[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Из-за чего люди выбывают из турнира?

Из-за чего люди выбывают из турнира?

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Из-за чего люди выбывают из турнира?

Сообщение breakfast » 23 дек 2015, 15:38

Заметил, что в последнее время "модным" становится турнир не доигрывать.
Так, к примеру, на недавнем мемориале Асташкина не доиграли турнир до последнего тура 10 участников
Если у вас такое случалось, можете ли вы объяснить причину?
Не понравилась турнирная схема? Жеребьевка? Расписание? Турнирный зал? Количество туров было слишком большим?
Было бы здорово из нашей базы турниров эту статистику извлечь и как-то проанализировать, но и ваши отзывы в этой теме были бы интересны.

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Из-за чего люди выбывают из турнира?

Сообщение whitedog » 23 дек 2015, 15:50

Многие игроки изначально планируют сыграть только в первый день, а во второй день дела уже есть, например.

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Из-за чего люди выбывают из турнира?

Сообщение breakfast » 23 дек 2015, 15:56

Да, распространенное мнение. Слышал предложение проводить турниры в один день, с контролем поменьше. Не знаю, насколько были бы популярны

Аватара пользователя
RG56
Иван Лобачев
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 22:51

Re: Из-за чего люди выбывают из турнира?

Сообщение RG56 » 23 дек 2015, 17:23

Пропускал туры только по болезни.
Чемпионат Твери 2015, уже во время открытия, было решено провести за один день, вместо двух. Было сыграно все 5 туров, но с укороченным контролем (20+20*2, кажется). Первый тур начался в 12:30.
Лично мне было сложно играть 5 партий без перерывов. Обедать пришлось за 5 минут. Но такая схема имеет право на существование, только если это изначально прописано в положении. И первый тур должен быть часов в 10 - 11.
Половина участников турнира приехало из Москвы утром, и, в тот же день, они уехали обратно.

Аватара пользователя
Amarin
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:44

Re: Из-за чего люди выбывают из турнира?

Сообщение Amarin » 24 дек 2015, 02:08

Часто во второй день не приходят те, кто много проиграл в первый день, поэтому тратить второй день на игру нет желания.

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Из-за чего люди выбывают из турнира?

Сообщение whitedog » 24 дек 2015, 06:51

breakfast писал(а):Да, распространенное мнение. Слышал предложение проводить турниры в один день, с контролем поменьше. Не знаю, насколько были бы популярны


Я бы ходил :) Но я больной маньяк до го. Многие сильные игроки, я слышал, устают играть больше двух серьезных партий в день. Кюшникам, я думаю, только в радость :)

Аватара пользователя
dropash
Андрей Дропаш
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 00:38

Re: Из-за чего люди выбывают из турнира?

Сообщение dropash » 26 янв 2016, 23:17

Пробовал в Кубке Москвы ( правда по шашкам-100) такую схему.
Первый день 7 туров по 20 мин + 5 сек фишер. Определялась восьмёрка
которая во второй день в партиях на вылет выявляла обладателя Кубка
и призёров уже с контролем 45 мин на партию.
Всем вроде понравилось.

Аватара пользователя
mmarlov
Михаил Марлов
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 21:55

Re: Из-за чего люди выбывают из турнира?

Сообщение mmarlov » 27 янв 2016, 00:32

Сам из турниров не выбывал, но говорил с теми, кто прекращал участие. В основном причина - соединение неудачного результата и усталости.

Турниры в один день могут быть популярны у участников среднего возраста, так как двухдневный турнир это "потерянные" выходные в плане домашних дел и релаксации перед рабочими буднями.

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Из-за чего люди выбывают из турнира?

Сообщение maxuzzz » 08 фев 2016, 15:13

Как организатор, могу вставить свои пять копеек.

Подтверждаю: существенно увеличилось количество игроков, которые не готовы играть два дня. Это немного новое ощущение для тех, кто прошёл через лихие девяностые. Тогда вокруг были только те люди, которые играли всегда, и вопрос о неучастии в турнире или отказе просто не стоял. Сейчас сообщество настолько разрослось, что в нём помимо больных на всю голову появилась существенная доля достаточно нормальных, т.н. "обычных" людей, которые в выходные делают обычные дела - ходят с детьми в цирк, с девушкой в кино, едут с родителями на дачу или с друзьями на пикник. В праздничные дни многие уезжают как минимум из города, а зачастую и из страны. Есть те, у кого более одного увлечения (например, какой-нибудь мордобой, скалолазание, фехтование или вообще покер). Это неожиданное для многих открытие - как это можно заниматься ещё чем-то кроме Го? Сейчас это основная доля тех, кто не играет целый двухдневный турнир. Ответственно заявляю, что есть реальный запрос на однодневные турниры: многие были бы рады поиграть, он не могут тратить на это два выходных. Эти обстоятельства надо учитывать при построении локальной турнирной сетки.

Бывает, что люди заболевают, это случается нечасто. На моей памяти - Никита Барыкин заболел зубом на прошлом финале ЧР, и некий юноша на мемориале Асташкина выбыл из-за почечной колики. Вероятно, были и ещё какие-то заболевшие, но у меня на памяти только эти двое.

Выбытие из-за расстройства своим выступлением - чрезвычайная редкость. В былые времена в Питере был один видный игрок, который частенько так делал. В новое время я могу припомнить только одного: это был начинающий, и он не смог перенести того, что на его первом турнире дети его едят. Он проиграл три партии в первый день, и с тех пор не принимает участия в турнирах.

Аватара пользователя
Nikita Barykin
Никита Барыкин
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:19

Re: Из-за чего люди выбывают из турнира?

Сообщение Nikita Barykin » 08 фев 2016, 16:16

На моей памяти - Никита Барыкин заболел зубом на прошлом финале ЧР

Макс, это было в 2011 году, и, конечно же, я никуда не выбывал - играл себе на таблетках.

След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8