[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Как помочь детским тренерам?

Как помочь детским тренерам?

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Как помочь детским тренерам?

Сообщение breakfast » 30 ноя 2013, 21:06

Вынесу в отдельную ветку.

На моей памяти, мат. помощь от РФГ была только один раз - при Соловьеве, в начале 2000-х. Оставались какие-то деньги от турниров LG, которые распределили между детскими тренерами (по массовости и результатам).

Давайте подумаем, что мы можем сделать в сегодняшних условиях.
Если у РФГ не хватает денег на регулярные стипендии, то может быть это можно сделать в виде конкурса? К примеру, объявить конкурс "Лучший тренер по Го 2014 года", придумав схему, где одновременно учитываются массовость и турнирные достижения воспитанников

Аватара пользователя
welcome
Александр Папушой
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 07:39

Re: Как помочь детским тренерам?

Сообщение welcome » 01 дек 2013, 11:07

Если буду знать что часть турнирных сборов и членских взносов, но не мифические 0.00001% от них, будут перечисляются на поддержку детского Го, то увижу для себя смысл посещать больше турниров и вступить в федерацию (ну если пустят конечно :) ).
Для меня никогда не было очевидным членство в федерации как преимущество оплаты 50% за участие в турнирах. А вот при наличии адресных программ...
Думаю (надеюсь) не я один такой.

Аватара пользователя
саттва
Руслан Дмитриев
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Как помочь детским тренерам?

Сообщение саттва » 02 дек 2013, 14:54

Есть ветка "Детские тренера обращаются к руководству РФГ", но давайте создадим еще одну, уже не для тренеров, а для сочувствующих.
Два опасных заблуждения: "Если человек играет в го, ему можно доверять." и "Если человек сильно играет в го, он умен."

Аватара пользователя
саттва
Руслан Дмитриев
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Как помочь детским тренерам?

Сообщение саттва » 02 дек 2013, 14:54

Из разговоров с тренерами выявлено две проблемы:

1. Федерация мешает работе, поскольку требования по достижению разрядов учениками составлены таким образом, чтобы 95% учеников потеряли интерес раньше, чем достигли какого-нибудь разряда.
2. Федерация не может научить тренеров ловить рыбу, то есть взаимодействовать с органами власти и спонсорами. Каждый делает это сам как умеет/не умеет.
Два опасных заблуждения: "Если человек играет в го, ему можно доверять." и "Если человек сильно играет в го, он умен."


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11