[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Читерство на КЧР 2019

Читерство на КЧР 2019

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
storn
Виталий Федоров
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:41

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение storn » 13 мар 2019, 17:07

maxuzzz писал(а):Объясняю последний раз: любые заявления о читерстве без надёжных доказательств это безосновательное обвинение в уголовном преступлении, то есть клевета.

Простите, я что-то пропустил? Читерство у нас уже уголовка? Странно, что пойманных на допинге спортсменов еще не пересажали поголовно, а только дисквалифицируют время от времени.

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение maxuzzz » 13 мар 2019, 17:29

storn писал(а):Простите, я что-то пропустил? Читерство у нас уже уголовка? Странно, что пойманных на допинге спортсменов еще не пересажали поголовно, а только дисквалифицируют время от времени.


Пропустили. Если в соревновании разыгрываются материальные призы, то это мошенничество. Про допинг см. УК РФ ст. 230.1 и 230.2. В иных странах употребление допинга это уголовное преступление. Также читайте тут.

Аватара пользователя
HappyLook
Игорь Бурнаевский
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:23

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение HappyLook » 13 мар 2019, 17:32

Господа.

У всех есть мнения о том, сжульничал ли тот или иной человек или нет. Однако это не значит, что его надо обязательно высказать публично. Никаких критериев для оценки честности пока нет.

Ilya писал(а):А давайте устроим флешмоб. Пусть каждый использует подсказки программ в своих партиях.


На самом деле с исследовательской точки зрения такой флешмоб был бы полезен :) Нужны примеры партий, где люди использовали подсказки в разной степени, чтобы на них обкатывать идеи. Если кто-то соизволит мне их прислать, то это будет прелестно.

Аватара пользователя
Estryx
Игорь Немлий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:25

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение Estryx » 13 мар 2019, 19:10

Ilya писал(а):
storn писал(а):
Grey писал(а):Заявление исполкома РФГ по проблеме читерства

Если немного сократить:
1. Читерить плохо
2. Что делать - не знаем, но когда-нибудь подумаем
fin.


Я бы уточнил этот список:
1. Читерить плохо.
2. Но говорить, что читерит кто-то конкретный - еще хуже.
3. Исполком не будет принимать жалобы на читерство конкретных людей.
4. Что делать с проблемой - не знаем.

Надеюсь, вы понимаете, что такими заявлениями вы даете зеленый свет всем читерам?


Да, по форме в том заявлении написано много, а по сути - так и есть. Как понимаю, и год назад случай был не первый, но руководство закрывает глаза. А ничего не делать против читеров - значит, одобрять читерство, пусть и опосредованно.

Аватара пользователя
Estryx
Игорь Немлий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:25

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение Estryx » 13 мар 2019, 19:14

svetogor писал(а):Мне кажется быстро не решится. но РФГ за это взялось. думаю к следующему турниру(через год) обкатка произойдет.
любая проблема за 5 минут не решается.

на счет интернет турниров. иногда нереально приехать на тур. особенно если он проводится в вечернее время.
бывает что невозможно доехать даже на официальные высокостатусные турниры по разным причинам и собственно именно для этого и созданы интернет турниры.


Вот, проблема анализа по логу партии (то есть, постфактум, когда игра уже сыграна) быстро в любом случае не решится. И проблема существует, видимо, давно, а решать её начали, если и начали, только что. Поэтому нужен контроль во время игры. "Для того и созданы" - но не Чемпионат России же!

Аватара пользователя
Estryx
Игорь Немлий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:25

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение Estryx » 13 мар 2019, 19:30

breakfast писал(а):
А по прошлому случаю (Немлий vs Стеценко), напомню, что Настя в следующем турнире (оффлайн) обыграла 4д: https://gofederation.ru/tournaments/670685486
Если человек может обыграть 4д оффлайн, то и 5д, особенно с таким авантюрным стилем как у Игоря, обыграть в состоянии.
Так что по прошлому турниру, считаю, что решение было принято справедливо. И я сам был одним из тех, кто его принимал (от лица АК).


Напомню, что было год назад. Я обращался в апелляционный комитет по поводу читерства соперника, и от комитета не было никакой реакции до тех пор, пока обсуждение не было "вынесено на люди". Собственно, читеры и те, кто им потакает, и должны бояться огласки.

Да, сразу после этого случая моя соперница удачно обыграла 4 дана в оффлайн-турнире, но этот же 4 дан как раз состоял в том АК, который игнорировал моё заявление. Любопытно!..
И главное, с тех пор Анастасия хоть и играла нормально в некоторых турнирах, никаких подобных результатов у неё не было. Можно посмотреть лог хоть сейчас - хотя прошёл уже год и она могла усилиться.

