[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Детские тренера - рак российского Го

Детские тренера - рак российского Го

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение maxuzzz » 31 янв 2019, 22:52

Я обращаюсь к инициатору этой ветки Виктору Чеботарёву.

Сегодня на совещании исполкома РФГ прошло обсуждение вашего публичного заявления. Мне поручено передать вам сплочённое и единодушное мнение членов исполкома, которое заключается в следующем:

форма вашего высказывания является совершенно недопустимой и оскорбительной; ваши намёки на якобы совершённые федерацией подтасовки порочат честь и деловую репутацию федерации, не соответствуют действительности в фактической части, вводят в заблуждение общественность и наносят существенный ущерб всему российскому Го-сообществу. В том случае, если после получения этого предупреждения, вы продолжите свои публичные высказывания в подобном тоне, к вам будут предприняты адекватные меры воздействия.

Копию этого предупреждения я отправляю на вашу электронную почту.

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение Grey » 31 янв 2019, 22:55

Считаю стартовый пост Виктора Чеботарева оскорбительным не только для детских тренеров (это само собой), но и для всего Го-движения. Лично для меня тоже. Не думаю, что способный на такую выходку имеет достаточно моральной силы принести публичные извинения.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
alex-48
Александр Гулевич
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:43

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение alex-48 » 31 янв 2019, 23:30

Степан писал(а):Прилив новых игроков обосновывает инфляцию, а учитывая, что в основном пополняются с точки зрения рейтинга нижние "ярусы", возрастает потребность их точной оценки (или повышение дискретности). Детские тренеры в свое время попросили добавить 30-21 кю - они скажут наверняка. Поэтому вместо 100=10x10, 600=10x60. Ну а то, что вместо 100 будешь шагать по 75 (расстояние до 2100 "уменьшилось" на 600, ничего не изменит. Покупательская способность останется прежней: начислять тоже на четверть меньше. Федерация работаетнад массовостью, не мешайте федерации, вашу мать! У меня кстати встречный вопрос. Платите ли вы годовой вступительный взнос (ну просто для того, чтобы что-то требовать?)

Уважаемый Степан! Без матери, пожалуйста. Мне 70 лет, поэтому взносов не плачу. Кроме того,
я являюсь членом Президиума РФГ, мне присвоено звание "Почетный член РФГ" и я более 10 лет работал Президентом "Московской федерации Го". Так что мне на Ваши многочисленные выступления не могу сказать, что плевать, но что-то вроде этого.

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение maxuzzz » 31 янв 2019, 23:40

настоящие достижения - это те, что достаются тяжелым трудом, а не те, что получаешь на халяву (из уважения к слабости). И свой долг перед ними я вижу в передаче этой истины следующим поколениям. И в этом я вижу главную задачу любого спорта.


А вы не смешивайте действительно серьёзные достижения, к которым нужно идти много лет, с достижениями начинающих, и всё быстро прояснится. Их достижения на их уровне вполне трудоёмки. И то обстоятельство, что лично вы забыли, сколько труда у начинающего уходит на достижение 25 или 18 кю, никак не уменьшает объём и значение этого труда. Ваше когнитивное искажение вполне подробно описано.

Когда при предыдущей корректировке рейтинга (лет 10 назад) кюшникам так же отсыпали на халяву по 200-600 пунктов рейтинга, и я внезапно стал 1 кю, мне это не доставило ни малейшего удовольствия, даже наоборот: цель, к которой я напряжённо шёл, швырнули мне как подачку.


Странности вы какие-то пишете. Какая разница, измеряют вас в дюймах или аршинах? Ваше положение в цепочке людей, выстроенных по росту, от этого никак не изменится. Или вам важны конкретные значения цифр? Это два разных, но смежных когнитивных искажения.

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение maxuzzz » 31 янв 2019, 23:52

У меня есть только общедоступные данные и домыслы на их основе.


Домыслы - ключевое здесь слово. Почему бы вам не разобраться в вопросе для того, чтобы иметь возможность выносить квалифицированные суждения?

На мой взгляд любой, кому не безразлична судьба Го как вида спорта, может иметь своё мнение по поводу разрядных норм и свободно его излагать. Вы имеете полное право с этим мнением не соглашаться, спорить, приводить свои аргументы. Пока ни одного конструктивного аргумента я от вас не услышал.


Ну а какие вы ждали аргументы в ответ на оскорбления?

У меня к вам, Виктор, вот какие вопросы:
Чего вы хотите добиться? Кому вы хотите помочь?


Об уже этом я написал в основном посте: Отмены корректировки шкалы и предотвращения обесценивания разрядных норм.
По моему глубокому убеждению это пойдёт на пользу всему Го-сообществу.


Ваши представления о пользе всему Го-сообществу, как я ранее писал, если и работают, то где-то в иной вселенной. В этой вселенной они представляются диковатыми. В любом случае, вам как минимум понадобится объяснить, в чём именно, по вашему глубокому убеждению, будет заключаться эта польза. Что-то помимо "я художник, я так вижу".

Аватара пользователя
Степан
Степан Трубицин
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 08:04

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение Степан » 01 фев 2019, 09:13

alex-48 писал(а):
Степан писал(а):Прилив новых игроков обосновывает инфляцию, а учитывая, что в основном пополняются с точки зрения рейтинга нижние "ярусы", возрастает потребность их точной оценки (или повышение дискретности). Детские тренеры в свое время попросили добавить 30-21 кю - они скажут наверняка. Поэтому вместо 100=10x10, 600=10x60. Ну а то, что вместо 100 будешь шагать по 75 (расстояние до 2100 "уменьшилось" на 600, ничего не изменит. Покупательская способность останется прежней: начислять тоже на четверть меньше. Федерация работаетнад массовостью, не мешайте федерации, вашу мать! У меня кстати встречный вопрос. Платите ли вы годовой вступительный взнос (ну просто для того, чтобы что-то требовать?)

Уважаемый Степан! Без матери, пожалуйста. Мне 70 лет, поэтому взносов не плачу. Кроме того,
я являюсь членом Президиума РФГ, мне присвоено звание "Почетный член РФГ" и я более 10 лет работал Президентом "Московской федерации Го". Так что мне на Ваши многочисленные выступления не могу сказать, что плевать, но что-то вроде этого.


Я не знал, что это Вы. Получилось странно.

Примите, пожалуйста, измнение за это высказывание: глупо отрицать Ваш вклад и текущую деятельность в развитии го. Я был неправ.

Аватара пользователя
alex-48
Александр Гулевич
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:43

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение alex-48 » 01 фев 2019, 13:20

Ничего страшного. В запале и не такое бывает. Извинения, естественно, принимаются.

Аватара пользователя
Эшу
Виктор Чеботарев
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:37

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение Эшу » 01 фев 2019, 18:52

maxuzzz писал(а):ваши намёки на якобы совершённые федерацией подтасовки порочат честь и деловую репутацию федерации, не соответствуют действительности в фактической части,


Так какой же из фактов не соответствует действительности?
Пока что ваши же сообщения в этой ветке их только подтверждают.
1. Шкала рейтинга скорректирована с целью смещения разрядных норм вниз.
maxuzzz писал(а):Одна из задач федерации - создавать условия для массового привлечения начинающих игроков и присвоения им юношеских и массовых разрядов. Федерация движется к своим уставным целям и выполняет свои уставные задачи.

И в целом то, как вы защищаете новые разрядные нормы, свидетельствует о том, что их смещение - далеко не случайность.

2. Разряды смещаются в интересах детских тренеров.
maxuzzz писал(а):Для достижения 18к дети занимаются два года, это душит и детей, и детских тренеров. Нам многократно рекомендовали снизить требования в нижней части шкалы. В чём тут вообще проблема? Поддержка детских тренеров в их работе - наша уставная цель.


3. С Минспортом смещение разрядных норм не согласовывалось.
maxuzzz писал(а):Большой объём переговоров и консультаций по этому поводу был проведён ранее со всеми заинтересованными сторонами: комиссией по рейтингу, судейской, комиссией по детскому Го.

При том, что переутверждение норм ЕВСК произошло совсем недавно (09.04.18). Что мешало откорректировать их тогда (законным путём)? Или понимание их неверности внезапно нахлынуло на всех экспертов в последние полгода?

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение maxuzzz » 01 фев 2019, 23:45

Виктор, вам уже пора уяснить, что помимо ваших пожеланий и представлений о прекрасном есть какие-то иные. В данном случае они возобладали, и вам понадобится с этим смириться.

Аватара пользователя
albatros
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 21:09

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение albatros » 03 фев 2019, 01:00

Виктор - десоциализированный хам, утративший ощущение реальности. Если он это не осознает, то для него наступят последствия.


Прочитав это сообщение, я окончательно разочарован предоставленной вам, Максим, да в принципе и всему Исполкому, властью. Жалуетесь на хамство, хамя в ответ. "Клин клином"? Не в такой ситуации.

Самый важный вопрос, который вы должны себе задать - это
"Исполком для игроков" или "Игроки для исполкома"?
(и тут же ещё один вопрос. Аналогичный, с заменой "исполком" на "рейтинг-система")
Навязанные вами изменения приводят к крайнему недовольству многих игроков. Очень многих. А представьте сколько человек об изменении системы ещё не узнали. А вот тех, кому эти изменения на руку очень мало. Но для вас правильным ответом считается второй вариант. Подумайте об этом.

Кстати, не могу не отметить, то как долго игнорировались мои сообщения в исходной ветке этой темы. На мои сообщения Grey отвечал минимум через сутки, причём не по теме, а на повторение моих вопросов удалял сообщения и угрожал забанить. Свобода слова? Не, только не в РФГ. Возникает ощущение, что отвечаете вы только на задевающие вас сообщения.

В конце, Виктор, хочется обратиться к вам. Не стоит так делать, причём, по двум причинам. Во-первых, это явный перебор, это оскорбительно быть причисленным к подобной категории (говорю как борящийся за отмену изменений один из тренеров детской сборной МО). А во-вторых, реально ведь забанят...

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9