[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Го на школьном математическом празднике в МГУ

Го на школьном математическом празднике в МГУ

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
Майтрея
Сергей Тряпша
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 18:05

Го на школьном математическом празднике в МГУ

Сообщение Майтрея » 21 фев 2015, 06:33

Изображение
Добро пожаловать в Средиземье, что в главном корпусе МГУ, на математический праздник для хоббитов-семиклассников!

Изображение
А конкретнее - в дом Беорна. Ибо (как позже выяснилось) наша локация именовалась именно так.

Изображение
А находилась - именно здесь. Да, да - номер 11.

Изображение
"Семь колец пещерным гномам - для труда их горного." Или, попросту, раздача колец ведущим локаций.

Изображение
А тут как тут - и вся Хоббитания - ждёт приключений.

Изображение
И вот они пришли...

Изображение
И снова...

Изображение
И опять...

Изображение
И сызнова...

Изображение
И вдругорядь...

Изображение
Интересно: сколько синонимов у слова "снова и снова"?

Изображение
А ещё, кроме го и манкалы, логическими играми у нас считались японский кроссворды.

Изображение
А не именовались логическими, хотя являлись ими в разной степени, многие...

Изображение
Многие...

Изображение
Многие другие...

Изображение
Например: треугольнички...

Изображение
Или сладкие... При подготовке Матпраздника их называли - то "шашки", то "пешки". Я высказался за то, что шашки должны именоваться - шашками. А вышло, что это всё-таки - пешки.

Изображение
А это, вероятно, гном. Впрочем, я уже боюсь ошибиться.

Изображение
Точно знаю, лишь, что это - Гэндальф.

Изображение
Ну, что? Придумали синонимы? Нет? Ну, тогда: без комментариев...

Изображение
Без комментариев...

Изображение
Без комментариев...

Изображение
Тоже без...

Изображение
Ах да, забыл представить: манкалу представляет Дмитрий Скирюк.

Изображение
А вот и первые медали - за собранные кольца с разными рунами.

Изображение
Колечки с руной дома Беорна - они вот такие. Иные из хоббитов, помня видимо пример Бильбо, заимствовали их втихую.

Изображение
А так выглядят личные карты - на которые надлежало свои руны клеить.

Изображение
Попытка же расшифровки рун - выглядит так.

Изображение
А чтоб во всевидящем палантире можно было узреть результаты - в него и (пред)полагалось их опускать.

Изображение
Как не трудно заметить, со временем становилось просторней.

Изображение
Стало даже возможным сфоткать осмысленный общий вид.

Изображение
Ну, или чуть менее общий - зато чуть более осмысленный.

Изображение
Наконец остались самые стойкие.

Изображение
Или усидчивые.

Изображение
Нет, пожалуй, всё же, стойкие.

Изображение
В общем, вы поняли...

Изображение
А по дороге домой - в электричке - кое кто пожурил меня за то, что не зазвал я народа в клуб "Китай-город". Каюсь: почти никого никуда не позвал, поскольку едва успевал объяснять правила. Ведь практически все, кого я звал на Матпраздник (не только из гошников), уже имели на этот день свои планы. Да и Дмитрия Скирюка, чудом вовремя оказавшегося в Москве, параллельно зазывал и Михаил Святловский. На этот же Матпраздник, в котором сам участвует не первый год! Только в корпус другой - к шестиклашкам. А задействовано в этом году было четыре корпуса МГУ. Это так - маленький намёк на не самые малые обстоятельства: http://olympiads.mccme.ru/matprazdnik ^_^

Аватара пользователя
Филиппов Вадим
Вадим Филиппов
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:24

Re: Го на школьном математическом празднике в МГУ

Сообщение Филиппов Вадим » 22 фев 2015, 16:24

Молодец. Я не смог разорваться между двумя мероприятиями. Но ты и один прекрасно справился.
Из сокольников в первую среду пришло 7 человек.
Пользуясь случаем хочу поблагодарить Михаила за организацию. В китай-городе было людно на этой неделе, я думаю и в других клубах хороший прирост.


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron