[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Читерство на КЧР 2019

Читерство на КЧР 2019

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
Strelban
Андрей Горев
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2016, 13:03

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение Strelban » 14 мар 2019, 15:04

Сыграны ли все партии КЧР 2019 честно? - достоин ли этот вопрос в протоколе очередного собрания членов РФГ? Я считаю, что да :)

Аватара пользователя
welcome
Александр Папушой
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 07:39

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение welcome » 14 мар 2019, 15:26

gleb писал(а):
doctor писал(а):Пусть команда Бурятии докажет мне, что не использовала нечестную игру. Сможет это она сделать?

Валерий Дмитриевич, вообще-то в таких ситуация бремя что-либо доказывать лежит на Вас. Или может быть Вы не знакомы с понятием презумпция невиновности?

Вот тут общие соображения Статья из Вики про Презумпцию невиновности

А вот закон:

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.


Вот не надо законами разбрасываться:

В соответствии с п. 2 ст. 401 ГК РФ отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство. Это означает, что в гражданском праве, в отличие от уголовного, действует презумпция виновности правонарушителя. Последний считается виновным до тех пор, пока он не докажет свою невиновность.

Каким из них пользуемся? ;)

Аватара пользователя
Ilya
Илья Шикшин
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 15:30

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение Ilya » 14 мар 2019, 15:41

Уважаемые руководители РФГ! Понятно, что вы не можете сейчас решить проблему читерства, и она вас пугает. Но это не повод спихивать с себя ответственность и пытаться обвинять других. Получается очень некрасиво.
Вам поступило заявление о подозрении в читерстве, и вы не смогли придумать ничего лучше, чем пытаться свести эту проблему в рамки конфликта между отдельными людьми. Еще и судом грозитесь. Вы серьезная организация или как?

Кстати, о суде.
Возможно, в данном случае беспристрастный суд действительно является выходом. Все задействованные лица будут отвечать на вопросы под присягой. Например, лица, считающие, что на них клевещут, должны будут заявить, что не использовали какие-либо подсказки, имея в виду, что лжесвидетельство - это действительно статья УК РФ. Руководителей федерации также могут вызвать в суд в качестве свидетелей и задать им интересные вопросы по данной проблеме и не только. И они тоже должны будут отвечать правду. Это действительно то, чего вы хотите?
Лично я готов выступить в суде и рассказать, что я обо всем об этом думаю и считаю.

Аватара пользователя
HappyLook
Игорь Бурнаевский
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:23

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение HappyLook » 14 мар 2019, 16:00

1. Дошли до УК/ГК. Странно такое читать на форуме, если честно.
2. Писать 50 однотипных сообщений о том, что федерация должна что-то предпринять - глупо. Работа ведется. А вот толпы желающих помочь я что-то не вижу, чтобы эту работу как-то ускорить.
3. Вы хотите, чтобы простым росчерком пера были уничтожены имена некоторых игроков и их дисквалифицировали, опозорив предварительно на все наше небольшое комьюнити? Вы сами готовы это сделать? Готовы взять на себя ответственность?
Как по мне, так лучше проявить терпение и выработать методики, дать время комиссии и исполкому , но получить ту самую уверенность. Не надо рубить с плеча.

Аватара пользователя
Ilya
Илья Шикшин
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 15:30

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение Ilya » 14 мар 2019, 16:14

Игорь, лично я против того, чтобы рубить с плеча и т.п. И я вполне согласен с тем, что для того, чтобы выработать методику распознавания читерства, может потребоваться несколько месяцев или больше. Но я не согласен с тем, как ведет себя федерация по отношению к участникам этой проблемы. Для этого не нужно ничего разрабатывать, достаточно иметь такт и человеческий подход. Данная беседа почти утихла, до того как Исполком РФГ решил опубликовать свое "Заявление по проблеме читерства". Вот о нем я и пишу.

Аватара пользователя
welcome
Александр Папушой
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 07:39

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение welcome » 14 мар 2019, 16:21

Кстати, почитав регламент КЧР, не нашел фразы что "четерить" нельзя. Обвинять поэтому тоже не имеет смысла.
"Читерство" нужно предотвращать перед турами, а не бросаться в драку после. Может быть на человека нашло вдохновение Лилу, как в манге Фудзивара Сай зашел к Синдо Хикару..!?
PS: ни в коем случае не защищаю "читерство", но обвинять по факту очень стойких подозрений толку нет.

Аватара пользователя
Estryx
Игорь Немлий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:25

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение Estryx » 14 мар 2019, 16:54

Про это тоже миллион раз уже говорили. Турнир, как и все турниры, идёт по Кодексу, а там запрещены любые подсказки.

И да, этот и куча подобных вопросов постоянно используется защитниками читерства (впрочем, возможно, некоторые это делают просто по незнанию), чтобы отвлечь от основного вопроса.

