[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Освещение мероприятий на сайте

Освещение мероприятий на сайте

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
саттва
Руслан Дмитриев
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Освещение мероприятий на сайте

Сообщение саттва » 03 ноя 2013, 08:45

У нас на кубке был посол Японии лично.

Это никак не отражено в репортаже о турнире, которого, собственно, и нет. Прошла неделя. Хэштеги "Посол Японии" и "Курильские острова" точно являются, в отличие от "игра го" высокочастотниками, способными привлечь на ресурс людей со стороны. Почему они не используются? Если написать в репортаже что-нибудь навроде "Посол Японии наградил победителей, но про Курильские острова и не заикнулся." заходы со стороны будут.
То, что в репортажах Сэнтэ нет про посла Японии понять можно, а вот то, что самый большой и, несомненно, лучший по качеству проведения за этот год, турнир никак не освещен на официальном ресурсе РФГ(б) я понять не могу.
Если бы я был сторонником теории заговоров, то выдвинул бы версию, что людям ответственным за это Гришин приплачивает.

Предлагаю в смету на проведение турниров включить обязательную строку "написание и публикация пресс-релиза" и обратиться к профессионалам. Если надо, знакомые журналисты у меня есть.
Два опасных заблуждения: "Если человек играет в го, ему можно доверять." и "Если человек сильно играет в го, он умен."

Аватара пользователя
akarika
Светлана Морозова
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:09

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение akarika » 03 ноя 2013, 10:40

саттва писал(а):У нас на кубке был посол Японии лично.
Это никак не отражено в репортаже о турнире, которого, собственно, и нет.


Поддерживаю. Тоже очень удивилась, что не было даже краткой заметки про один из самых любимых и популярных турниров, который в этом году получился интересным и с точки зрения почётных гостей турнира - посол Японии, генеральный секретарь всемирной федерации го, и с точки зрения атмосферы - мастер-классы от профессионала, чай от чайного мастера в перерывах между турами, замечательный сувениры от спонсора - компании "Полиметалл", и с точки зрения организации турнира - то, что лига А не претендовала на Кубок Посла, а играла отдельно:)

Аватара пользователя
Ktylxy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:57

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение Ktylxy » 03 ноя 2013, 19:59

саттва писал(а): но про Курильские острова и не заикнулся.

Какая то бредовая желтуха. Меня бы скорее отвратило чем привлекло.
ИМХО.

Аватара пользователя
mmk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:03
Откуда: Москва

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение mmk » 03 ноя 2013, 23:12

Руслан, спасибо за внимание и желание помочь.

Бюджета на отдельного профессионального журналиста в федерации сейчас нет. Фотографии и репортажи делаю, в настоящее время, я, в меру своих возможностей, и все желающие. Все всегда разрешают использовать свои фото. Иногда отдельные люди пишут текст по просьбе или даже по своей инициативе.

То, что на сайте федерации так долго нет материала о Кубке Посла Японии, в основном, моя ошибка. Причины тому разные, в будущем, я и все кто мне помогает, будем стараться, чтобы такого не повторялось. Подготовка и публикация материалов еще не до конца отработаны, проколы случаются. Мы будем очень признательны за понимание.

Добавлю, что каждый может написать свой материал о любом прошедшем соревновании и о всем, что ему хочется и разместить его в своем собственном блоге на сайте федерации или отправить его мне на почту. (Так, кстати, многие и делают.) Далее, если материал подходит, я его размещаю на главной. Сайт существует не так давно, практика пока не отработана.
Гонорар не предусмотрен. Готов обсудить предложения, идеи, прочитать комментарии.

Аватара пользователя
mmk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:03
Откуда: Москва

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение mmk » 04 ноя 2013, 01:59


Аватара пользователя
bughunter
Никита Гаганов
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:31

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение bughunter » 04 ноя 2013, 10:28

Возможно, на странице с таблицей турнира стоит делать ссылку на репортаж о турнире.
Things just happen, what the hell?

Аватара пользователя
саттва
Руслан Дмитриев
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение саттва » 08 ноя 2013, 15:32

Спасибо за репортаж, Михаил.
Что касается обсуждений по существу, то с анонимами предпочитаю не общаться.
Два опасных заблуждения: "Если человек играет в го, ему можно доверять." и "Если человек сильно играет в го, он умен."

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение Grey » 11 ноя 2013, 08:39

Я бы удалил реплику про "желтуху" - явная провокация анонима. Здесь нужна жесткая модерация (ИМХО).
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
mmk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:03
Откуда: Москва

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение mmk » 13 ноя 2013, 14:12

Что касается желтухи. Это офтоп, но не я его начал.

Простите, конечно, но так уж выходит, что вы Руслан и Сергей, находитесь за пределами небосклона, а с высоты пантеона простых смертных не видно. Вам, думаю, и не к лицу общаться с простонародьем ) Так что ничего страшного, народ переживет.

Ладно, думаю уже все поняли, что тролить я не умею :) Ктулху - чайный мастер и хороший человек, его все более или менее знают.

Вводите культуру пренебрежения к анонимам? Это можно понять и выглядит разумно. Проблема только в том, что интернет сообщество существовало и до форума федерации и будет существовать если его не станет.

Позиция: "наш форум - наши правила" - понятна, но если мы не хотим тут общаться втроем, а рассчитываем собрать хоть какую-то аудиторию, надо бы к ней относиться лояльнее и проще, а то вы сначала лицо бъете, а потом смотрите кто это был.

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Освещение мероприятий на сайте

Сообщение Grey » 13 ноя 2013, 16:17

Дело не в том, что Вы лично знаете того или иного. Реплика носила провокационный характер. На форуме Кидо это было нормой - пиши что попало. Здесь надо слегка задумываться и отвечать за свои слова.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4