[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Кубок Посла Японии в России

Кубок Посла Японии в России

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
svet
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:10

Кубок Посла Японии в России

Сообщение svet » 12 сен 2017, 19:10

Зашел сегодня на форум и увидел что на КУБОК уже зарегистрировалось 250 человек при условии что участвует только 180, в то же время заходил вчера и вроде регистрации не было. в связи с этим вопрос будут ли какие то квоты для данов, для регионов и так далее.
кроме того возникло ощущение что регистрировались по принципу 1 зашел и начал регистрировать всех своих знакомых подряд. будут ли какие то санкции к тем кто зарегистрировался а потом не участвует или выходит из списка?

P.S. спрашиваю не для себя ибо не являюсь членом РФГ, ни какой нибудь высокий дан, ни призер регионов, поэтому участие для меня не светит

Аватара пользователя
Nata
Наталья Ковалева
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:01

Re: Кубок Посла Японии в России

Сообщение Nata » 12 сен 2017, 19:22

Кто участвовал в предыдущие годы на Кубке Посла Японии знают, что организаторы не просто так собирают контактную информацию при регистрации. Мы всегда делаем рассылку с доп. информацией, напоминаниями и просьбой сообщить нам, если вы зарегистрировались, но не сможете участвовать. С прошлого года введены санкции для тех, кто не сообщил и не пришел. В этом году, они не смогут принять участие в турнире. Кстати, таких людей мало, можно пересчитать на пальцах одной руки.
По мере того, как игроки будут сообщать о невозможности участвовать, список будет меняться. Приоритет будут иметь члены РФГ и дети до 18 лет.
Наталья Ковалева

Аватара пользователя
Мой господин
Алексей Юдин
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:32

Re: Кубок Посла Японии в России

Сообщение Мой господин » 12 сен 2017, 20:34

Возможно стоит задуматься о смене места проведения турнира.

Аватара пользователя
svet
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:10

Re: Кубок Посла Японии в России

Сообщение svet » 12 сен 2017, 20:51

мой господин- для некоторых(во всяком случае для меня)вся фишка данного турнира в том что он проводится в консульстве. будет в другом месте и может кол-во участников станет менее 200.
Nata- наталья, я помню прошлый год и как вы всех обзванивали и уточняли кто будет. я сейчас немного о другом. будут ли санкции к тем кто зашел и зарегистрировал весь свой клуб(будут участвовать не будут сами потом определятся). вот если посмотреть список регистрации 6 подряд спб, потом 20 подряд!!! казань, потом 7 подряд хабаровск, под конец 40 подряд(если отбросить отдельных случайных игроков) Москва. такого если регистрируются сами не может быть. значит результат такой зашел 1 и начал регить весь свой клуб(возможно с согласия участников). возможно завтра половина скажет что они не участвуют, но результат то .... те кто хотел посмотрят что не успели зарегистрироваться и бросят. останутся те кто имеет хоть какие то шансы(члены РФГ, дети). остальные пролетели по умолчанию.

Аватара пользователя
OlegS
Олег Сапач
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 17:37

Re: Кубок Посла Японии в России

Сообщение OlegS » 12 сен 2017, 22:38

Если уже вырос, то дитём стать проблематично :-), но членом РФГ вполне доступно.

Аватара пользователя
Эльвина
Эльвина Кальсберг
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:18

Re: Кубок Посла Японии в России

Сообщение Эльвина » 13 сен 2017, 13:20

svet писал(а): вот если посмотреть список регистрации 6 подряд спб, потом 20 подряд!!! казань, потом 7 подряд хабаровск, под конец 40 подряд(если отбросить отдельных случайных игроков) Москва. такого если регистрируются сами не может быть. значит результат такой зашел 1 и начал регить весь свой клуб

Это не совсем так. На самом деле сработало телефонное радио). Хорошо видно, что пока регистрировались Сгибневы и Мраморовы, между ними "влезло" ещё несколько регистраций. У каждого зарегистрированного свои мэйлы и телефоны, за исключением детских заявок (там данные родителя, либо тренера). Так что если кто-то и зарегистрирован "на всякий случай", то это его личное решение.
Пожалуй этот турнир побил все рекорды по скорости регистрации.

Аватара пользователя
AlexanderK
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:01

Re: Кубок Посла Японии в России

Сообщение AlexanderK » 13 сен 2017, 18:38

Думаю будет логично сделать еще и приоритет для игроков с высоким рейтингом.
Например, включить в состав участников всех желающих данов.
Турнир от этого только выиграет.

Аватара пользователя
svet
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:10

Re: Кубок Посла Японии в России

Сообщение svet » 09 окт 2017, 21:19

как на счет такого предложения:
раз желающих много, то участниками будут те, кто набрал больше всего баллов за год.
а баллы начислять за активность в Го.
например за участие в турнире регионального уровня, - 1 очко ( но не более 3 за год)
за попадание в призеры - 3 очка ( но не более 9 за год)
за достижение на турнире(5, 6 побед) - 2 очка ( но не более 6 за год)
за турнир Российского и международного масштаба в 2 раза больше очков
за достижение в течение года(повышение рейтинга) - 1 очко за ранг(на 1 кю, на 1 дан)( но не более 5 очков за год)
за популяризацию ГО - 1-5 очков
за нахождение в списке РФГ - 3 очка
и т.д.
при равенстве очков кто первый тот и прошел.
думаю в таком случае будут попадать те кто занимался Го в течении года, а не те кто случайно зарегистрировался в нужный момент. и престиж турнира повысится ибо туда будут попадать достойные.
если не ошибаюсь скоро будет отчетно выборное собрание на котором можно поднять этот вопрос.
P.S. количество баллов можно варьировать, можно что-то добавить или убавить, главное сама идея. единственное требуется вести статистику баллов каждого игрока. Даже если баллы не будут учитываться в турнире следующего года, можно проводить какое-то награждение набравших большее количество за год

Аватара пользователя
LeaSaco
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:52
Откуда: г. Тюмень

Re: Кубок Посла Японии в России

Сообщение LeaSaco » 10 окт 2017, 07:41

Популяризация игры является одной из целей турнира, по положению, создание балловой системы для участия ей противоречит.

Аватара пользователя
Эльвина
Эльвина Кальсберг
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:18

Re: Кубок Посла Японии в России

Сообщение Эльвина » 10 окт 2017, 11:50

Мне кажется все члены РФГ, желавшие участвовать в кубке Посла Японии, попали в окончательный список участников.

След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9