[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Онлайн-турнир Го-клуба «КАПИТАНЫ»

Онлайн-турнир Го-клуба «КАПИТАНЫ»

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
nick_ch
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 11:11

Онлайн-турнир Го-клуба «КАПИТАНЫ»

Сообщение nick_ch » 03 май 2020, 18:31

Сегодня на турнире официально заявленном на сайте РФГ https://gofederation.ru/tournaments/364771537 произошел исключительный случай, после третьего тура были дисквалифицированы 5 игроков лидеров турнира, так как по мнению организаторов они играют лучше 10к(хотя все имеют рейтинг РФГ до 10к включительно), а рейтинг РФГ не отражает силы игроков. Просьба к руководству РФГ не разрешать им в дальнейшем проводить официальные турниры. Пусть публикуют объявления о турнирах у себя в Вконтакте или еще где, но не на сайте РФГ. Люди отложили все дела потратили почти целый день, чтобы перед четвертым туром узнать особое мнение организаторов.

Аватара пользователя
nick_ch
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 11:11

Re: Онлайн-турнир Го-клуба «КАПИТАНЫ»

Сообщение nick_ch » 03 май 2020, 19:20

Вот чат с сайта OGS

[17:26]
kazaryan.161
: Xelly Rofyga дисквалифицированы так как имеют выше 10 кю
[17:29]
adozaraz
: Замечательно, поразительно, гениально
[17:30]
Dalik
: эммм... в положении прописано до 10 кю. Все кто зарегались - до 10 (включительно) кю РФГ
[17:32]
adozaraz
: А мне вот стало интересно: как будут ранжироваться места после дисквалификаций?
[17:33]
Dalik
: меня тоже дисквалифицировали
[17:34]
Dalik
: рейтинг ОГС каким то образом стал отражать реальную силу игроков ( пусть ты на нем играешь или ты не играешь на нем). Не играешь - зарегался с вопросиком - ок, вопросов нет
[17:38]
Xelly
: Нормально. так У меня 11к вообще то
[17:38]
Dalik
: пошла какая то дичь
[17:38]
Xelly
: Подтвержденный вполне реальными недавними турнирами где я сливал таким же 11 к
[17:39]
caua
: Жесть. Крайне халатное отношение к организации. Всегда ведь рейтинг смотрится на КГС (а если нет - всё прописывается в положении)
[17:39]
caua
: на РФГ т.е.
[17:39]
caua
: так перевозмутилась, что правильно написать не могу))
[17:40]
Xelly
: Этот вопрос надо напрямую в РФГ отправлять. В положении на сайте РФГ четко указан уровень игроков допущенных. А где кроме как у них же смотреть рейтинг
[17:40]
Dalik
: ничего не написали в положении. Сделали регистрацию на сайте РФГ, где реально указан рейтинг игроков - а потом прости, но вам играть нельзя
[17:41]
Xelly
: Особенно доставляет что это появилось к 4 туру
[17:41]
Dalik
: ага, пошли играть так?
[17:45]
jairinka
: Известно, кто судья этого турнира?
[17:49]
kazaryan.161
: 4 тур уже опубликован
[17:54]
timars
: Я один из судей данного турнира. Могу ответить на все интересующие Вас вопросы в ЛС Вконтакте (Тим Арсёнов). Если хотите отправить запрос в РФГ - пожалуйста, Вас никто не держит. Если Вы хотите понять, почему Вас дисквалифицировали обратитесь ко мне я Вам лично всё разъясню
[17:55]
Xelly
: А почему стесняетесь ответить для всех? Скажите, почему вы ничего не сказали ДО начала 1 тура? Раз уж у вас своё виденье рейтингов
[17:57]
timars
: Турнир был выложен на сайте для привлечения участников. С Вас никто не брал турнирных взносов. Турнир создан для популяризации Го и приятного времяпрепровождения. Призы символические. Если Вашей целью в турнире был абузинг рейтинговой системы это не к нам. На сайте указано - 10 кю, не сказано на
[17:58]
timars
: Я ничего не стесняюсь
[17:59]
Xelly
: Да я бы участвовал даже без призов. Как собственно многие участвовали на других онлайн-турнирах.
[17:59]
timars
: Судья принимает решение. Скажите - честно ли участвовать в турнире для 10 кю имея (внимание!) 2 кю?
[18:00]
timars
: Это и с точки целеполагания турнира и с точки зрения этики должно быть унизительно для того кто так делает. Вы отбиваете у людей желание играть в Го поступая подобном образом
[18:01]
da3r0n
: *только рейтинг всегда берёться официальный с РФГ
[18:01]
da3r0n
: ...
[18:01]
Understandman
: Рейтинг РФГ вы подтверждаете раз в полгода (кто-то чуть чаще, кто-то реже). Часто он с реальным сильно расходится. Если вы на ОГС играете на уровне 4-5 кю, то вряд ли у вас 10-й
[18:01]
Xelly
: Вся верхушка в турнирах играет между собой, и никогда не попадает против слабых. Меня же не ставят на обычным турнирах с Днерштейном
[18:01]
StepanHar
: а четвёртый тур в 18 30?
[18:01]
timars
: Четвертый тур - уже имеется жеребьёвка
[18:01]
kazaryan.161
: ОН УЖЕ НАЧАЛСЯ
[18:02]
Xelly
: У меня 10к ОГС, посмотрите график рейтинга. Только пару дней назад 9 к был
[18:02]
timars
: В нашем турнире участвуют исключительно игроки СИЛЫ 10 кю и слабее. Спасибо за внимание
[18:03]
timars
: Xelly ваш профиль на КГС - 6 кю
[18:03]
da3r0n
: только все играют в основном на kgs... я вот играю вообще на fox, какой у меня рейтинг?
[18:04]
da3r0n
: обидно видеть такой подход на турнире из списка ФРГ
[18:04]
StepanHar
: У меня не открывается ссылка в ВК, посмотрите, пожалуйста, с кем я играю?
[18:05]
Xelly
: Так бы и написали в регламенте "10к ОГС/КГС". Это по сути всё что требовалось
[18:06]
da3r0n
: я хоть и побоялся участвовать предвидя проблемы... но даже быть зрителем здесь противно.. информации по турниру 0, все растраиваться и уходят, я боюсь представить что там за конечный результат получиться
[18:07]
timars
: Опять же повторюсь. Вы можете обратиться в РФГ, если Вас не устраивает мой подход к данному вопросу
[18:08]
timars
: Вся информация по турниру есть в нашей группе ВК
[18:08]
SPb
: StepanHar - Алексеев Александр
[18:09]
Anchorite
: Не могу найти своего противника. Ник thiledaf, но я не вижу такого в группе
[18:09]
SPb
: Резван Михаил, я вас жду )
[18:09]
StepanHar
: спасибо
[18:10]
Rofyga
: У Rofyga 11кю, всегда учитывается рейтинг РФГ!!
[18:10]
Rofyga
: на кгс он играл с тренером, поэтому рейтинг там выше реальногол
[18:12]
Rofyga
: ну вы даете. Я его мама, ребенок играл три тура, ждал следующей партии а вы его дисквалифицировали)))
[18:13]
timars
: Rofyga, Ваш ребёнок играет на уровне 6 кю, это причина его дисквалификации
[18:14]
Rofyga
: Это как вы поняли? он каждую неделю играет турниры на КГС при школе ЦШГ, все с соперниками с рельным рейтингом 10-11 кю по РФГ и его рейтинг особо не растет
[18:15]
Rofyga
: выше 11 кю он никогда не поднимался
[18:16]
timars
: https://imgur.com/a/OCJ2PzF
[18:17]
timars
: Этот человек очевидно играет на уровне выше 10 кю
[18:18]
da3r0n
: *аккаунт, не человек, при игре с тренером там может быть что угодно
[18:18]
da3r0n
: имено для этого и существует рейтинг РФГ
[18:18]
Rofyga
: Смотрите рейтинг РФГ!!!
[18:18]
Xelly
: https://sun9-19.userapi.com/c857120/v85 ... LfIAEU.jpg
[18:19]
Xelly
: Пожалуйста. Вот вам таблица рейтингов. вплоть до 7к ОГС
[18:19]
Степанова Ньургуйаана
: заканчиваю играть как и думала в последний тур не смогу поиграть до 3 ночи, не выдержу ) всем удачкиии !
[18:20]
Rofyga
: именно, не человек, а аккаунт. рейтинг вырос т.к. на кгс он играл с тренером, там у него и до первого дана рейт доходил. Никто до сих пор не спрашивал сам ли он там играл)))
[18:22]
timars
: Таблица не отображает реальную картину. Моя задача провести турнир с участниками, сила которых не будет превышать 10 кю. Дисквалификация отмене не подлежит. Вопрос закрыт.
[18:22]
Rofyga
: угу. Гениально. Удачи вам
[18:22]
timars
: Опять же напоминаю - если хотите, то можете отправить любой запрос в РФГ

Аватара пользователя
lifan0
Ксения Лифанова
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:13

Re: Онлайн-турнир Го-клуба «КАПИТАНЫ»

Сообщение lifan0 » 03 май 2020, 20:10

https://gofederation.ru/board/viewtopic.php?f=3&t=1092

Сейчас бы этим ребятам говорить про "заниженные рейтинги" :)

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Онлайн-турнир Го-клуба «КАПИТАНЫ»

Сообщение breakfast » 03 май 2020, 20:20

Добрый вечер.
Я приношу извинения от лица РФГ и как человек, который вешал рекламу этого турнира.
Команда организаторов новая, попросили помочь и я пошёл им на встречу. Настойчиво предлагал взять помощь от РФГ, пригласить опытного судью, который помог бы с жеребьевкой и проведением турнира в целом. Но они решили, что справятся сами.

Организаторы обязаны были еще до начала турнира проверить рейтинги игроков,с целью недопуска в турнир тех, что играет сильнее 10-кю. В третьем туре уже поздно было так поступать - это явная судейская ошибка. Я понимаю, если на читерство подозрение, но когда сразу 5 человек отстраняют ...

Аватара пользователя
nick_ch
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 11:11

Re: Онлайн-турнир Го-клуба «КАПИТАНЫ»

Сообщение nick_ch » 03 май 2020, 20:51

Организаторы обязаны были еще до начала турнира проверить рейтинги игроков,с целью недопуска в турнир тех, что играет сильнее 10-кю.

Что значит сильнее 10-кю, если рейтинг РФГ у всех 5-ти игроков 10к и ниже?

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Онлайн-турнир Го-клуба «КАПИТАНЫ»

Сообщение breakfast » 03 май 2020, 20:59

Да, я в курсе. Но если речь шла о разрядах на сервере, это надо было указывать в положении. У нас рейтинг РФГ - официальный. А уж у кого он соответствует реальной силе, у кого - нет, это организаторов касаться не должно.

Аватара пользователя
yudaff
Михаил Каймин
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:04

Re: Онлайн-турнир Го-клуба «КАПИТАНЫ»

Сообщение yudaff » 04 май 2020, 00:02

Похоже, организаторы недооценили свои силы в части судейства. Но это не первый "странный" турнир и, боюсь, не последний. Смотрите, "судьи кто" или не требуйте многого. Кстати, МФГ проводил судейский семинар весной этого года, после "нормализации" работа будет продолжена. Уверен, что и в других регионах, и в РФГ в целом работа ведётся. Только открытое обсуждение проблем (а не заметание "под ковер") может улучшить ситуацию.

Аватара пользователя
albatros
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:09

Re: Онлайн-турнир Го-клуба «КАПИТАНЫ»

Сообщение albatros » 04 май 2020, 10:49

Комментарий от организаторов:
"Данный турнир не проходил под эгидой РФГ, данная площадка использовалась как реклама".

На этом обсуждение можно заканчивать.


Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron