mmk

14
Май

Кубок Посла Китая 2018

В Москве 11-13 мая прошел Кубок Посла Китая 2018. В пятницу, 11 мая, состоялся торжественный прием и открытие турнира в посольстве Китая. Около 200 человек восхитились богатым убранством залов, фуршетом с традиционными китайскими угощениями, и, конечно же, вдохновляющей речью Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в РФ Ли Хуэя.

читать дальше

13
Май

Новый старт вэйци в Москве

Открытие Кубка Посла Китая по вэйци прошло на торжественном приёме в Посольстве Китая. Игроков приветствовал лично Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ Ли Хуей. Он поблагодарил руководство РФГ за существенный вклад в распространение вэйци. Также Ли Хуей рассказал, что все больше людей в Китае и за его пределами посвящают себя вэйци, потому что эта игра развивает.

Президент Российской федерации Го Максим Волков назвал этот турнир одним из самых открытых и сказал, что в этом новом старте он видит укрепление российско–китайских культурных отношений.

читать дальше (1 комментарий)

12
Май

Разбор партии Дмитрий Сурин (7d) – Илья Шикшин (2p)

от профессионала Li Liang (5p)
на Кубке Посла Китая в Москве

16
Апр

XV Кубок Генерального консула Японии завершен

XV Кубок Генерального консула Японии, прошедший в рамках фестиваля “Японская весна в Санкт-Петербурге”, подарил всем любителям Го еще несколько интересных и увлекательных партий.

14
Апр

Первый день XV Кубка Генерального консула Японии

В Санкт-Петербурге стартовал один из старейших турниров страны − XV Кубок Генерального консула Японии, который раньше был турниром Петра Великого. 75 участников в основном турнире и 32 в турнире начинающих − это чуть-чуть больше, чем в прошлом году.

01
Апр

Итоги Первенства Европы в Киеве

В третий и последний день проведения Первенства Европы больших сенсаций не случилось. В категории до 12 лет игроки, занявшие первые три места, по очереди обыграли друг друга и распределили места по коэффициентам. Больше всех повезло румынскому спортсмену Stefan Rotarita – он занял первое место. Наши Артемий Пищальников и Артур Гимадиев заняли второе и третье место соответственно. Всего в десятке сильнейших наших оказалось 6 человек: 4-е место занял Егор Лавров, 5-е − Хусаинов Аскар, 7-е − Руслан Тарасов, 9-е − Ярослав Крайнов.

читать дальше (3 комментария)

31
Март

Первенство Европы в Киеве. День второй

Второй день прошёл в тяжёлой борьбе, некоторые партии длились больше трёх часов. В категории до 12 лет наш фаворит Артемий Пищальников проиграл Румыну Stefan Adrian Rotarita и практически потерял шансы занять первое место. В категории до 16 лет Савва Мезин уступил идущему без поражений Arved Pittner (Германия). Валерия Клочихина одержала победу над проходившей полугодичную стажировку в Китае Виржинией Шальневой. Подтверждаются многолетние наблюдения, что эффект от обучения становится заметен только через полгода.

30
Март

Первенство Европы в Киеве. Начало

В Киеве 29 марта открылось детско-юношеское Первенство Европы по игре Го. Как обычно, соревнования проводятся в трех категориях: до 12, до 16 и до 20 лет. В турнире участвуют более 200 детей из разных стран Европы, но наибольшее представительство, естественно, у принимающей стороны.

11
Март

Завершение Полиметалл-рапида: и ожидаемое, и неожиданное

Рапид-турнир на призы компании “Полиметалл” завершен. Александр Динерштейн из Казани в очередной раз показал класс, а Дмитрий Сурин неожиданно не попал в пятерку призеров.

10
Март

Быстрое Го на кубке компании "Полиметалл"

В Санкт-Петербурге стартовал Всероссийский турнир по быстрому Го на призы компании "Полиметалл". В соревновании участвуют 53 игрока.

Ближайшие турниры

04.11 Марафон Го (Москва)

22.01 Центральная Школа Го, 2-й сезон (КГС)

01.02 Школа "Лидер-Го" (Общая информация о серии турниров) (Москва)

16.04 ЦШГ Большой цикл (весна 2018) (КГС)

18.04 Турнир среди команд ВУЗов и ССУЗов (КГС)

26.05 Чемпионат Пермского края (Пермь)

26.05 Чемпионат Калужской области (Калуга)

27.05 Чемпионат Санкт-Петербурга (Финал) (Санкт-Петербург)

27.05 Детский турнир "Закрытие сезона" (Санкт-Петербург)

02.06 Кубок президента МООО СФГ (Магадан)

10.06 Кронверкский Кубок VII открытого турнира го-клуба Звезда (Санкт-Петербург)

23.06 Чемпионат России среди женщин (Челябинск)

23.06 Кубок Урал−Япония (Екатеринбург)

26.06 Всероссийский Го-конгресс (Тула)

29.06 Всероссийский блиц-турнир (Тула)

30.06 Кубок России (Тула)

21.07 Новоуральские берега (основной) (Новоурасльск)

27.07 European Team Go Championship Final (Pisa, Italy)

28.07 European Go Congress (Pisa, Italy)

28.07 European Go Championship (Pisa, Italy)

20.08 Открытый командный студенческий чемпионат России (International University Team GO Championship) (Петрозаводск)

22.08 European Student Go Championship (Leksand, Sweden)

22.08 Открытый студенческий чемпионат России (International Student GO Championship) (Петрозаводск)