[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Обсчет международных турниров

Обсчет международных турниров

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
SanKingTim
Тимур Санкин
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:52

Re: Обсчет международных турниров

Сообщение SanKingTim » 29 сен 2014, 16:41

Александр Антонович, вообще то мне без разницы, будет турнир обсчитан или нет, я плюнул на наш "рейтинг Павлова" давным давно.
Детей вопрос интересует...
Но после ответа Павлова уже у меня возникло много процедурных вопросов с которыми интересно разобраться.

Европа.
http://www.europeangodatabase.eu/EGD/Fi ... nament.php
В пункте Description нужно ввести World Youth
Появится список турниров. За все время ведения нет только трех: 2003, 2009 и 2014 года, остальные пересчитаны.

Аватара пользователя
alex-48
Александр Гулевич
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:43

Re: Обсчет международных турниров

Сообщение alex-48 » 29 сен 2014, 22:11

Тимур! Ну плюнул-то ты не на "рейтинг Павлова", а на рейтинг РФГ (на основании которого, тем не менее, собираешься получать официальное спортивное звание).
Что же касается детей, то направь их родителей ко мне, как к члену рейтинг-комиссии РФГ, а я им объясню без посредников то, что вполне очевидно, и что ты сам прекрасно понимаешь, но не хочешь им объяснить по какой-то известной всем причине.
Решение Исполкома, на которое ссылается Павлов, действительно существует и работает, о чём ты должен знать (а если ещё почему-то не знаешь, то это, извини, твоя беда). Рейтинг-комиссия не будет нарушать данное решение, пока оно не изменится. А изменить его могут только результаты большой работы по нахождению обоснованной корреляции рейтинга РФГ и многочисленных азиатских рейтингов. Как это сделать, лично я пока не представляю. Думаю, что и ты тоже...
Что касается нашей идеальной и горячо любимой Европы, то, возможно, какое-то заинтересованное лицо и пошлёт таблицу турнира в ЕГФ, и там его даже пересчитают (там всё пересчитывают, что ни пришли), если, конечно, посылающий из каких-либо соображений поставит согласованные исходные рейтинги его участников. Но у нас таких соображений нет, а ставить от фонаря считаю профанацией.

Аватара пользователя
SanKingTim
Тимур Санкин
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:52

Re: Обсчет международных турниров

Сообщение SanKingTim » 30 сен 2014, 16:32

По достоверности: Да, не будет достаточной достоверности в обсчете ПМ. Но поставить коэффициент 20-10% и обсчитать не трудно. Много европейских турниров в которых наши играют не считаются, хотя там достоверность высокая. Пример - турниры в Брно и Гамбурге. Подозреваю, программы нет, которая легко подсчитает, все руками делать приходится.
Зачем это все обсчитывать? Чтобы была полная база турниров по нашим игрокам (сервис), чтобы дети могли посмотреть изменение рейтинга после турнира, тем более такого важного как ПМ (сервис), ну и для увеличения точности рейтинга (это должно интересовать председателя РК).

Александр Антонович, для меня вопрос в сервисе и в процедуре.
Павлов всех гоняет с вопросами вместо нормальных ответов, хорошо хоть вы наоборот: "направь ко мне, я объясню".

В Европе захотел - на тебе таблица в базе, на тебе пересчет. Скорее всего с крутым понижающим коэффициентом, но клиент пользуется сервисом, система работает как часы: таблицы на месте, рейтинги посчитаны.

У нас ткни в любое место рейтинга - оказывается эта не зона ответственности председателя РК. А ведь заплатками закрываем все дыры в супер рейтинг системе уже 10 лет...

Больше половины букв на сайте Федерации о рейтинге. И везде черным по белому: "не отвечаю, не ко мне, не делаю" с припиской: "все нормально работает, не ругайтесь, больше, пожалуйста".

Аватара пользователя
alex-48
Александр Гулевич
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:43

Re: Обсчет международных турниров

Сообщение alex-48 » 30 сен 2014, 23:21

Тимур! Что-то ты всё в кучу свалил.

Во-первых, РК ЕГФ не сама решает, что ей считать. Она делает пересчёт, если только организаторы или ответственные за турнир люди присылают ей турнирные таблицы с необходимыми данными и по определённой форме. Почему же в России РК РФГ должна сама искать турниры по всему свету? Более того, в Европе просто не примут таблицу, оформленную ненадлежащим образом. А у нас РК зачастую сама доводит присылаемые таблицы до нужного уровня (хотя правила оформления таблиц опубликованы несколько лет назад).

Во-вторых, ты сам прекрасно знаешь, что наша программа пересчитывает любые турниры, если есть нормальные исходные данные. И не надо в этом плане ничего "подозревать".

В-третьих, о каких "заплатках" ты говоришь?
("В Европе захотел - на тебе таблица в базе, на тебе пересчет. Скорее всего с крутым понижающим коэффициентом, но клиент пользуется сервисом, система работает как часы: таблицы на месте, рейтинги посчитаны"). А что у нас не так, как в Европе? Нет крутых понижающих коэффициентов? Давайте сделаем. Остальное присутствует.
Все сегодняшние проблемы связаны со сбоями матобеспечения, отладка которого сильно затянулась, а также с отражением на нашем многострадальном сайте. Но это проблема не РК и не рейтинг-системы. Старая программа Go-refery, которая у нас всех на руках, прекрасно работает уже три года и выдаёт результат непосредственно в ТИГР, т.е. не надо делать отдельной пересылки (чего, кстати, нет в Европе). Своевременно представленные результаты (которые у нас частенько могут и в течение полугода представляться) обрабатываются в один-два дня, а то и быстрее. Не все желаемые сервисы представлены? Так это дело времени и людей, которые это сделают. А с людьми в нашем королевстве сам знаешь, как дело обстоит.

Ну и, наконец, в-последних...
Честно говоря, уже порядком достало, что все проблемы возлагаются на РК и Павлова лично. Рейтинг-комиссия - образование внутри РФГ и подчиняется руководству РФГ. У неё нет карт-бланша на принятие глобальных решений. РК во всех федерациях только считает и отвечает за правильность этих расчётов. Все материалы для расчётов поставляются извне (от организаторов соревнований, от спортивной комиссии, от чёрта лысого, наконец, если ему дано такое право), но никак ни от самой РК. РК - это бухгалтерия, а не совет директоров. Да и бухгалтерские компьютерные программы разрабатывают и внедряют не бухгалтеры.

И уж совсем в последних (для всех читающих)...
Российский рейтинг-лист ведётся параллельно с европейским. Если уж до тошноты противно читать наш, то ничто не мешает отслеживать только европейский. И в информации не потеряете, поскольку туда пересылаются все наши таблицы, и нервы сбережёте, и здоровье в порядке. И, главное, не надо будет задавать никаких вопросов (просто некому)...

Аватара пользователя
SanKingTim
Тимур Санкин
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:52

Re: Обсчет международных турниров

Сообщение SanKingTim » 01 окт 2014, 09:40

Сообщение удалено модератором. Тимур, предупреждение: давайте не будем переходить на личные выпады.
Последний раз редактировалось whitedog 01 окт 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтопик

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Обсчет международных турниров

Сообщение Grey » 01 окт 2014, 11:48

...
Отмодерировал, т.к. модератор удалил проблемные сообщения.
Последний раз редактировалось Grey 01 окт 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Обсчет международных турниров

Сообщение whitedog » 01 окт 2014, 12:19

Насколько я понял, вопросы о пересчете турниров должны направляться по следующим адресам:
- Организаторам турнира, если турнир проводится под эгидой РФГ, а таблицы еще не отправлены в РК. Прямая обязанность организаторов - вовремя отправить таблицы результатов.
- Исполкому, если организаторы турнира не имеют отношения к РФГ (например, организаторы Первенства Мира). В этом случае исполком является представителем организаторов в РФГ (с точки зрения предоставления таблиц), а также лицом, принимающим решение о пересчете.
- Рейтинг-комиссии, но только в том случае, если таблицы оформлены должным образом и отправлены (организаторами или исполкомом), но в течение обычного времени не были пересчитаны.

Также, насколько я понял, от исполкома решения о пересчете этого турнира в РК не поступало. Владимир Ильич, чтобы беседа не уходила в деструктивное русло, вы как директор исполкома сообщите нам просто какие-нибудь новости по этому турниру? Например, будет ли решение о его пересчете или не будет.
Ссылка на турнир в базе ЕФГ - http://europeangodatabase.eu/EGD/Tourna ... y=T130814A

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Обсчет международных турниров

Сообщение Grey » 01 окт 2014, 12:39

Что касается сути, то в турнире от России играли Вячеслав Каймин и Ким Шахов. Первый выиграл у 2-го кю и проиграл все остальные партии. Второй не сыграл ни одной существенной с точки зрения рейтинга партии. Что тут пересчитывать?
PS. Паша, ты дал ссылку на прошлогодний турнир.
Последний раз редактировалось Grey 01 окт 2014, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Обсчет международных турниров

Сообщение Grey » 01 окт 2014, 12:43

По процедуре.
- Исполкому, если организаторы турнира не имеют отношения к РФГ (например, организаторы Первенства Мира). В этом случае исполком является представителем организаторов в РФГ (с точки зрения предоставления таблиц), а также лицом, принимающим решение о пересчете.

Когда рассматривался вопрос о пересчете зарубежных турниров, то я спросил Владимира Ильича о том, кто будет предоставлять по ним информацию. Ответ отражен в инструкции об учете рейтинговых турниров (см. http://gofederation.ru/page/524215f1c2d5f6153b000001, раздел 4).
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
RG56
Иван Лобачев
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 22:51

Re: Обсчет международных турниров

Сообщение RG56 » 14 ноя 2014, 16:42

Непонятно, зачем вообще пересчитывать международные турниры, где большинство игроков внешние для нашей рейтинг системы. Это дает недостоверные результаты изменения рейтинга.

Пред.След.

Вернуться в Рейтинг-система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3