[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
redrose
Светлана Шикшина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 22:46
Откуда: Казань

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение redrose » 25 апр 2018, 20:56

Я выступала в отборочном этапе командного турнира в основном из-за рейтинга. Если турнир объявляется не рейтинговым, то последнюю партию я играть не буду. Пусть играют другие члены команды. В команде Татарстана есть 7 человек, можно выбрать на первую доску кого-то другого.
Шикшина Светлана, заслуженный мастер спорта
http://thegoteacher.com/ интернет-уроки, достижения
https://twitter.com/TheGoTeacher страница в твиттере

Аватара пользователя
Fiarro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:41

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение Fiarro » 26 апр 2018, 00:36

HappyLook писал(а):Я проверил через Лилу и через AQ. Совпадений было явно недостаточно. Тебе даже график показывали, до 120 хода у тебя было преимущество, с переменным успехом (до 65% вероятности победы) (см. Секреты мастерства).

От тебя никаких доказательств, никаких графиков, вообще ничего кроме голословных обвинений не было. Так что какая-то странная у тебя правда


Странные, вы, ребята если честно.... Читать надо внимательно....
з.ы.
В группу кидали Изображение

То бишь, всю партию 50% и выше... Довольно подозрительно...

Далее следующий скрин, я так понял парню делать было нечего и проверял множество симуляций... (честно не совсем понял, что доказывает второй график)...

Но как минимум оба графика как раз говорят о подозрительности самой партии...

Соответственно кто-то либо невнимательно читал аргументы, либо действительно поддерживает читерство!

Аватара пользователя
Степан
Степан Трубицин
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 08:04

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение Степан » 26 апр 2018, 09:16

Fiarro писал(а):
HappyLook писал(а):Я проверил через Лилу и через AQ. Совпадений было явно недостаточно. Тебе даже график показывали, до 120 хода у тебя было преимущество, с переменным успехом (до 65% вероятности победы) (см. Секреты мастерства).

От тебя никаких доказательств, никаких графиков, вообще ничего кроме голословных обвинений не было. Так что какая-то странная у тебя правда


Странные, вы, ребята если честно.... Читать надо внимательно....
з.ы.
В группу кидали Изображение

То бишь, всю партию 50% и выше... Довольно подозрительно...

Далее следующий скрин, я так понял парню делать было нечего и проверял множество симуляций... (честно не совсем понял, что доказывает второй график)...

Но как минимум оба графика как раз говорят о подозрительности самой партии...

Соответственно кто-то либо невнимательно читал аргументы, либо действительно поддерживает читерство!


Какой замечательный псевдовыбор. Fiarro, как Вас зовут и откуда Вы? Степан Трубицин (Санкт-Петербург)

Аватара пользователя
Strengwert
Иван Месенко
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:21
Откуда: Нижний Новгород

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение Strengwert » 26 апр 2018, 10:41

Не помню как называется способ анализа партий методом перестановки ходов. Применю этот способ к текущей ситуации, и перефразирую:
За что наказали Игоря Бурнаевского, честно выигравшего все партии, отказом в пересчете рейтинга? Разве в его партиях что-то не так с вероятностями? Или доказано его мошенничество? Нет.

Звучит абсурдно, но его наказали за то, что к нему и его партиям не имеет никакого отношения. И так со многими.
Считаю, что это не справедливо.

Это мне очень напоминает ситуацию с блокировкой телеграма. Не доказано, что телеграмом пользуются террористы, но нужно заблокировать, потому что есть такая вероятность. И давай блокировать все айпишники невиновных сайтов. Сами виноваты, что выделяете айпишники телеграму?

Получается что все, кого наказали, сами виноваты, что сели в одном турнире играть с возможными читерами.

Аватара пользователя
Estryx
Игорь Немлий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:25

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение Estryx » 26 апр 2018, 20:57

HappyLook писал(а):Я проверил через Лилу и через AQ. Совпадений было явно недостаточно. Тебе даже график показывали, до 120 хода у тебя было преимущество, с переменным успехом (до 65% вероятности победы) (см. Секреты мастерства).

От тебя никаких доказательств, никаких графиков, вообще ничего кроме голословных обвинений не было. Так что какая-то странная у тебя правда


Упс, опять неправда. Графики были, были и картинки по отдельным ходам. Наверное, ты их случайно не заметил.

Фиарро, хоть и странный ник, написал всё правильно. Наверное, боится, что если напишет от своего имени, его тоже тролли заклюют.

Аватара пользователя
Estryx
Игорь Немлий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:25

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение Estryx » 26 апр 2018, 20:58

redrose писал(а):Я выступала в отборочном этапе командного турнира в основном из-за рейтинга. Если турнир объявляется не рейтинговым, то последнюю партию я играть не буду. Пусть играют другие члены команды. В команде Татарстана есть 7 человек, можно выбрать на первую доску кого-то другого.


Так тебе же лучше! Тебе бы пришлось играть против И.Бурнаевского, а он из тех, кто "никому ничего не обязан"...

Аватара пользователя
redrose
Светлана Шикшина
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 22:46
Откуда: Казань

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение redrose » 26 апр 2018, 21:39

Я считаю, что нельзя менять регламент в процессе турнира. Нужно оставить турнир рейтинговым, как было записано в положении.
А подозрения на читерство возникли только в одной партии. Значит эту партию нужно считать нерейтинговой до дальнейшего разбирательства специальной комиссии. Конечно победы игроков с низким уровнем игры над сильными игроками с разницей в 5-6 разрядов крайне редки, но в очных турнирах они все-таки бывают. Обычно это происходит из-за того, что сильный игрок недооценивает слабого. Если же сильный играет в свою обычную силу, то слабому невозможно выиграть. Я за свою игровую карьеру смогла обыграть 3 игроков в очных партиях, у кого уровень игры был выше моего на 5 разрядов и больше. Так что знаю, что такое иногда случается.
Нужно проанализировать партию Игоря с Анастасией и посмотреть какие ходы были высокого уровня, а какие на уровне 1-2 кю. В начале партии Анастасия хорошо отыграла дзесэки, нашла ко-борьбу, нанесла сильные ко-угрозы. Конечно можно предположить, что она выучила это дзесэки, и это была у нее домашняя заготовка, ведь она играла черными. Решать должна комиссия.
Я никогда не слышала, что всяческие компьютерные программы уже стали доступны для обычных людей, и можно их использовать для разбора партий, пока не стала читать обсуждения на форуме. Так что были ли использованы компьютерные подсказки, сказать не могу. Единственно, что я могу сказать, так это то, что черные провели партию на уровне более высоком, чем 2 кю. Были некоторые ошибки, такие как вторичный захват камней, пойманных в гету на правой стороне, это ошибка ниже уровня 2 кю, но остальные ходы были хорошими.
Шикшина Светлана, заслуженный мастер спорта
http://thegoteacher.com/ интернет-уроки, достижения
https://twitter.com/TheGoTeacher страница в твиттере

Аватара пользователя
LG
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:00

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение LG » 27 апр 2018, 19:01

Strengwert писал(а):За что наказали Игоря Бурнаевского, честно выигравшего все партии, отказом в пересчете рейтинга? Разве в его партиях что-то не так с вероятностями? Или доказано его мошенничество? Нет.


Всё так. Но с АльфаГо сверялся и после игры с А.Лазаревым мгновенно об этом поставил общественность в известность.

"Move 314
HappyLook [7d]: спасибо lazarev [2d?]: Спасибо за игру! HappyLook [7d]: по мнению альфаго после варианта сверху в начале игры шанс на победу был около 30% :) HappyLook [7d]: у белых"

Аватара пользователя
HappyLook
Игорь Бурнаевский
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:23

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение HappyLook » 27 апр 2018, 21:44

LG писал(а):
Strengwert писал(а):За что наказали Игоря Бурнаевского, честно выигравшего все партии, отказом в пересчете рейтинга? Разве в его партиях что-то не так с вероятностями? Или доказано его мошенничество? Нет.


Всё так. Но с АльфаГо сверялся и после игры с А.Лазаревым мгновенно об этом поставил общественность в известность.

"Move 314
HappyLook [7d]: спасибо lazarev [2d?]: Спасибо за игру! HappyLook [7d]: по мнению альфаго после варианта сверху в начале игры шанс на победу был около 30% :) HappyLook [7d]: у белых"


Для самых одаренных: https://vk.com/wall-84673794_4970

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение doctor » 28 апр 2018, 07:05

Согласно Положению о КЧР 2018 Все партии являются рейтинговыми для РЛ РФГ http://gofederation.ru/tournaments/73036425.
И вдруг, в разгар турнира Комиссия по рейтингу и правилам объявляет, что "на основании анализа результатов отдельных партий в КЧР (отборочный этап) рядом экспертов признано, что в нескольких партиях результат существенно не соответствует вероятностному прогнозу (априорная вероятность одержать победу у выигравших была практически равна 0). Учитывая одновременность (в одном соревновании) появления стольких маловероятных событий, их совокупная априорная вероятность равна 0. Т.е. где-то кто-то точно смошенничал. Но презумпция невиновности не позволяет нам обвинить кого-то конкретно в нечестной игре. Поэтому Исполком и принял компромиссное решение, изложенное выше".
Т.е все партии являются не рейтинговыми.
Хотели наказать читеров, а наказали всех честных участников.
Есть резон сравнить это с нашими олимпийцами.
Ну, это просто смешно.
А вы подумали, кто будет заканчивать турнир, играть 7 тур.Это во-первых.
А во-вторых, турнир КЧР, по-крайней мере, его отборочнаый этап умер.
На следующий год в нем играть никто не будет.
И получается как-то некрасиво, не по-мужски.
Сначала объявили турнир рейтинговым, а в середине турнира, ой нет, нерейтинговый.
Ей богу, детский сад.
Правильнее было бы сделать так: Доиграть отборочный этап КЧР согласно ПОЛОЖЕНИЮ, а на следующий год предложить меры по искоренению читерства на отборочном этапе КЧР, или вовсе убрать отборочный этап.

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг-система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2