[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Привязка: ФИО+ник+история похождений на форуме

Привязка: ФИО+ник+история похождений на форуме

Обсуждение работы сайта и форума

Модератор: Модераторы форума

Аватара пользователя
welcome
Александр Папушой
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 07:39

Привязка: ФИО+ник+история похождений на форуме

Сообщение welcome » 25 окт 2013, 22:42

Хочется что б карточка пользователя была в единственном экземпляре, а то я у себя уже 3 насчитал:

http://gofederation.ru/players/5225b5807c33dd8df62f7eb5
http://gofederation.ru/users/524481ee3fc3f70e710000d2
memberlist.php?mode=viewprofile&u=112

Предвижу, что типа не все еще привязаны, проверефицированны, промодерированы и невесть еще чего с ними не сделано ) Но для тех кто уже определен, неужели не сделать одну карточку?

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Привязка: ФИО+ник+история похождений на форуме

Сообщение whitedog » 28 окт 2013, 18:55

Ура! Спасибо разработчикам, что связали ссылкам пользователя и игрока.

Аватара пользователя
novaanto
Елена Антонова
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:08

Re: Привязка: ФИО+ник+история похождений на форуме

Сообщение novaanto » 28 окт 2013, 19:09

надо еще сделать что-то вроде френд ленты ЖЖ, чтобы не искать каждый раз тех кого читаешь.
у меня в голове два варианта реализации.
1. соединить тех кого читаешь с новостями. и читать все сплошняком.
2. ссылку в своем профиле френд лента.

и есче надо сделать кнопку "предпросмотр" перед тем как пишешь пост в блог. на форуме смотрю есть, а на сайте нету, только редактировать.
Скажи мне - и я забуду,
Покажи мне - и я запомню,
Вовлеки меня - и я пойму.

Изображение

Аватара пользователя
welcome
Александр Папушой
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 07:39

Re: Привязка: ФИО+ник+история похождений на форуме

Сообщение welcome » 28 окт 2013, 22:07

whitedog писал(а):Ура! Спасибо разработчикам, что связали ссылкам пользователя и игрока.

Я пока что вижу что связали игрока с пользователем. Обратной операции пока не видно. Т.е. зайдя в пользователя, не видно что ж за человек то такой ) Но полдела, тоже дело )

Стоп, сорри, углядел ))) Не очевидно, но привыкнуть можно.
Но я пока не нашел связи тут: memberlist.php?mode=viewprofile&u=112

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Привязка: ФИО+ник+история похождений на форуме

Сообщение Grey » 29 окт 2013, 07:16

А зачем плодятся сущности без надобности? Разве одной учетной записи было бы не достаточно для всех статусов: игрока, пользователя сайта и форума?

ЗЫ. Кстати, уже запортился профиль игрока - график рейтинга стал очень странным.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Привязка: ФИО+ник+история похождений на форуме

Сообщение whitedog » 29 окт 2013, 14:45

Grey писал(а):А зачем плодятся сущности без надобности? Разве одной учетной записи было бы не достаточно для всех статусов: игрока, пользователя сайта и форума?

ЗЫ. Кстати, уже запортился профиль игрока - график рейтинга стал очень странным.


Форума - возможно, нет. Движок форума готовый - PhpBB, и там уже есть понятие пользователей. Поэтому всё это переделать - нетривиальная работа. А вот размножение сущностей "пользователь" и "игрок" - вопрос спорный. Хотя допускаю, что мы можем чего-то не понимать, и есть какие-то плюсы такого разделения. Вероятно, также, так было просто проще сделать. Эволюция, в любом случае, сделает всё хорошо :)

Аватара пользователя
welcome
Александр Папушой
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 07:39

Re: Привязка: ФИО+ник+история похождений на форуме

Сообщение welcome » 29 окт 2013, 15:52

whitedog писал(а):А вот размножение сущностей "пользователь" и "игрок" - вопрос спорный. Хотя допускаю, что мы можем чего-то не понимать, и есть какие-то плюсы такого разделения.

Так как форум специализированный и практически все пользователи имеют тождество в качестве игроков, то по мне вполне можно было б согласится с тем, что б не было ников, а в качестве пользователя выступал именно аккаунт Игрока. Плюс возможно добавление именованных же гостей (думаю таких не много).
Это только мое мнение, ни к чему не призываю...

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Привязка: ФИО+ник+история похождений на форуме

Сообщение maxuzzz » 13 ноя 2013, 16:20

whitedog писал(а):
Grey писал(а):А зачем плодятся сущности без надобности? Разве одной учетной записи было бы не достаточно для всех статусов: игрока, пользователя сайта и форума?


Форума - возможно, нет. Движок форума готовый - PhpBB, и там уже есть понятие пользователей. Поэтому всё это переделать - нетривиальная работа. А вот размножение сущностей "пользователь" и "игрок" - вопрос спорный. Хотя допускаю, что мы можем чего-то не понимать, и есть какие-то плюсы такого разделения. Вероятно, также, так было просто проще сделать. Эволюция, в любом случае, сделает всё хорошо :)


Паша прав - форум вставлялся "из коробки", поэтому имеет свой механизм учёта пользователей. Это временная мера, поскольку быстро запустить форум было важнее, чем сразу иметь сопряжение пользователей сайта и форума.

Теперь необходимо переписать часть форума для этого сопряжения, и это большая работа. Она запланирована, и будет сделана после устранения ранее высказанных замечаний.

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Привязка: ФИО+ник+история похождений на форуме

Сообщение maxuzzz » 13 ноя 2013, 16:25

welcome писал(а):
whitedog писал(а):А вот размножение сущностей "пользователь" и "игрок" - вопрос спорный. Хотя допускаю, что мы можем чего-то не понимать, и есть какие-то плюсы такого разделения.

Так как форум специализированный и практически все пользователи имеют тождество в качестве игроков, то по мне вполне можно было б согласится с тем, что б не было ников, а в качестве пользователя выступал именно аккаунт Игрока. Плюс возможно добавление именованных же гостей (думаю таких не много).
Это только мое мнение, ни к чему не призываю...


См. ответ выше. Планируется, что пользователь сайта - пользователь форума. Но это в будущем.
Далее - анонимы и гости не пишут на форуме. Такая вот у нас демократия (rwxrw-r--). Ибо нефиг.

Аватара пользователя
Ktylxy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:57

Re: Привязка: ФИО+ник+история похождений на форуме

Сообщение Ktylxy » 14 ноя 2013, 11:53

У меня возникли следующие вопросы к знатокам:
1) что находится по ссылкам типа http://gofederation.ru/users/5276805ff324ff2e02000001 и для чего они нужны?
2) Какой вообще смысл в привязке специальными людьми, ведь верификатор чисто физически не может проверить кто скрывается под форумным ником? у верификаторов наверняка полно других дел, зачем их загружать подобной работой.

След.

Вернуться в Сайт и форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7