[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Как проводить УТС?

Как проводить УТС?

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Как проводить УТС?

Сообщение breakfast » 30 ноя 2013, 21:29

Если взять за образец шахматную школу Панченко, то вот как это может выглядеть:

http://www.e3e5.com/article.php?id=1458

"Отличительной особенностью занятий было то, что на лекциях надо было не только слушать, но и на вопросы отвечать. После лекций частенько организовывались тематические конкурсы решений с баллами и последующим анализом ошибок"

"существовало одно общее домашнее задание из нескольких упражнений, которое потом проверялось у доски. Если выяснялось, что отнесся к нему с прохладцей, этого человека на школе могли больше не увидеть..."

Примерно в таком стиле мы провели в этом году детские УТС.
Думаю что для взрослых вполне подойдет интернет формат. Игорь Бурнаевский, я так понимаю, именно его предлагал, отмечая что топ-игроки живут в разных городах.
Вариант с участием по интернету кого-то из топ профи, того же Ан Йонгиля мне видится весьма привлекательным. Раздаются домашние задания, люди готовятся, а потом общаются на КГСе через Скайп-конференцию (ну или даже текстом).

Аватара пользователя
HappyLook
Игорь Бурнаевский
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:23

Re: Как проводить УТС?

Сообщение HappyLook » 30 ноя 2013, 21:52

Да, в наших реалиях возможны только сборы в интернете.

Домашнее задание и контроль нужны, но это всё второстепенные вопросы, ровно как и методика обучения.

Главный вопрос сейчас: кто готов РЕАЛЬНО заниматься?

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Как проводить УТС?

Сообщение breakfast » 30 ноя 2013, 22:08

HappyLook писал(а):Главный вопрос сейчас: кто готов РЕАЛЬНО заниматься?


Если будет присутствовать кто-то из топ профи, то я с радостью поучаствую, даже с оплатой за обучение с моей стороны

Аватара пользователя
HappyLook
Игорь Бурнаевский
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:23

Re: Как проводить УТС?

Сообщение HappyLook » 30 ноя 2013, 22:41

breakfast писал(а):
Если будет присутствовать кто-то из топ профи, то я с радостью поучаствую, даже с оплатой за обучение с моей стороны


И мы :)

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Как проводить УТС?

Сообщение whitedog » 01 дек 2013, 00:36

я с удовольствием


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7