[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Нужен ли форум?

Нужен ли форум?

Обсуждение работы сайта и форума

Модератор: Модераторы форума

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Нужен ли форум?

Сообщение breakfast » 19 окт 2013, 11:57

Помнится у РФГ уже был форум при Львове, который никем не посещался и постепенно умер. Есть подозрение что и этот форум ждет такая же судьба.
Чем вас Кидо не устраивает? Можно открыть там спец. подфорум РФГ, забанить парочку человек и все будет гладко

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Нужен ли форум?

Сообщение maxuzzz » 19 окт 2013, 23:34

Кидо не устраивает отвратительным качеством модерации, как следствие - отвратительным качеством контента. Кто будет банить?

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Нужен ли форум?

Сообщение breakfast » 20 окт 2013, 11:27

А вы пробовали получить на кидо права модератора? Думаю, что будет не сложно.
С трудом верится в то, что здесь будут писать люди, которые не пишут на Кидо

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Нужен ли форум?

Сообщение maxuzzz » 21 окт 2013, 10:52

Я не могу быть ещё и модератором.

Я, напротив, верю, что здесь будут писать люди, которые не пишут на Кидо. В первую очередь потому, что здесь не будет той вакханалии.

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Нужен ли форум?

Сообщение Grey » 22 окт 2013, 09:31

breakfast писал(а):Помнится у РФГ уже был форум при Львове, который никем не посещался и постепенно умер. Есть подозрение что и этот форум ждет такая же судьба.
Чем вас Кидо не устраивает? Можно открыть там спец. подфорум РФГ, забанить парочку человек и все будет гладко

Давайте вспомним ещё и форум "Друзей", на котором банили по признаку неугодности "Мастеру Го". Форум Кидо - общественный ресурс, никакого отношения к официальной спортивной федерации, именуемой "РФГ", не имеет. Уже одного этого достаточно, чтобы не рассматривать вопрос в таком плане: "чем форум Кидо вас не устраивает".

Считаю форум на сайте РФГ обязательным элементом, инструментом общения между рядовыми членами федерации и её руководством, площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития игры Го не только в рамках РФГ, но и шире - вообще в России и мире.
Последний раз редактировалось Grey 22 окт 2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Нужен ли форум?

Сообщение whitedog » 22 окт 2013, 14:42

breakfast писал(а):Помнится у РФГ уже был форум при Львове, который никем не посещался и постепенно умер. Есть подозрение что и этот форум ждет такая же судьба.
Чем вас Кидо не устраивает? Можно открыть там спец. подфорум РФГ, забанить парочку человек и все будет гладко


Мне нравится, что всё - в одном месте. Это хорошо и для тех, кто сайт Федерации через поиск найдет.

Аватара пользователя
саттва
Руслан Дмитриев
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Нужен ли форум?

Сообщение саттва » 23 окт 2013, 13:52

Будет работать форум или нет зависит от руководства. Первый официальный форум запускали еще при Гольцмане с моей модерацией, но поскольку большинство активистов федерации благополучно его саботировали и писали на кидо, то он умер)))
Два опасных заблуждения: "Если человек играет в го, ему можно доверять." и "Если человек сильно играет в го, он умен."

Аватара пользователя
саттва
Руслан Дмитриев
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 13:43

Re: Нужен ли форум?

Сообщение саттва » 26 ноя 2013, 15:09

Похоже, на данный момент РФГ(б) как организация не понимает зачем ей нужны публичные интерфейсы, в т.ч. форум. Отдельные люди понимают, а организация - нет. Зачем форум, когда все вопросы можно решить в личных беседах? Правда, в большинстве случаев, потом о принятых решениях помнит только "сами знаете кто", но так это и хорошо для федерации, как клуба друзей "сами знаете кого".

Мое мнение таково: когда на форуме соберутся активисты, которые что-то делают с го помимо федерации, то можно будет сказать, что форум нужен. А они могут придти сюда, только если увидят, что от РФГ(б) может быть польза для их деятельности, а форум - удобный интерфейс взаимодействия с федерацией. Удобство включает и модерационную политику, заточенную под эти цели.

Пока этого нет, форум будет клоном кидо.
Два опасных заблуждения: "Если человек играет в го, ему можно доверять." и "Если человек сильно играет в го, он умен."


Вернуться в Сайт и форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron