[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Жульничество на турнирах

Жульничество на турнирах

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
wasd
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:12

Жульничество на турнирах

Сообщение wasd » 27 фев 2019, 22:32

Сообщения перенесены из ветки https://gofederation.ru/board/viewtopic.php?f=3&t=1024
Модератор.


Добрый вечер!
Тоже выскажусь по существу поставленных вопросов. В данной ветке барнаульских игроков обвиняют в использовании компьютерных программ (читерстве). Обвиняют без существенной доказательной базы (прямых доказательств как таковых не предоставлено).
Но между тем, одним из обвиняющих является Вячеслав Каймин."Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" (С). Человек, которого, еще в до-гопрограммные времена, уже ловили за руку на Всероссийских онлайн соревнованиях (прямой пруф по ссылке https://gofederation.ru/tournaments/1028448816). В партии против Михаила Кашевника он передвигал границы при подсчете, за этим процессом он был и пойман за руку (предварительный результат при разборе партий был пересмотрен). Жаль, конечно, что этот эпизод не попал на рассмотрение Президиума РФГ(б), но , надеюсь, у РФГ(б) были более насущные вопросы.
У меня лично против данного персонажа имеется несколько результатов партий (конкретно 2 шт.), в которых я уступил с минимальным счетом 0,5 очка, и в которых я далеко сомневаюсь насчет отсутствия фактов жульничества с его стороны и окончательного результата данных партий(сгфов партий, извините, не будет в силу давности произошедших событий)
С уважением (или без такового), Андрей Кашаев.

Аватара пользователя
albatros
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:09

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение albatros » 27 фев 2019, 22:55

Очень сильно удивлён выдвинутым мне только что обвинениям, так что выскажу свой ответ по пунктам.
1) случай на командном чемпионате россии 2015г. (ссылка на турнир в предыдущем сообщении)
Это правда. В той партии я передвинул камни, изменив результат в свою пользу. Точнее, сделал попытку это сделать. Так как сие действие было замечено Дмитрием Корневым, о чём он мне сообщил и в итоге я там же, на месте, сознался в содеянном и больше никогда (!) даже не задумывался о том, чтобы жульничать при подсчёте очков.
Либо я просто ненароком подвинул камни, случайно обеспечив себе преимущество. Ну, это в том случае, если вы хотите верить в то, что мы все идеальны.
2) Победы в 0,5 очка.
Если честно, из недавних я помню только одну - произошедшую на Ларикс 2019. И там не было ни доказетельств, ни попыток доказать то, что очки в той партии были подсчитаны неверно. Зато было (и есть) сгф, которое в случае несогласия с результатом моего соперника, я мог бы предъявить (пишите в личку в ВК, если оно нужно). И мне кажется странным заявлять о этом несогласии с результатом сейчас.
Вторую из двух упоянутых партий я не помню, так что, если освежить мою память и сказать где и когда она была сыграна, возможно, я также найду и её запись.
3) С моей точки зрения предъявленные мне претензии не совсем относятся к данной ветке форума. "Читерство на КЧР 2019". А тот КЧР, напомню, проходил в 2015-ом. Но тем не менее.
С уважением (а почему нет?), Вячеслав Каймин.

Аватара пользователя
wasd
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:12

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение wasd » 27 фев 2019, 23:06

Т.е. ты в открытую признался, что нарушал правила ради получения результата? В протоколе пусть так и будет. Чистосердечное признание облегчает ... и т.д.? Или ты хочешь воспользоватся своим малолетством на дату совершения событий?.
Вторая (первая) партия была здесь https://gofederation.ru/tournaments/828596995.
Тебя вообще твоя совесть не ест? Один факт ты сам признал. Другие (не могу выложить доказательств на несущественностью места, занимаемого Го в моей жизни,, и, в связи с этим, отсутствием акцентирования внимания на результаты конкретной партии). Как минимум, в джентельменском обществе такие косяки не прощаются.

Аватара пользователя
albatros
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:09

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение albatros » 27 фев 2019, 23:33

Да, можешь считать, что это чистосердечное признание. Хотя об этом случае было известно уже давно. 14 лет - не малолетство, но джентльменами не рождаются, а становятся. Но удивительно, что тебе до сих пор не даёт покоя данное событие 4х-летней давности. А насчёт турнира.. Ё-моё, он ж в 2013-ом году был. Как ты про это вспомнил вообще? Только если кошмары до сих пор по ночам мучают.
Я этот турнир, как уже можно было понять, не помню, и записи, соответственно, нет.

В любом случае, тема, повторюсь, была создана не для этого. Если хочешь добиться рассмотрения запомненных тобой ситуаций, создай отдельную ветку.

Аватара пользователя
wasd
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:12

Жульничество на турнирах

Сообщение wasd » 27 фев 2019, 23:46

Мне кажется, что с тобой надо поговорить с глазу на глаз. Без очевидцев. Может быть, чему-нибудь научишься.

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Жульничество на турнирах

Сообщение whitedog » 28 фев 2019, 05:11

wasd писал(а):В данной ветке барнаульских игроков обвиняют в использовании компьютерных программ (читерстве).

Бурятских, всё же, а не барнаульских.

Аватара пользователя
Poller
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 00:09

Re: Жульничество на турнирах

Сообщение Poller » 11 мар 2019, 23:47

Все таки странно выглядит когда вспоминают косяки такой давности. Такая длинная память не красит обвинителя. Тем более что косяк был в 14 лет... В 14 у нас даже за кражу со взломом не сажают...

Аватара пользователя
storn
Виталий Федоров
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:41

Re: Жульничество на турнирах

Сообщение storn » 11 мар 2019, 23:52

Возраст - не оправдание. Но я совершенно согласен - зачем это сейчас поднимать, спустя 4 года? Тем более, что Слава сам признал свою ошибку, тему можно считать исчерпанной.


Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron