[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Пожелания по улучшению сайта

Пожелания по улучшению сайта

Обсуждение работы сайта и форума

Модератор: Модераторы форума

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Пожелания по улучшению сайта

Сообщение Grey » 07 ноя 2013, 19:20

К предыдущему своему сообщению добавлю, что так же точно нужно изменить порядок турниров и на личных страницах игроков - иначе привязка к рейтингу на графиках очень сложная получается, особенно для участников длинных турниров типа московского клубного.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Пожелания по улучшению сайта

Сообщение Grey » 11 ноя 2013, 09:33

Предлагаю изменить главное фото и реорганизовать вообще использование этого слайдера. Например, можно было бы делать коллаж с фото из разных репортажей о последних событиях (турнирах) со ссылкой на текст репортажа по клику мышкой на соответствующую часть коллажа. Технически это даже в рамках HTML несложно. Сам коллаж сделать значительно меньше по высоте - фото итак будет раскрываться в основном репортаже. Это снимет "напряг" по поводу фото, которое занимает огромную часть информационного поля, а при втором заходе на сайт на него уже никто не смотрит. При наведении курсора на фото должны появляться подсказки с названием репортажа.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
bughunter
Никита Гаганов
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:31

Re: Пожелания по улучшению сайта

Сообщение bughunter » 19 ноя 2013, 21:45

Предлагаю кнопку "форум" вытащить на главную страницу, чтобы не приходилось тыкать в него из "сообщества".
Things just happen, what the hell?

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Пожелания по улучшению сайта

Сообщение Grey » 20 ноя 2013, 06:35

Поддерживаю.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
welcome
Александр Папушой
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 07:39

Re: Пожелания по улучшению сайта

Сообщение welcome » 27 ноя 2013, 06:57

Неужели так сложно меню "Форум" поместить на "Главную" или оповестить нас, что по результатам референдума это меню решено не выносить? Или нас не слышат? Может быть вообще ветка по улучшению не нужна, как неработающая? Закройте ее тогда.

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Пожелания по улучшению сайта

Сообщение doctor » 27 ноя 2013, 09:10

Думаю, что это не столь необходимо.
Перегрузка главной страницы, на мой взгляд, хуже.
Все знают, как попасть на форум.
Лишний клик позволяет главной странице иметь свой дизайнерский стиль.

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Пожелания по улучшению сайта

Сообщение Grey » 27 ноя 2013, 09:25

doctor писал(а):Думаю, что это не столь необходимо.
Перегрузка главной страницы, на мой взгляд, хуже.
Все знают, как попасть на форум.
Лишний клик позволяет главной странице иметь свой дизайнерский стиль.

Да она уже перегружена - увеличенным фотослайдером. Лучше увеличить доступность популярных страниц. Поля огромные и пустые. Небольшие текстовые ссылки ничего не испортят. А вот про шрифты, за другими проблемами, перестали напоминать. Такой разнобой шрифта в верхнем меню и в логотипе наверное соответствует самому изысканному вкусу в дизайне :)
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
welcome
Александр Папушой
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 07:39

Re: Пожелания по улучшению сайта

Сообщение welcome » 27 ноя 2013, 10:23

doctor писал(а):Думаю, что это не столь необходимо.
Перегрузка главной страницы, на мой взгляд, хуже.
Все знают, как попасть на форум.
Лишний клик позволяет главной странице иметь свой дизайнерский стиль.

Повторюсь: Форум на Главной исключительно для удобства пользования с мобильных устройств. Если хотите, то для того что б тачскрин был чище ))) На ПК не актуально.

PS: да и к тому же не настаиваю на выносе, просто хотелось бы понять, слышат ли нас разработчики, если нет, то и раздел не нужен.

Аватара пользователя
Олег Межов
Олег Межов
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 05:05

Re: Пожелания по улучшению сайта

Сообщение Олег Межов » 27 ноя 2013, 11:39

А можно хранить картинки не на дропбоксе, а непосредственно на сайте?
Во многих местах, откуда я захожу на сайт, дропбокс просто закрыт, как и гугл доки. Наверняка, не у меня одного такая ситуация.

Аватара пользователя
Bannert
Павел Каратеев
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 19:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пожелания по улучшению сайта

Сообщение Bannert » 27 ноя 2013, 13:37

На ПК не актуально

Не актуально в плане навигации, но очень актуально в плане донести до новых пользователей информацию о наличии на официальном сайте форума как такового. Уже писали что ссылка на форум с главной страницы распространенная и рациональная практика.
А можно хранить картинки не на дропбоксе, а непосредственно на сайте?
Во многих местах, откуда я захожу на сайт, дропбокс просто закрыт, как и гугл доки. Наверняка, не у меня одного такая ситуация.

Картинки в дропбоксе хранят только некоторые новостники поскольку функции загрузки изображений для новостей на сайт не предусмотрено, а дропбокс в этом плане довольно удобен. Кстати, помимо блокировок у такого решения есть еще одна существенная проблема - ограничение дропбоксом трафика просмотра изображений по public links, так что в один прекрасный день изображения в новостях могут исчезнуть вообще для всех.
"The "Enemy" was their mistake in playing. Let them play again, in some other way, and let them be happy" Philip K. Dick

Пред.След.

Вернуться в Сайт и форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6