[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
VIGo
Владимир Горжалцан
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:03

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение VIGo » 04 фев 2014, 19:14

Panda1985 писал(а):Здравствуйте.
...Официального рейтинга у меня нет, из-за этого не могу принимать участие в турнирах (практически всегда минимальный рейтинг 300 или 500)...

Это неверно. Ограничения по рейтингу есть только в соревнованиях, включенных в календарь Минспорта, т.е. первенствах и Чемпионатах ФО или России.
Перед тем, как участвовать в таких соревнованиях надо поиграть в обычных турнирах, где никаких ограничений по рейтингу нет. Таких турниров в России 90%. Играйте, набирайте рейтинг, потом будете участвовать в турнирах с рейтинговыми ограничениями.
С уважением,
VIGo

Аватара пользователя
Panda1985
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:24

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Panda1985 » 05 фев 2014, 22:27

Grey писал(а):
Panda1985 писал(а):Здравствуйте.

Я не так давно начал играть в Го. Официального рейтинга у меня нет, из-за этого не могу принимать участие в турнирах (практически всегда минимальный рейтинг 300 или 500). Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать, чтобы получить необходимый рейтинг.

Заранее спасибо.

Начать нужно как раз с участия в турнирах. И не так важно, какой будет начальный рейтинг - в систему Вы войдете с рейтингом, адекватным показанному результату. Конечно, желательно иметь как можно более точную экспертную оценку. Её можно получить, играя на серверах, или в очной встрече с более опытным игроком, уже имеющим рейтинг РФГ.

А проходят только те турниры, которые указаны на этом сайте в разделе "Турниры" -> "База турниров".

Я играю на KGS'е 3 месяца, сыграл 88 партий и у меня сейчас 15k, какой примерно у меня начальный рейтинг будет, не может сказать?
С уважением,
Дёмин Евгений

Аватара пользователя
Panda1985
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:24

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Panda1985 » 05 фев 2014, 22:42

VIGo писал(а):
Panda1985 писал(а):Здравствуйте.
...Официального рейтинга у меня нет, из-за этого не могу принимать участие в турнирах (практически всегда минимальный рейтинг 300 или 500)...

Это неверно. Ограничения по рейтингу есть только в соревнованиях, включенных в календарь Минспорта, т.е. первенствах и Чемпионатах ФО или России.
Перед тем, как участвовать в таких соревнованиях надо поиграть в обычных турнирах, где никаких ограничений по рейтингу нет. Таких турниров в России 90%. Играйте, набирайте рейтинг, потом будете участвовать в турнирах с рейтинговыми ограничениями.


Вы имеете ввиду турниры, которые указаны на этом сайте в разделе "Турниры" -> "База турниров"? Если да, то вот например: 22-23.02.2014 пройдёт "Фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества", в положении указано (Раздел 4), что к участию в турнире допускаются все желающие с рейтингом РФГ не менее 300 ... и так практически на всех турнирах вот уже 3 месяца ...
С уважением,
Дёмин Евгений

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Grey » 06 фев 2014, 10:54

Уважаемый Евгений!
А где Вы проживаете? Если в Москве или Санкт-Петербурге, то там проводится в течение года много турниров, и большинство из них не имеют ограничений по рейтингу. Если где-то в других регионах, то там почти все турниры не имеют ограничений. Остается только выбрать подходящий турнир и сыграть в нем. Учитывая подтвержденный 15 кю КГС, можно было бы заявить экспертную оценку 18 кю (рейтинг 300). Возможно, что и в турнир с ограничением не ниже 300 или 500 Вас также включат - это на усмотрение гл. судьи.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
Panda1985
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:24

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Panda1985 » 06 фев 2014, 11:10

Grey писал(а):Уважаемый Евгений!
А где Вы проживаете? Если в Москве или Санкт-Петербурге, то там проводится в течение года много турниров, и большинство из них не имеют ограничений по рейтингу. Если где-то в других регионах, то там почти все турниры не имеют ограничений. Остается только выбрать подходящий турнир и сыграть в нем. Учитывая подтвержденный 15 кю КГС, можно было бы заявить экспертную оценку 18 кю (рейтинг 300). Возможно, что и в турнир с ограничением не ниже 300 или 500 Вас также включат - это на усмотрение гл. судьи.

Здравствуйте.

Раньше я жил в Пермском крае, как и вы сейчас :) (если бы я там и дальше жил, то смог бы участвовать, например, в Кубке Пермского края, который проходил 07.12.2013 и не требовал рейтинга, в нём принемали участие мой папа Дёмин Валерий (без рейтинга) и вы).

Сейчас я живу в Москве и не могу найти турниры без рейтинга. Подскажите, пожалуйста, где можно отслеживать предстоящие подходящие для меня турниры, только на этом сайте?

Про начальниый рейтинг понял, спасибо, попробую поучаствовать, предварительно объяснив ситуацию.
С уважением,
Дёмин Евгений

Аватара пользователя
VIGo
Владимир Горжалцан
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:03

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение VIGo » 06 фев 2014, 13:43

Panda1985 писал(а):
VIGo писал(а):
Panda1985 писал(а):Здравствуйте.
...Официального рейтинга у меня нет, из-за этого не могу принимать участие в турнирах (практически всегда минимальный рейтинг 300 или 500)...

Это неверно. Ограничения по рейтингу есть только в соревнованиях, включенных в календарь Минспорта, т.е. первенствах и Чемпионатах ФО или России.
Перед тем, как участвовать в таких соревнованиях надо поиграть в обычных турнирах, где никаких ограничений по рейтингу нет. Таких турниров в России 90%. Играйте, набирайте рейтинг, потом будете участвовать в турнирах с рейтинговыми ограничениями.


Вы имеете ввиду турниры, которые указаны на этом сайте в разделе "Турниры" -> "База турниров"? Если да, то вот например: 22-23.02.2014 пройдёт "Фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества", в положении указано (Раздел 4), что к участию в турнире допускаются все желающие с рейтингом РФГ не менее 300 ... и так практически на всех турнирах вот уже 3 месяца ...

Вы привели пример единственного личного турнира из списка, где есть ограничения по рейтингу. Там же находятся анонсы еще семи личных турниров и в них нет рейтинговых ограничений.
Так что ваша фраза "и так практически на всех турнирах вот уже 3 месяца" - неверна, а мое утверждение про 90% - близко к истине.
С уважением,
VIGo

Аватара пользователя
Panda1985
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:24

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Panda1985 » 06 фев 2014, 14:07

VIGo писал(а):
Panda1985 писал(а):
VIGo писал(а):Это неверно. Ограничения по рейтингу есть только в соревнованиях, включенных в календарь Минспорта, т.е. первенствах и Чемпионатах ФО или России.
Перед тем, как участвовать в таких соревнованиях надо поиграть в обычных турнирах, где никаких ограничений по рейтингу нет. Таких турниров в России 90%. Играйте, набирайте рейтинг, потом будете участвовать в турнирах с рейтинговыми ограничениями.


Вы имеете ввиду турниры, которые указаны на этом сайте в разделе "Турниры" -> "База турниров"? Если да, то вот например: 22-23.02.2014 пройдёт "Фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества", в положении указано (Раздел 4), что к участию в турнире допускаются все желающие с рейтингом РФГ не менее 300 ... и так практически на всех турнирах вот уже 3 месяца ...

Вы привели пример единственного личного турнира из списка, где есть ограничения по рейтингу. Там же находятся анонсы еще семи личных турниров и в них нет рейтинговых ограничений.
Так что ваша фраза "и так практически на всех турнирах вот уже 3 месяца" - неверна, а мое утверждение про 90% - близко к истине.

Не буду с вами спорить (так как сам изначально вам не сообщил ни своего возраста, ни места жительства, ни возможности перемещаться по РФ, и так как мы говорим о разных периодах времени, я о прошлом, а вы о будущем). Спасибо вам за помощь.
С уважением,
Дёмин Евгений

Аватара пользователя
Fost
Даниил Друкарев
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:54

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Fost » 18 мар 2014, 15:31

Здравствуйте.
Планируется ли пересчет командного турнира по рапиду, который был 8-9 марта?

Аватара пользователя
VIGo
Владимир Горжалцан
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:03

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение VIGo » 18 мар 2014, 18:39

Fost писал(а):Здравствуйте.
Планируется ли пересчет командного турнира по рапиду, который был 8-9 марта?

Планируется.
К сожалению, все протоколы велись вручную (нет пока хорошей программы для командных соревнований). Поэтому пересчет рейтинга станет возможным после того, как я обработую все протоколы, переведу их на "язык", понятный го-программам и перешлю С.В.Павлову.
С уважением,
VIGo

Аватара пользователя
storn
Виталий Федоров
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 11:41

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение storn » 15 май 2014, 16:45

Обнаружил в рейтинг листе целое полотно игроков с рейтингом в 600 очков ровно. Интересно, как такое могло получиться? Выбрал рандомом троих - у всех сыгранных турниров в наличии не имеется.

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг-система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron