[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Европейский го конгресс в Пизе

Европейский го конгресс в Пизе

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
anya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2018, 00:35

Европейский го конгресс в Пизе

Сообщение anya » 25 май 2018, 00:41

хотела бы найти девушку, которая хочет поехать в Пизу в этом году на го конгресс. Буду там все дни волонтёрить и играть. хочу найти с кем вместе жить. хочу жить в недорогой трехзвездочной гостинице в центре Пизы типа Leonardo или что то ещё. пишите на https://vk.com/id6443341 или почту anyakulikova111@gmail.com

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Командный чемпионат Европы 2018

Сообщение doctor » 28 июл 2018, 14:55

Поздравляю сборную России с 1 местом в командном чемпионате Европы 2018!
Хочется отметить великолепную игру Антона Черных, который в финале выиграл все 3 партии, и конечно, без нашего лидера Ильи было бы трудно занять 1 место.
Тем не менее, сборная России второй год подряд становится чемпионом.
А всего, из восьми командных чемпионатов Европы, Россия выиграла пять чемпионатов и два раза занимала 2 место.
П О З Д Р А В Л Я Ю !!!

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re:Чемпионат Европы 2018

Сообщение doctor » 02 авг 2018, 07:00

Всего к личному чемпионату Европы 2018 было допущено 7 россиян
https://www.eurogofed.org/egc/2018.html
Досрочно отобрался в финальную часть только Шикшин Илья, выиграв 3 партии из 3-х. Есть шанс у Динерштейна, но для этого ему надо в 5-м отборочном туре обыграть Али Джабарина.
Был неплохой шанс у Антона в 4-м отборочном туре.В выигранной позиции он уступил (видимо на байоми) Stanislaw Frejlak 7д (Польша)
Был шанс и у Кулькова в 4-м отборочном туре. Он в выигранной позиции против Кристиана Попа 7д (Румыния) умудрился уронить флаг.
БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!!

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Re:Чемпионат Европы 2018

Сообщение Grey » 02 авг 2018, 11:16

doctor писал(а):Всего к личному чемпионату Европы 2018 было допущено 7 россиян
Не 7, а 8. И это своеобразный рекорд.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: Финал ЧЕ

Сообщение doctor » 10 авг 2018, 18:43

В финале чемпионата Европы 2018 играли Павол Лиси 2р, (черные) и Илья Шикшин 2р (белые). Запись финальной партии https://www.eurogofed.org/egc/2018.html
Илья не мог играть в полную силу. Сильно болела спина. Он даже прихрамывая пришел на финальную партию.
Ну,и естественно, в борьбе Илья не смог его съесть на левой стороне ходом 62 (Лиси сильно повезло, что нашлось дамэдзумари).
Однако, все было не так плохо для белых.
Думаю, что в силу недомогания, Илья выбрал неправильный план.
Надо было выигрывать ко-борьбу и заедать верхний левый угол, даже жертвой нижней белой группы (не отвечать на ход 92).
Думаю, что тогда белые были бы впереди

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Европейский го конгресс в Пизе

Сообщение breakfast » 11 авг 2018, 21:43

Разбор финальной партии на канале Бадук-1:
https://youtu.be/9QohZZs3YQE


Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9