[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Освещение мероприятий на сайте

Освещение мероприятий на сайте

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
Bannert
Павел Каратеев
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 19:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение Bannert » 13 ноя 2013, 20:06

Не вижу никакого провокационного характера, человек высказал свою точку зрения, причем вполне здравую, я тоже невысокого мнения о такого вида seo.
"The "Enemy" was their mistake in playing. Let them play again, in some other way, and let them be happy" Philip K. Dick

Аватара пользователя
amalgama17
Александр Лазарев
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 07:14

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение amalgama17 » 13 ноя 2013, 22:03

Миш, зря ты стал Ивана защищать, во-первых, он в защите не нуждается, а во-вторых, затеял какую-то странность. На месте модератора я бы это уже остановил как не отвечающее теме. А если хочешь обсудить вопрос анонимности - на данном форуме, будь конструктивным - заведи отдельную тему.

Аватара пользователя
mmk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:03
Откуда: Москва

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение mmk » 13 ноя 2013, 22:53

А если хочешь обсудить вопрос анонимности - на данном форуме, будь конструктивным - заведи отдельную тему.

Александр, ты тоже аноним. Да еще и офтопишь. Нас всех ждет баня.

Аватара пользователя
Ktylxy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:57

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение Ktylxy » 13 ноя 2013, 23:16

Мне не нравится идея превращать статьи о го в набор SEO-тегов. Этого добра полно на сайтах желтой прессы. Я высказал свое мнение.
Призывы затирать чужое мнение считаю не очень красивыми.

По поводу анонимности: сайт настолько прекрасно спроектирован что я не понял как это сделать. Есть список верификаторов, но нет функции написать личное сообщение из профиля верификатора.
Мне нужно в живую подойти и попросить их это сделать? - ок, на следующем турнире так и сделаю.

Аватара пользователя
bughunter
Никита Гаганов
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:31

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение bughunter » 13 ноя 2013, 23:34

Вроде тут Павел Приступа может заверифицировать.
Можно ему pm написать.

И из просмотра профиля пользователя это можно сделать.
Поищи еще раз.
Если не найдешь, прикреплю скрин))

Но в целом да, пока что обратная связь от администрации сайта - случай нечастый..

P.S. и да, тему уже давно пора закрывать за оффтоп.))
Things just happen, what the hell?

Аватара пользователя
amalgama17
Александр Лазарев
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 07:14

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение amalgama17 » 14 ноя 2013, 07:49

Иван, обсуждается изначально тема - как продвигать го в интернете. Высказано изначально, как я понял, 2 положения: а) мероприятия надо освещать (что усилиями Миши сделано, и что это дело энтузиастов и платить за это не будут), б) делать это таким образом, чтобы поисковики выдавали в том числе и эти материалы про го на запросы, к го не относящиеся.
Было бы здорово несколько развернуть, почему такой вариант ты считаешь "не совсем правильным".Это бы и твое мнение перевело в точку зрения и продвунуло бы содержательное обсуждение.

Миша, вариант коммуникации по типу "на себя сначала посмотри", или более жесткое "сам дурак" я и с ВЕРОФИЦИРОВАННЫМИ пользователями считаю неконструктивным.(Оправдательный вариант, что "это была шутка"- не принимается).
Александр Лазарев
P.S. Запрос на мою верификацию еще вчера отправил Гулевичу А.А. в личку.

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение Grey » 14 ноя 2013, 07:51

Ktylxy писал(а):Мне не нравится идея превращать статьи о го в набор SEO-тегов. Этого добра полно на сайтах желтой прессы. Я высказал свое мнение.
Призывы затирать чужое мнение считаю не очень красивыми.
Дело в том, что и как высказано. Если бы Вы дали развернутое как сейчас объяснение, что именно Вы считаете неприемлемым, все было бы правильно и корректно. Но Вы вырвали кусок из текста, который сам был в кавычках, т.е. цитатой из предполагаемого пресс-релиза:
Ktylxy писал(а):
саттва писал(а): но про Курильские острова и не заикнулся.

Какая то бредовая желтуха. Меня бы скорее отвратило чем привлекло.
ИМХО.

Без полной цитаты с кавычками автора жаргонное сравнение с высказыванием в жёлтой прессе содержит косвенную оценку действий автора сообщения и потому имеет провокационный характер. Аналогично, про "некрасивость" высказывания с критикой Вашего сообщения. Надеюсь, что тема исчерпала себя и все всё поняли.

а) мероприятия надо освещать (что усилиями Миши сделано, и что это дело энтузиастов и платить за это не будут),
б) делать это таким образом, чтобы поисковики выдавали в том числе и эти материалы про го на запросы, к го не относящиеся.

Согласен с этими тезисами, кроме оплаты :)

В действительности есть множество способов раскрутки сайтов без ущерба для содержательной части (это к упоминанию о северных территориях). Тут надо переадресовать вопрос к специалистам.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
Mirt
Никита Данилов
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:39

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение Mirt » 14 ноя 2013, 23:21

То, что тут обсуждается называется "поисковый спам", и по моему глубокому убеждению каждый кто к нему прибегает делает мир чуть-чуть хуже.

Попробую пояснить.

Предположим что поисковик вашу махинацию не распознал, и выдал некому человеку страницу, не релевантную запросу. Попробуйте поставить себя на место этого человека, который хочет почитать про К*******ие острова, а ему подсовывают статью про какой-то турнир. Вы правда думаете что после этого гипотетический человек заинтересуется игрой Го? Или может быть такой трафик полезен для сайта?

Попробуйте вспомнить себя когда поисковик выдавал вам совсем не то что вы ищите.

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение Grey » 15 ноя 2013, 03:28

Согласен с мнением Никиты. Содержание ключевых слов должно коррелировать с тематикой сайта как можно больше.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
amalgama17
Александр Лазарев
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 07:14

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение amalgama17 » 15 ноя 2013, 07:08

Также согласен. Особенно - с формой изложения точки зрения: становиться ясна не только позиция автора поста, но и развернут способ аргументации. Очень продуктивно. Никите - респект.

С точки зрения рекламы - очень меня порадовал "Кубик Го" типа раскладушка-трансформер, что вручали на последнем Кубке посла Японии в Москве. Ехал обратно в метро, вертел в руках, часть внимания вагона была захвачена :)

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7