[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Discord сервер и онлайн го клуб Skillplay

Discord сервер и онлайн го клуб Skillplay

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
Tilk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2019, 00:36

Discord сервер и онлайн го клуб Skillplay

Сообщение Tilk » 19 май 2019, 01:33

Всем привет!

Я часто слышу дискуссии о том, почему такая классная игра как го не имеет по-настоящему массовой известности. Хотя я играю относительно недавно, меня тоже волнует этот вопрос и хотелось бы внести свой посильный вклад.

Идея довольно простая - есть две огромные аудитории людей, которым может быть интересно го - это анимешники и геймеры. Первым по умолчанию близко все, что связано с Японией и есть бонус к интересу в виде Хикару. А геймерам может быть интересен дух соревнования, рейтинговая система и новые впечатления от игры вживую.

Я уверен, что при правильной подаче и грамотной работе с новичками можно привлечь в го-сообщество большое количество новых людей.

Чтобы осуществить задуманное, я создал онлайн го клуб Skillplay, который буду постепенно распространять среди любителей аниме и компьютерных игр. Основным местом онлайн встреч будет наш сервер в Discord. Кто не в курсе, Discord - это программа вроде скайпа, которая широко распространена в аудитории, на которую я нацелился.

Так же это может быть интересно игрокам из городов, в которых не проводятся регулярные встречи.

Надеюсь, что со временем это станет местом регулярных встреч для тех, кто уже умеет играть, а каждого новичка оперативно и грамотно познакомят с основами игры.

Приглашаю всех желающих заглянуть к нам
Николай Придачин, Санкт-Петербург

Аватара пользователя
imtqoi
Дарья Леснякова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:46

Re: Discord сервер и онлайн го клуб Skillplay

Сообщение imtqoi » 19 май 2019, 16:01

Спасибо! Это отличная идея, рада, что кто-то взялся за её реализацию)
Это очень удобная площадка для группового общения. К тому же дискорд позволяет проводить лекции (звук как в скайпе без ограничения по количеству подключенных) Можно обмениваться новостями, как у кого дела с го в разных городах, что происходит, какие есть идеи по популяризации го и т.д. В общем, это здорово, поддерживаю!


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3