Аватара пользователя
Estryx
Игорь Немлий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:25

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение Estryx » 14 мар 2019, 17:01

Nikita Barykin писал(а):Основная идея в том, чтобы сделать читерство ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНЫМ занятием. Т.е. создать такую конфигурацию, в которой матожидание рисков, связанных с использованием компьютерных подсказок было существенно выше получаемой прибыли.

1. Каждый участник рейтингового турнира перед началом соревнования вносит залог 5000 рублей на счет организатора. Для 99% игроков эти средства возвращаются сразу после окончания турнира.
2. Если у игрока X возникает подозрение в адрес игрока Y, X может инициировать расследование. В этом случае залоговые суммы игроков X и Y замораживаются до полного выяснения правды.
3. Расследование может включать анализ партии, опрос игроков и т.п. Если консенсус не найден, то назначается проверка на полиграфе.
4. Если игрок Y отказывается от проверки на полиграфе либо неудачно ее проходит - его залоговые средства не возвращаются + применяются дополнительные санкции (дисквалификация, попытки возмещения через суд и т.д.)
5. Если игрок Y успешно проходит проверку на полиграфе, то игрок X возмещает расходы на проверку, а также небольшую материальную компенсацию игроку Y из своего залога. Т.е. если ты играешь честно, а тебя "оклеветали", ты еще и немного заработаешь на этом.

Основные принципы и почему это вообще может сработать:
- Собираешься читерить в рейтинговом турнире - приготовься отвечать рублем (если тебя поймают, а тебя запросто могут поймать).
- Собираешься обвинить своего соперника в читерстве - приготовься отвечать рублем (если ты окажешься не прав).
- Собираешься проводить серьезный рейтинговый турнир - приготовься к серьезной, очень ответственной и, возможно, нервной работе :)

Предложенная схема - только каркас и должна быть существенно доработана для реального применения, как минимум, с учетом того, что полиграфы не дают 100% гарантии. Например, можно делать несколько проверок. Но даже если заменить условный полиграф условным апелляционным комитетом, то все равно возникает ситуация когда читерить рискованно, голословно обвинять тоже рискованно.

Ну и да. Большинство игроков, очевидно, посчитают это слишком сложным - вносить залог, проходить проверки и т.п. Для них открыты все дороги - нерейтинговые онлайн турниры без призов + весь оффлайн.

Как-то так. Критикуйте!


Тут минусы очевидны.
1. Не у всех есть деньги,
2. Детектор лжи не просто может ошибаться - есть люди, которые умеют его обманывать.

Да, в каких-то случаях может сработать. Но неужели это проще и лучше, чем сыграть с "подозреваемым" несколько партий в реале, чтобы определить, может ли он показать такую же игру, как показал в интернете!

И всё равно всё это (проверки постфактум) хуже, чем контроль во время партии.

Аватара пользователя
Manslay
Дмитрий Дементьев
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:30

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение Manslay » 14 мар 2019, 17:02

Estryx писал(а):Про это тоже миллион раз уже говорили. Турнир, как и все турниры, идёт по Кодексу, а там запрещены любые подсказки.


Кодекс носит рекомендательный характер, о чём в нём прямо так и написано. И если в регламенте турнира не указано, что при проведении турнира применяются все положения Кодекса, то они и не применяются.

Аватара пользователя
Estryx
Игорь Немлий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:25

Re: Читерство на КЧР 2019

Сообщение Estryx » 14 мар 2019, 17:09

Ilya писал(а):Уважаемые руководители РФГ! Понятно, что вы не можете сейчас решить проблему читерства, и она вас пугает. Но это не повод спихивать с себя ответственность и пытаться обвинять других. Получается очень некрасиво.
Вам поступило заявление о подозрении в читерстве, и вы не смогли придумать ничего лучше, чем пытаться свести эту проблему в рамки конфликта между отдельными людьми. Еще и судом грозитесь. Вы серьезная организация или как?

Кстати, о суде.
Возможно, в данном случае беспристрастный суд действительно является выходом. Все задействованные лица будут отвечать на вопросы под присягой. Например, лица, считающие, что на них клевещут, должны будут заявить, что не использовали какие-либо подсказки, имея в виду, что лжесвидетельство - это действительно статья УК РФ. Руководителей федерации также могут вызвать в суд в качестве свидетелей и задать им интересные вопросы по данной проблеме и не только. И они тоже должны будут отвечать правду. Это действительно то, чего вы хотите?
Лично я готов выступить в суде и рассказать, что я обо всем об этом думаю и считаю.


Да.

И да: даже если руководство замалчивает проблему и пытается избавиться от тех, кто её поднимает, только потому, что не знает, как проблему решить, всё равно это косвенная поддержка читерства.

Пред.След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7