[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Вопросы по жеребьевке турниров

Вопросы по жеребьевке турниров

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: вопросы по жеребьевке турниров

Сообщение Grey » 29 мар 2019, 17:19

Надо напомнить, что Вами это было сделано в скандальной манере, начав с заявления, что вы не играете в туре, , причем без объяснения причин и всего за пару минут до его начала. И в итоге Вы были признаны неправым, что Вам и объясняли и главный судья, и Эльвина Кальсберг, и Максим Подоляк. Если у Вас есть желание в очередной раз начать перебирать это старое грязное белье - пожалуйста, где нибудь в другом месте.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: вопросы по жеребьевке турниров

Сообщение breakfast » 29 мар 2019, 17:40

Grey писал(а):Надо напомнить, что Вами это было сделано в скандальной манере, начав с заявления, что вы не играете в туре, , причем без объяснения причин и всего за пару минут до его начала. И в итоге Вы были признаны неправым, что Вам и объясняли и главный судья, и Эльвина Кальсберг, и Максим Подоляк. Если у Вас есть желание в очередной раз начать перебирать это старое грязное белье - пожалуйста, где нибудь в другом месте.


Всё переврали. Но пусть остаётся на вашей совести.

Давайте еще пример вспомним. Парный ЧР, где Игорь с Диной хотели получить у судьи разъяснения по поводу жеребьевки. Но судья (В.И.Горжалцан) им в этом отказал.
Я не знаю, кто такая Лана, но идея здравая. Тоже согласен с тем, что логи жеребьевки не должны держаться в секрете. А любое ручное вмешательство в жеребьевку должно быть подкреплено объяснениями.

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: вопросы по жеребьевке турниров

Сообщение Grey » 29 мар 2019, 18:01

"Всё переврали. Но пусть остаётся на вашей совести." Вы неправы опять, Вы на крыльце шатра ни слова не сказали мне про то, что Вас лично не устраивает жеребьевка (а именно это оказалось главной претензией), просто заявили, что в этом туре играть не будете. И я отправил Вас к гл. судье. И это - правда. Потом выяснилось, что Вы просто не понимаете принципов работы алгоритма, посчитали, что порядок приоритетов определяется Бухгольцем, а не рейтингом. И Вы это публично признали на турнире. И теперь Вы будете снова оскорблять людей на том основании, что Вам там что-то показалось? Имейте совесть!
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: вопросы по жеребьевке турниров

Сообщение breakfast » 29 мар 2019, 18:09

Мне открыть новую тему, чтобы детально обсудить тот случай? Или поставим здесь точку и не будем вспоминать прошлое? Я вообще человек не злопамятный, судей давно простил и зла на них не держу.
Но на будущее - это важный вопрос. На мой взгляд, любой участник турнира имеет право обратиться к судьям за разъяснениями по сделанной жеребьевке. И надо прописать где-то в кодексе эту возможность. Сейчас этот момент никак не регламентирован. Судья может на своё усмотрение либо объяснить, либо послать куда подальше.

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: вопросы по жеребьевке турниров

Сообщение breakfast » 29 мар 2019, 18:18

Если совсем конкретно, то вот тут в кодексе Го предлагаю прописать возможность получения ответов на вопроcы, связанные с жеребьевкой

15.9. Игрок в ходе турнира имеет право:

подать протест в судейскую коллегию или апелляционный комитет, лично или через представителя (капитан команды, тренер, другое уполномоченное лицо), и требовать предоставления обоснованного решения по протесту в письменном виде;
остановить часы в своей партии для подачи протеста, а также для фиксации судьей просрочки контроля времени или сдачи партии одной из сторон;
остановить часы в своей партии и получить 3-минутный перерыв перед первым отсчетом у него бё-ёми;
получать разъяснения у судей по вопросам трактовки Кодекса, Положения или правил, установленных Оргкомитетом;
получать выпускаемые Оргкомитетом по результатам турнира информационные материалы (таблицы);
требовать от судей устранения недостатков оборудования или иных помех нормальному течению партий;
пользоваться с согласия Оргкомитета игровым инвентарем во внетурнирное время;
привлекать помощников для записи партии, а в необходимых случаях по решению главного судьи - для совершения ходов и переключения часов;
приносить и пить за игровым столом неалкогольные напитки, не создавая помех другим участникам.

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: вопросы по жеребьевке турниров

Сообщение breakfast » 29 мар 2019, 18:32

И еще пожелание есть. Сейчас во многих турнирах жеребьевка вывешивается за пару минут до начала тура. И тут чисто технически можно не успеть обратиться к судье и (если необходимо) подать протест. Нужно составлять расписание туров таким образом, чтобы хотя бы 10 минут в запасе было.

Аватара пользователя
Лана
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 07:30

Re: вопросы по жеребьевке турниров

Сообщение Лана » 29 мар 2019, 19:08

Ну если Александру Динерштейну отказали в объяснении жеребьевки, то что делать нам - игрокам не входящим в топ? Давайте всё-таки рассмотрим обязательную публикацию лог-файлов и комментариев судей, в случае если производились какие-либо корректировки.

Аватара пользователя
Verpal
Вероника Пальчикова
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 06:23

Re: вопросы по жеребьевке турниров

Сообщение Verpal » 29 мар 2019, 20:29

я так понимаю, Вы из лог-файла хотите узнать, менял ли судья жеребьевку вручную. Но само по себе это не проблема, даже если менял. По идее, претензия должна выглядеть как-то так: Вы считаете, что результат жеребьевки в таком-то туре должен быть такой-то (Иванов - Петров), а по факту он другой (Иванов - Сидоров). Если регламент позволяет судьям делать жеребьевку вручную,то какой смысл каждый раз это комментировать?

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: вопросы по жеребьевке турниров

Сообщение Grey » 29 мар 2019, 20:58

Ну если Александру Динерштейну отказали в объяснении жеребьевки...

А с чего Вы решили, что ему отказали? Есть Кодекс Го и любые претензии должны подаваться в письменной форме с обоснованием и до начала тура, но никак не за две минуты до старта и с претензией на абсолютную истину, которая все равно оказалась необоснованной. С моей точки зрения, собственное заблуждение игрок пытался обосновать некорректно в грубой форме ультиматума, чуть не сорвав начало тура международного турнира, которое и так пришлось задержать минут на 10. При этом по факту правильная жеребьевка оказалась именно ему и выгодной. Это поведение было осуждено на исполкоме РФГ. Я уважаю нашего первого профи как игрока, но не поддерживаю некоторые его поступки "с позиции своего авторитета".
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: вопросы по жеребьевке турниров

Сообщение breakfast » 29 мар 2019, 21:46

А как быть, если жеребьевка появляется за 2 минуты до старта тура? А такое часто можно видеть.

А вообще что нам мешает запретить судьям вмешиваться в процесс машинной жеребьёвки? Лично для меня это сняло бы все опасения. Находим ручное вмешательство - дисквалифицируем судью. И тогда никто не будет "химичить". Понимая, что это может быть его последний турнир в роли судьи.

Пред.След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11