[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Какой язык изучать: японский/корейский/китайский с Го?

Какой язык изучать: японский/корейский/китайский с Го?

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
mrHunter
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 21:08

Какой язык изучать: японский/корейский/китайский с Го?

Сообщение mrHunter » 22 ноя 2016, 21:14

Задумываюсь над изучением для общего развития одного из 3-х языков: японский, корейский или китайский.

На каком языке лучше остановить выбор в связке с Го? Тут я имею ввиду и чтение книг на языке оригинала и просмотр соответствующего контента, сайтов и т.д.

Аватара пользователя
PEMCOH
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 06:07

Re: Какой язык изучать: японский/корейский/китайский с Го?

Сообщение PEMCOH » 23 ноя 2016, 13:09

Странный вопрос... Выбирать язык лишь основываясь на развитости Го в стране, это как-то вводит в конфуз.
Тогда проведите анализ, на каком языке больше информации о Го публикуется, тот язык и выбирайте ^^
Как по мне, так в каждой из этих стран этого добра хватает.
Лично я выбрал Японский из-за любви к Японии. Китай и Корея меня совершенно не привлекают.
Просто представьте, что в будущем, когда вы освоите язык, у вас появится возможность путешествовать углубляясь с головой в их внутренний мир, который не откроется тем кто не знает культуры и языка этой страны. У вас появится возможность прочувствовать все это на собственном опыте.
Основываясь на этих мыслях, какую страну вы бы предпочли?

Аватара пользователя
mrHunter
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 21:08

Re: Какой язык изучать: японский/корейский/китайский с Го?

Сообщение mrHunter » 23 ноя 2016, 18:01

Наверное Японию...

Аватара пользователя
OlegS
Олег Сапач
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 17:37

Re: Какой язык изучать: японский/корейский/китайский с Го?

Сообщение OlegS » 25 ноя 2016, 18:07

Японский для нас проще, но письменность запутанней.
Везде используются китайские иероглифы, но сложности с произношением.
А корейский - только для Кореи, но читать, говорят, научиться несложно.


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7