Интересной была тогда и реакция Динерштейна. Примерно так:
1. Посмотрел партию, партия очень подозрительная.
2. Анастасия молодец, ничего подозрительного нет и ничего такого я не говорил.
(большая часть дискуссии шла в группе Динерштейна-Бурнаевского, после этой небольшой смены позиции Динерштейна часть постов удалили, а меня забанили в группе)
Последний раз редактировалось Estryx 13 мар 2019, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение doctor » 13 мар 2019, 19:31

maxuzzz писал(а):Илья, флэшмоба не будет, а вот суд - вполне вероятно. Мне удивительно, что вы это до сих пор не поняли. Объясняю последний раз: любые заявления о читерстве без надёжных доказательств это безосновательное обвинение в уголовном преступлении, то есть клевета. Я не понимаю, в какой момент это становится смешным или хоть сколько-нибудь несерьёзным. Донесите это до Валерия Дмитриевича, поскольку он уже наговорил на последствия.

Я специально чтобы проветрить вам голову показал документ о дисквалификации гроссмейстера. Будете продолжать в том же духе - увидите похожий документ, но со своими фамилиями.


Про клевету и судебное преследование мне говорить не надо. Я не нарушил ни одного пункта Положения о КЧР19.
А я со своей интуицией и своим огромным опытом, еще в состоянии отличить честную игру от нечестной, что бы вы мне не говорили. И пугать меня не надо. Лучше уберите мою фамилию из Заявления. Эта ваша проблема, что вы не можете отличить и доказать нечестную игру от нечестной. Со своей стороны я обосновал нечестную игру. А уж более детальное обоснование нечестной игры должны сделать эксперты и Исполком.
Я как капитан команды указал на это гл. судье, но так как долгое время не было принято никакого решения с его стороны, я написал на форуме, чтобы общественность тоже приняла участие в обсуждении этой проблемы.
Нам ведь надо проводить турниры в онлайне?!

Аватара пользователя
Strelban
Андрей Горев
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2016, 13:03

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение Strelban » 14 мар 2019, 00:35

maxuzzz писал(а):Илья, флэшмоба не будет, а вот суд - вполне вероятно. Мне удивительно, что вы это до сих пор не поняли. Объясняю последний раз: любые заявления о читерстве без надёжных доказательств это безосновательное обвинение в уголовном преступлении, то есть клевета. Я не понимаю, в какой момент это становится смешным или хоть сколько-нибудь несерьёзным. Донесите это до Валерия Дмитриевича, поскольку он уже наговорил на последствия.

Я специально чтобы проветрить вам голову показал документ о дисквалификации гроссмейстера. Будете продолжать в том же духе - увидите похожий документ, но со своими фамилиями.

Какие доказательства могут считаться надежными?

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение doctor » 14 мар 2019, 08:18

breakfast писал(а):"Мы изучаем опыт коллег из других видов, в первую очередь в шахматах." - из решения исполкома.
Тут я хотел бы напомнить такую историю из мира шахмат:

В сентябре 2017 года гр. Соложенкин обвинил юную шахматистку Бибисару Асаубаеву в читерстве (компьютерной подсказке) на юношеском чемпионате мира в Монтевидео (Уругвай).

Саша!
Что ты впихиваешь мне эту пургу с Бибисару Асаубаеву. Она играла на очном турнире на первенстве Мира, где доказать ее невиновность проще пареной репы, благодаря видеокамерам и другим свидетелям.
Пусть команда Бурятии докажет мне, что не использовала нечестную игру. Сможет это она сделать?
В соответствии с Положением о турнире и Кодексом Го я почувствовал, что была нечестная игра, и как капитан, заявил об этом главному судье еще до начала партии.
Если Президиум бессилен перед читерством и вынес решение о том что я виноват (хотя я не сомневаюсь в свой правоте), то после того, как уберут мою фамилию из пункта 4 Заявления, я как человек душой преданный го, готов извиниться перед Радаевым и Колеговым.
Пусть это будет на их совести.
Последний раз редактировалось doctor 14 мар 2019, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
almildar
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:14

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение almildar » 14 мар 2019, 09:45

Здравствуйте,я думаю,что есть три варианта по поводу команды Б*
1.Читерит вся команда, круговая порука
2.Ничетирит никто,тогда все обвинения наглая ложь
3.Есть и честные члены команды.
В первых двух случаях федерация го Б* может официально заявить на сайте РФГ,
что у них все правильно и хорошо,в третьем-же,честные члены федерации могут откровенно высказаться на эту тему на форуме/если не боятся выносить сор из избы/,они же там ,у себя, лучше владеют внутренней ситуацией.К слову,я не на кого не указываю пальцем,под Б* может подразумеваться любая команда.

Пред.След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron