[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - анализ партий

анализ партий

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: анализ партий

Сообщение breakfast » 22 окт 2019, 18:25

А Ким, 9-дан про 42-й ход говорил

Аватара пользователя
Ilya
Илья Шикшин
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 15:30

Re: анализ партий

Сообщение Ilya » 22 окт 2019, 20:28

40-й ход действительно нужно было играть в 41-й. 42-м ходом нужно все равно накрывать черную группу, но это уже немного хуже.

Партия по сути завершилась после моего просчета на 70 ходу. Если бы я просто съел камень, то позиция была бы почти равная.

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: анализ партий

Сообщение doctor » 23 окт 2019, 21:02

Предлагаю подробный анализ партии Черных А.(Белые) 7д и Benjamin Dréan-Guénaïzia (BenjaminDG) 6 dan
Партия игралась на 3-й доске в матче КЧЕ Россия-Франция
Белые сдались.
Ходы белых 20-24 по варианту b можно назвать джесэки В.Шикшина. После хода 22 у Белых миаи ход 24 и ход 23. Ход 40 по варианту b позволяет поддержать белый камень на верху правой стороны и одновременно позволяет использовать стену на нижней половине для атаки.
Антон долгое время лидировал, пока не отдал на 87 ходу свою группу на верхней стороне.
После этого фактически партия закончилась, хотя еще и продолжалась до 193 хода.
Выводы: Психологически слаб. Дрогнул в трудной ситуации при непрерывном давлении черных, хотя в целом позиция была неплохая.
http://gokifu.com/s/30lh
Последний раз редактировалось doctor 27 окт 2019, 02:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
albatros
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:09

Re: анализ партий

Сообщение albatros » 26 окт 2019, 10:02

Не гоните на Антона. "Психологически слаб", блин, ага. Даже если Вы так и считаете, то говорить об этом Антону надо лично, а не писать об этом на всю Россию (и не только).
В самом же разборе куча ошибок: и гошных, и орфографических.

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: анализ партий

Сообщение doctor » 26 окт 2019, 19:18

albatros писал(а):Не гоните на Антона. "Психологически слаб", блин, ага. Даже если Вы так и считаете, то говорить об этом Антону надо лично, а не писать об этом на всю Россию (и не только).
В самом же разборе куча ошибок: и гошных, и орфографических.

Слава!
Я благодарен тебе за критические замечания по поводу анализа партии Антона.
Действительно, есть орфографические ошибки, связанные со старой "клавой".
А вот гошные ошибки ты ни одну не привел.
Я думаю, что Антон в состоянии и сам за себя ответит.
И думаю, за все, что я для него делаю, он мне скажет только спасибо.
С уважением В.Шикшин
Последний раз редактировалось doctor 27 окт 2019, 02:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: анализ партий

Сообщение doctor » 27 окт 2019, 01:43

Тренерский Совет и тренерский штаб подготовил стратегию и план подготовки сборной России к финалу КЧЕ 2020.
Суть плана в следующем: У кого самый высокий ER на 3-й доске?
Ну, конечно, у Антона Черных 2628. Поэтому я делаю анализ его партий
1. Я разбираю только проигранные партии
2. Цель моего анализа, и разбора партий А.Динерштейна заключаются в исправлении ошибок Антона и создать условия, чтобы Антон выигрывал почти все свои партии на 3-й доске.
Тогда сборная России будет, практически, непобедима.
3. Следующие рейтинги членов сборной на 4-й доске; С.Шикшина 2605, Фионин 2561, Санкин 2555, но он чемпион РФ 2018, Каймин 2559, Сурин 2558, Кульков 2552.
4-ю доску на финал будем отбирать по месту в ЧР19, и по мах. числу побед в интернет отборе КЧЕ.

PS^ Настоятельно, хотелось бы услышать мнение Антона Черных. Я знаю, что ты много занимаешься с сильными компьютерными программами. Это очень хорошо. Но слепо копировать компьютерные варианты не стоит. Их нужно знать, но играть по позиции, как ходы 20-24 и ход 40 по варианту b.
Антон! можно ответить мне в соц.сети, на почту, в скайп, на форуме или в личном сообщении форума. Жду.
Последний раз редактировалось doctor 27 окт 2019, 02:31, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: анализ партий

Сообщение doctor » 11 ноя 2019, 15:11

Предлагаю подробный анализ партии Илья Шикшин А.(Белые) 3р и Li Jiagi 2р
Партия игралась на престижнейшем турнире Silk Round (Шелковый путь)1-й доске раунд 6 партия 6.
Белые сдались.
Партия игралась во 2-й день и была третьей партией дня. Как правило, Илья плохо играет третьи партии и частенько их проигрывает. Видимо, сказывается отсутствие выносливости, чтобы играть ровно партию от первого до последнего хода, особенно третью партию дня.
Ну, дело не в этом.
Сейчас мы поговорим, как правильно проводить анализ во время партии с точки зрения выбора правильного направления игры и баланса влияния и территорий.
Правильное направление игры очень субъективное и эмпирическое для каждого игрока понятие. Оно требует хорошего комбинационного зрения. Даже в этой партии Илья проходил мимо важных вариантов (возможно было мало времени 40 мин).
В комментариях к этой партии я указывал основные реперные точки правильного направления игры. Как ни странно, китаец часто занимал их.
В следующем посте я постараюсь сформулировать эти реперные точки.
http://gokifu.com/s/30nn
Последний раз редактировалось doctor 12 ноя 2019, 12:54, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: анализ партий

Сообщение breakfast » 11 ноя 2019, 21:17

Валерий Дмитриевич, а китаец 李嘉琦 точно профи? Вроде Алекс Муромцев уточнял по нему, и ему ответили, что это любитель.

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: анализ партий

Сообщение doctor » 11 ноя 2019, 21:48

Саша!
В европейской базе у него стоит 2р
http://www.europeangodatabase.eu/EGD/Pl ... y=19437462
С уважением В.Шикшин

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: анализ партий

Сообщение breakfast » 12 ноя 2019, 08:57

Это не разряд. Это то, чему примерно соответствует рейтинг 2728.
У Ильи в этой графе 5-дан проставлен.

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6