[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Grey » 29 май 2014, 14:44

Все рейтинговые турниры вместе с таблицами имеются в списке на сайте. Все пересчитаны.

Если речь о двух турнирах в Перми, то второй был с регламентом не блица, а быстрого Го. Суммарно в двух турнирах Ильдар не потерял ничего - сколько в командном ЧПриФО потерял (-11), столько в форовом приобрел (+11). Я проверил протоколы пересчета, никаких особенностей не обнаружил.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
Present
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 03:17
Откуда: Крым

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Present » 17 июл 2014, 11:11

В рейтинг-листе (на этом сайте) у Крымских участников не отражается город проживания. Так задумано и это план, или это обыкновенный косяк, и как надолго?

Аватара пользователя
VIGo
Владимир Горжалцан
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:03

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение VIGo » 17 июл 2014, 11:49

Present писал(а):В рейтинг-листе (на этом сайте) у Крымских участников не отражается город проживания.

И не только у крымчан не отражается...
С уважением,
VIGo

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Grey » 18 июл 2014, 10:05

Еще раз поясню: в старой версии системы ТИГР, с которой работают сегодня судьи и я как модератор таблиц, пока нет полного справочника городов, он фактически был заморожен по состоянию на 1 января 2013 года. Текущая версия админской программы не позволяет мне как модератору рейтинга редактировать поле "город". Полная база по населенным пунктам России (как правило не ниже города) введена уже в новой версии ГоРефери и там не будет этой проблемы изначально.

Сегодня вопрос привязки новой БД по городам к старой версии обсуждался в реале с разработчиком ГоРефери (Юра Беляев, я прямо сейчас у него дома в Ижевске и нахожусь). Решили все-таки прицепить туда полный список городов, надеюсь это не займет много времени. В программе ГоАдмин для старой версии также будет внесено необходимое изменение, чтобы я мог редактировать поле "город" у игроков, не ожидая введения в эксплуатацию новой версии ТИГРа.

ЗЫ. Привязка сделана, приступил к редактированию поля "город". См. ветку по городам у игроков.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
Чебур
Андрей Чебурахов
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:30

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Чебур » 28 сен 2014, 20:06

Скажите,а почему в р-л не указан коэфф.динамичности?
Вот мне интересно,у меня после нулевого прироста рейт. в ПФ России он "успокоился" или всё ещё бешенный?

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Grey » 28 сен 2014, 21:28

Этот вопрос (фактически об отклонении, т.к коэффициент динамичности вычисляется по нему) задайте разработчикам сайта РФГ. Они считают этот параметр неинтересным для игроков. Кому интересно отклонение - см. сайт ТИГР http://tigr-pro.info/Tigr_Reit.php

Коэффициент динамичности точно неизвестен, пока нет результатов всех партий и данных по соперникам. Но приближенно, как он в старой версии публиковался, можно прикинуть так: если отклонение сейчас 42, то в турнире с 5 турами Кдин будет примерно 20 (в последнем турнире клуба "Китай-город" отклонение было 58 и Кдин был 28, в полуфинале - 29).
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
Чебур
Андрей Чебурахов
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:30

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Чебур » 03 окт 2014, 23:20

Скажитепожалуйста,правильно ли я понимаю .
На уровне 5-6 дан если побеждаешь равного,получаешь 5 пунктов при Кдин=10
Если Кдин=20,то 10 пунктов и т.д. Так?

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Grey » 04 окт 2014, 07:39

Да, примерно так. Это следует из формулы Эло. На самом деле в нашей РС изменение рейтинга получается немного меньше, т.к. в нашей формуле (по Гликману) есть небольшой понижающий коэффициент, учитывающий недостоверность рейтингов соперников. См. описание РС на данном сайте.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
Fost
Даниил Друкарев
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:54

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Fost » 22 дек 2014, 17:34

В таблице мемориала Асташкина у некоторых игроков (например, Фионин, Друкарев, Веселов, Королев) стартовые рейтинги не совпадают с выходными рейтингами с предыдущих турниров. Это ошибка отображения на сайте, или турнир был пересчитан с этими значениями?

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Рейтинг-система. Несколько вопросов (Павлову)

Сообщение Grey » 22 дек 2014, 18:08

Ситуация возникла в результате сложного взаимовлияния редактирования таблицы судьей и мной. Если судья отправил таблицу с устаревшими рейтингами, то при пересчете будет обновление по последнему РЛ и все в порядке. Но! Если судья после моего пересчета снова отредактирует информацию, и отправит таблицу на сервер ТИГР, то он затрёт мои правки и согласование с РЛ. Так и случилось. Причем я редактировал уже дважды, т.к. выскакивают новые накладки. Теперь придется пересчитать часть турниров и потом снова - Мемориал.

Вывод: судья не должен повторно отправлять таблицы после завершения турнира без согласования со мной. Автоматически эта возможность не блокируется (хорошо бы сделать).
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг-система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7