[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Безответственные участники соревнований

Безответственные участники соревнований

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
mmk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:03
Откуда: Москва

Безответственные участники соревнований

Сообщение mmk » 31 окт 2013, 22:34

На пошедший Кубок Посла Японии не явилось без предупреждения 25 человек.
О том, как бороться с отсутствием вежливости и ответственности игроков, многие давно рассуждают и предлагают разные методы: от понижения рейтинга, до штрафов и недопуска к соревнованиям. Позволю себе внести и свои пять копеек. Думаю, можно ввести кроме рейтинга, новую характеристику: карму. Не позвонил — минус, позвонил и предупредил — плюс, остался на награждение — два плюса. На соревнованиях с ограниченным количеством участников, людей с отрицательной кармой, просто вносить в списки последними по «остаточному принципу», а то и вовсе сформировать черный список.

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Безответственные участники соревнований

Сообщение whitedog » 01 ноя 2013, 07:16

Отличное предложение! Я - двумя руками за. Очень грамотно.

Аватара пользователя
саттва
Руслан Дмитриев
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Безответственные участники соревнований

Сообщение саттва » 03 ноя 2013, 08:46

Дельно.
Два опасных заблуждения: "Если человек играет в го, ему можно доверять." и "Если человек сильно играет в го, он умен."

Аватара пользователя
welcome
Александр Папушой
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 07:39

Re: Безответственные участники соревнований

Сообщение welcome » 04 ноя 2013, 11:17

Да, а еще можно пальчиком пригрозить! Риторический вопрос: кто будет расчитывать карму? Наша рейтинговая система? Кто будет учет вести и будет ли это официальным документом? Если нет, то все эты кармы можно выкинуть в мусорное ведро, пока не началось...

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Безответственные участники соревнований

Сообщение Grey » 04 ноя 2013, 13:43

Существуют методики ведения рейтингов судей и пр. категорий, а не только участников как игроков го. В том числе и типа кармы.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
Dachka
Дарья Шарова
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:30

Re: Безответственные участники соревнований

Сообщение Dachka » 05 ноя 2013, 00:48

я только за))

Аватара пользователя
Dachka
Дарья Шарова
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:30

Re: Безответственные участники соревнований

Сообщение Dachka » 05 ноя 2013, 01:16

А я вот кстати подумала может быть это как раз те люди которые не пришли подумали что если ограничение на 168 чел а в действительности увидели список 188 или даже больше, подумали что список неверен... я думаю что 25 человек это слишком много, так что советую проверить правда ли все непришедшие оказались теми люди начиная от номера 168 , потому что не думаю что все такие безответственные... может быть нужно изначально ставить ту цифру участников которая планируется тогда будет меньше конфликтов...

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Безответственные участники соревнований

Сообщение maxuzzz » 06 ноя 2013, 13:35

Мне кажется, карма в этом случае ни к чему. Вполне достаточно опубликовать список неявившихся, с припиской снизу - нехорошие, негодные игроки, безответственные.

Судьба организатора - терпеть всех. Мы ведь не знаем, какие у человека сложились обстоятельства.

Вот если у него обстоятельства складываются из раза в раз - это повод призадуматься.

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Безответственные участники соревнований

Сообщение Grey » 06 ноя 2013, 13:41

Карма - не карма, а во многих спортивных структурах ведут рейтинги судей, клубов и оценивают даже поведение фанатов. А ещё есть принцип двойного учета в оценке решения контрольных работ - рейтинг определяется как у студентов, так и у задач, которые они решали. На основе похожих подходов можно учитывать неадекватность судейства в фигурном катании, например. Чем го хуже? Можно оценивать как организаторов, так и у частников в плане адекватности их поведения в рамках своих задач.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Безответственные участники соревнований

Сообщение whitedog » 06 ноя 2013, 17:23

Ух, буду болеть за то, чтобы что-то такое появилось!


Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10