[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Не вижу как вставить автару.

Не вижу как вставить автару.

Обсуждение работы сайта и форума

Модератор: Модераторы форума

Аватара пользователя
Present
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17
Откуда: Крым

Re: Не вижу как вставить автару.

Сообщение Present » 28 мар 2014, 02:28

Та же проблема. Прочитал тему, но так и не понял, как вставить аву. По приведенной ссылке - портрет Руслана :)

Аватара пользователя
Bannert
Павел Каратеев
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 19:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу как вставить автару.

Сообщение Bannert » 28 мар 2014, 09:49

Present писал(а):Та же проблема. Прочитал тему, но так и не понял, как вставить аву. По приведенной ссылке - портрет Руслана :)

Там прямая ссылка на его профиль, вот ваш: http://gofederation.ru/users/53336dc8d3ae73313000003b
"The "Enemy" was their mistake in playing. Let them play again, in some other way, and let them be happy" Philip K. Dick

Аватара пользователя
Present
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17
Откуда: Крым

Re: Не вижу как вставить автару.

Сообщение Present » 28 мар 2014, 15:25

Спасибо. Фотку загрузил, но не справился с управлением :) Ничего кроме собственного чела, увы, не вижу...

Аватара пользователя
Bannert
Павел Каратеев
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 19:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не вижу как вставить автару.

Сообщение Bannert » 28 мар 2014, 15:55

Present писал(а):Спасибо. Фотку загрузил, но не справился с управлением :) Ничего кроме собственного чела, увы, не вижу...

Тоже неплохо = )

Когда загружаете фото у вас есть возможность его обрезать:

Изображение

Квадратики можно перетаскивать мышкой, в моем примере будут обрезаны затененные границы, хотя я мог бы например оставить только свое лицо или растянуть рабочую область вовсе на все фото, чтобы не обрезать ничего. Не знаю конкретно как вы добились своего эффекта, либо неправильно обрезали фото, либо не обрезали ничего, а поскольку оно у вас большое прямоугольное - сайт начал отображать только его верхнюю часть. Поиграйтесь с кадрированием, должно получиться. Как вариант можно также уменьшить размер фото перед загрузкой на сайт.
"The "Enemy" was their mistake in playing. Let them play again, in some other way, and let them be happy" Philip K. Dick

Аватара пользователя
Present
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17
Откуда: Крым

Re: Не вижу как вставить автару.

Сообщение Present » 28 мар 2014, 21:16

Еще раз спасибо за консультации :)
На этом уровне управления я вполне управляюсь. Система работает с ошибкой. Это очевидно. Но, я её все же перехитрил. Перед загрузкой я увеличил фотографию в 4 раза, и в итоге получилось нечто б/м приемлемое. Уменьшение приводило к тому, что в кружке оставалось, например, одно ухо, или вообще зеленый фон листвы :) Собственно это и подтолкнуло к идее поступать наоборот.
Как бы там ни было, вопрос решен.

Пред.

Вернуться в Сайт и форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron