[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение Grey » 28 апр 2018, 12:27

В качестве ответа Валерию Дмитриевичу, приведу ответ Игрою Бурнаевскому от 26.04.2018 на его письмо в Исполком с аналогичными претензиями. Итак, копирую из официальной переписки <sibgo@ya.ru>:

Уважаемый Игорь!
Мне поручено дать Вам ответ от имени Исполкома РФГ.

Вопрос возможного читерства обсуждался Исполкомом, в соцсетях и на форуме РФГ неоднократно. Исполком РФГ еще раз вернулся к этому вопросу сегодня и по-прежнему считает, что его решение от 24 апреля правомерно. менять его мы не будем и вот почему.

1. Пересчитывая турнир, в котором по факту обнаруживаются признаки нарушения регламента проведения интернет-соревнований, мы нарушаем права части игроков, кто наказывается в итоге рейтингом за наши общие с вами -- игроками -- организационные проблемы. Причем есть признаки, видимые невооруженным глазом, а сколько при этом скрытого читерства было - никто не знает, так как регламентов объективного контроля за честной игрой в Интернете пока не существует. Апеллировать к тому, что ограничением в пересчете в связи с явными признаками массового читерства нарушаются права почти всех участников − это лукавство, т.к. совершенно очевидно, что кто-то теряет необоснованно рейтинг, а кто-то при этом незаконно "обогащается". Кроме того, при таком всеобщем пересчете, на котором Вы настаиваете, при обоснованных подозрениях в массовом читерстве, вносятся существенные искажения в саму рейтинг-систему.

2. Существенные изменения в регламент проведения (в спортивном отношении) нашим решением не вносятся. Поэтому неправомерно ссылаться на то, что турнир уже был начат, когда решение об ограничении пересчета (не отмена!) к нему применено. Мы многократно вносили и вносим корректировки в алгоритм пересчета, и никто никогда этого почти не замечает. Почему теперь такая волна возмущения? Комиссия по рейтингу и правилам, в пределах своей компетенции, установленной утвержденным Президиумом РФГ в 2004 году Положением о РК, уже вводила подобные ограничения и даже отменяла рейтинговые результаты после завершения турнира (пример с Гаечкой), и кое-кто тогда подозревался общественностью в той самой "посторонней помощи", приведшей к неадекватному и неподтвержденному в турнирах в реале приросту рейтинга порядка 7 или 8 рангов.

3. В соответствии с Кодексом Го, решения Президиума (Исполкома - в период между заседаниями Президиума, который передал соответствующие полномочия Исполкому своим решением от 20.10.2017 г.) имеют приоритет выше, чем решения оргкомитета любого соревнования под эгидой РФГ, в том числе и любых пунктов разрабатываемых оргкомитетами регламентов и положений. Регламенты пересчета турниров, также в соответствии с Кодексом Го, определяются Комиссией по рейтингу и правилам при Президиуме РФГ (см. п.5.7.и 5.8 Кодекса Го).

С уважением,
Ответственный секретарь РФГ
Павлов С.В.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
MaximG
Максим Галачев
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 15:06
Откуда: Биробиджан

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение MaximG » 28 апр 2018, 14:15

Явные признаки массового читерства...я что-то пропустил? Кто-то привел убедительные доказательства? Вроде никто, ничего не доказал. Ах да, "вероятностный прогноз"... И спортивный принцип не нарушен, особенно учитывая тот факт, что для многих, причиной участия был рейтинг. И конечно, никак не нарушает спортивный принцип то, что из-за подозрений в нечестности одного или двух спортсменов, пострадали все участники. Прям как на олимпиаде... Заберем интернет турниры. Будем наказывать всех, даже без доказанной вины. Федерация Го, это же у нас частный "Хобби-кружок". Не нравится? Иди построй свою федерацию с блэкджеком и.... Развиваться, расти как спорт, популяризировать, зачем? У нас тут теория вероятности и "Вероятностный прогноз". Хоть бы раз повели себя как Настоящая спортивная федерация. Правильно в других видах спорта, Го за спорт не считают. Проще не решать проблему, а просто делать вид что её нет.

Аватара пользователя
Klimrod
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 14:12

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение Klimrod » 28 апр 2018, 18:01

MaximG, почему вы вообще решили что именно вам должны что-то доказывать?

Есть комиссия людей, у которых есть полномочия и специализация в таких вопросах. Они умеют решать такие вопросы без эмоций, которые переполняют этот чат. Решать вопросы отталкиваясь от аргументов и фактов. Предположим, например, Сергей П. потратит определенную долю своего драгоценного времени Главного Секретаря РФГ/высококвалифицированного судьи/основоположника российской рейтинг-системы/математика/программиста (думаю, можно еще долго продолжить этот список) и напишет вам более подробно формулы в .pdf формате на 10-20 страниц, вытекающие из теории проверки гипотез, проведения статистически значимых экспериментов, вычисления статистических характеристик, характеризующих серьезные отклонения от априорного распределения.

Но это будет просто трата времени, потому что потом будет новый аргумент, а потом еще один. Ведь просматривая сообщения в этом треде, можно сделать вывод, что людей интересует совершенно не истина, а конечный результат: нужно просто оставить все партии как было и, в идеале, обвинить в некомпетентности как можно больше людей. Аргументы людей здесь интересуют меньше всего. Я бы на месте Сергея, даже не стал на это тратить драгоценного времени. Он итак уже написал достаточно, чтобы убедить людей, желающих найти компромис, а не протолкнуть одно однобокое решение.

Меня, как математика, Сергей убедил полностью.

Аватара пользователя
MaximG
Максим Галачев
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 15:06
Откуда: Биробиджан

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение MaximG » 28 апр 2018, 20:00

.
Последний раз редактировалось MaximG 28 апр 2018, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaximG
Максим Галачев
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 15:06
Откуда: Биробиджан

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение MaximG » 28 апр 2018, 20:01

Klimrod писал(а):MaximG, почему вы вообще решили что именно вам должны что-то доказывать?

...

Меня, как математика, Сергей убедил полностью.


Хм. Уважения г-ну Павлову и почёта за все заслуги. Но меня, как юриста, никак не убедили. Аргументирую. Судя по сообщениям на форуме, отталкивались при решении от вероятности того, что кто-то мошенничал. Если бы кому-то были предъявлены обвинения и представлены обличающие доказательства. Тогда и вопросов бы не было. А пока это - "возможно, может быть, подозрительно, мы почти уверены и т.д.". Если Вас, в решении "убить" интернет-турниры, послать к чертям регламент и игроков, убеждает аномальность результатов, то пожалуйста живите с этим. В моём же случае всё печально, я верю в доказательства, факты и аргументы. Тут их не было. И не спорьте, глупо это, да и бессмысленно.
Вы правы в том, что мне никто и ничего не должен. Только это не "частная лавочка", в том числе и г-на Павлова. А Официальная Всероссийская Федерация по виду спорта Го. И отношусь я к ней как к спортивной федерации. И спрашиваю соответственно как в спортивной федерации. А не в кружке Го при школе.
Далее - были проведены эксперименты которые подтвердили использования сторонних программ? На сколько я понял из сообщений - нет. Догадки и предположения, это только догадки и предположения. Убедить в обратном Вы меня не сможете. К сожалению. Я читаю факт.
И с чего Вы решили, что истина в решении РФГ? Также с чего Вы взяли, что конечный результат не может быть истиной? Ваша попытка защитить г-на Павлова глупа и по детски наивна. Его никто не обвиняет. Во всяком случае я не обвинял. Я очень сильно грущу от того, что теперь для рейтинга мне нужно будет проезжать от 300 до 8000 км. Возможно от этого был резок и эмоционально изложил свои переживания. Но о каком развитии Го в России может идти речь, если доступность его на нуле?
Ну и наконец. Повзрослейте пожалуйста. И относитесь к Го как к спорту, а не как к кружку или хобби. Если Го позиционируется как вид спорта, то и развитие официальной федерации должно идти по спортивному принципу. И подобные вашим комментарии дают понять, что это будет происходить очень тяжело.

Аватара пользователя
doctor
Валерий Шикшин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 18:25
Откуда: Казань

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение doctor » 30 апр 2018, 07:40

Моя задача, как ст. тренера сборной и Председателя ТС, защищать права игроков.
С решение комиссии по рейтингу и правилам категорически не согласен.
Это нарушает все законодательные нормы.
Положение - это закон для соревнования. И он не может быть изменен до окончания турнира.
А что не продумали и не предвидели все "подводные камни" до начала турнира, то это ваша беда и головная боль. А наказывать людей, которые старательно и честно отыграли свои партии, означает только одно: вы их просто-напросто обманули и обокрали.
Последний раз редактировалось doctor 30 апр 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Estryx
Игорь Немлий
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:25

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение Estryx » 30 апр 2018, 17:27

doctor писал(а):Моя задача, как ст. тренера сборной и Председателя ТС, защищать игроков.


Да? Интересно, а когда я подавал заявления судье турнира и в апелляционный комитет, насколько активно Вы требовали, чтобы они были рассмотрены?

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение breakfast » 02 май 2018, 23:28

Вопрос Сергею Павлову
А можно еще попросить огласить решение апелляционного комитета на запрос Игоря Немлия?
Он ведь вёл речь об аннулировании той партии с Анастасией. Она ведь может оказать какое-то влияние на распределение мест в турнире.

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение Grey » 03 май 2018, 14:03

Я не член АК. Вопрос надо адресовать организаторам турнира.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: О правилах учета онлайн-партий в нашей РС

Сообщение breakfast » 03 май 2018, 14:31

А где можно увидеть состав АК?

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг-система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron