибках?
И планируется ли такой?
В частности, будет ли человек, который будет в форуме от лица федерации отвечать, будут ли делаться предлагаемые изменения? (ну или хотя бы давать любой feedback - мы прочитали / мы подумаем / мы пока не хотим это делать / мы сделаем это когда-нибудь в светлом будущем)
Опять же, таким человеком теоретически готов быть и я, если у меня будет достаточно информации.

P.S. Просил меня верифицировать, но пока что это не сделано.
Гаганов Никита.
Things just happen, what the hell?

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Нужны модераторы

Сообщение Grey » 06 ноя 2013, 12:50

Согласен с предыдущим автором. Отсутствие ответов на прямые вопросы и игнорирование даже приватных сообщений со стороны ответственных лиц - не лучший способ общения на официальном сайте РФГ. Уже почти три недели как написал М.Подоляку о своей готовности быть модератором подфорума "Турниры" (отвечаю за рейтинг в РФГ и все, что происходит с турнирами, тесно связано с рейтингами в первую очередь). Ответа не поступило и даже в список кандидатов не внесен. Странно... Может Максим не читает приватные сообщения?

ЗЫ. Наконец поступили приватные ответы не некоторые мои вопросы. Но ответа на самое первое личное сообщение про модерацию не получил. Поэтому копирую сюда:

Отправлено: 21 окт 2013, 18:13
От: Grey
Кому: maxuzzz
...
Готов модерировать подфорум, связанный с турнирами и рейтингом (было бы лучше иметь отдельный подфорум по рейтингу и системам проведения - тут есть что обсуждать, и есть, например, идеи по существенному улучшению МакМагона в плане отказа от Бухгольца).

Кстати, на старом форуме РФГ был такой раздел, который я и модерировал. Раздел был самым наполненным и читаемым.

С уважением, председатель комиссии по правилам и рейтингу.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
саттва
Руслан Дмитриев
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Нужны модераторы

Сообщение саттва » 08 ноя 2013, 15:42

Вопрос про политику модерации.

Будет ли бан за излишне эмоциональную оценку чужих действий/сообщений/предложений, граничащую с хамством?

Без этого ограничения, при наличии анонимности, форум быстро превратится в помойку.
Давайте выбирать - или анонимы или жесткая модерация за комментарии на грани.
Анонима можно игнорить. Или за хамство банить. Если нет ни того ни другого, анонимы быстро объединяются с неанонимными троллями и загаживают любое обсуждение.
Два опасных заблуждения: "Если человек играет в го, ему можно доверять." и "Если человек сильно играет в го, он умен."

Аватара пользователя
welcome
Александр Папушой
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 07:39

Re: Нужны модераторы

Сообщение welcome » 08 ноя 2013, 19:34

Мне кажется что сайт в достаточной степени специализирован, что бы анонимов здесь вообще не было. А будет известен человек, то постесняется заниматься откровенным хамством. Если не постесняется, то уже можно и в реале применить устрошаю.. ой, успокаивающие санкции )

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Нужны модераторы

Сообщение Grey » 10 ноя 2013, 20:22

саттва писал(а):Вопрос про политику модерации.

Будет ли бан за излишне эмоциональную оценку чужих действий/сообщений/предложений, граничащую с хамством?

Без этого ограничения, при наличии анонимности, форум быстро превратится в помойку.
Давайте выбирать - или анонимы или жесткая модерация за комментарии на грани.
Анонима можно игнорить. Или за хамство банить. Если нет ни того ни другого, анонимы быстро объединяются с неанонимными троллями и загаживают любое обсуждение.
Солидарен с Русланом. Анонимность вредит таким сайтам как этот. Неанонимность не снимает проблему хамства, но хоть делает более адресной ответную реакцию. Политика модерации должна быть максимально жесткой. Тогда хамства не будет.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Нужны модераторы

Сообщение maxuzzz » 13 ноя 2013, 12:45

Grey писал(а):...
Готов модерировать подфорум, связанный с турнирами и рейтингом (было бы лучше иметь отдельный подфорум по рейтингу и системам проведения - тут есть что обсуждать, и есть, например, идеи по существенному улучшению МакМагона в плане отказа от Бухгольца).

Кстати, на старом форуме РФГ был такой раздел, который я и модерировал. Раздел был самым наполненным и читаемым.

С уважением, председатель комиссии по правилам и рейтингу.


Сергей Владимирович, по моему мнению, модератор должен быть неангажирован, поэтому я против того, чтобы лично Вы модерировали подфорум по рейтингу.

Общеизвестно, что рейтинговый подфорум Кидо был не наиболее читаемым, а наиболее флеймогонным и конфликтогенным (только поэтому его и читали - посмотреть как вы лаетесь с Кабановым; по существу там высказываться особо некому).

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Нужны модераторы

Сообщение Grey » 13 ноя 2013, 18:02

Я не читал подфорум по рейтингу на Кидо уже года три. Так что слова про флеймогонность не ко мне. А вот подфорум по рейтингу на старом сайте РФГ был образцовым, потому что никто не флеймил там. Принимая такую позицию (не будешь модератором, потому что кем-то там ангажирован - интересно кем?), ты идешь на поводу у тех, кто регулярно занимался провокациями по теме рейтинга на Кидо. Они и сейчас тем же там занимаются. У меня есть другие дела, хотел помочь, да видимо не в ту руку...
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

След.

Вернуться в Сайт и форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6