[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Чемпионаты Москвы и Московской области 2017

Чемпионаты Москвы и Московской области 2017

Всё что так или иначе связано с турнирами

Модераторы: Grey, Модераторы форума


Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Чемпионаты Москвы и Московской области 2017

Сообщение Grey » 15 май 2017, 17:55

Я, конечно, выставил это на главной, но хотелось бы какой-то текст добавить. И уберите "2017" из заголовка - это же все есть везде, т.е. даты проведения. И репортаж живет 1-2 дня, а не годы. В один год может быть только один чемпионат, что соответствует требованиям Минспорта и внесено в ЕКП без года проведения.
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
breakfast
Александр Динерштейн
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:49
Откуда: Казань

Re: Чемпионаты Москвы и Московской области 2017

Сообщение breakfast » 15 май 2017, 18:39

А я убрал. Таким фотографиям не место на главной странице сайта.

Аватара пользователя
SanKingTim
Тимур Санкин
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 12:52

Re: Чемпионаты Москвы и Московской области 2017

Сообщение SanKingTim » 23 май 2017, 22:21

Саша, спасибо большое! Согласен с тобой.
Есть прекрасный репортаж на сайте Московской Федерации Го http://mfgo.ru/
Информацию и фотографии можно использовать, желательно ссылаться на первоисточник.
Последний раз редактировалось SanKingTim 27 май 2017, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Майтрея
Сергей Тряпша
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 18:05

Re: Чемпионаты Москвы и Московской области 2017

Сообщение Майтрея » 24 май 2017, 15:11

Дело ведь не в том, что "информацию и фотографии можно использовать". За исключением случаев когда они сами являются авторами репортажей, редактора сайта РФГ обычно лишь подтверждают (или не подтверждают) публикацию на главной записей, сделанных авторами во внутренних "блогах" своих аккаунтов. И если авторы официальных репортажей МФГ не будут сами их дублировать на сайте РФГ - может сложиться ситуация, когда репортажей об официальных московских событиях в общероссийской ленте новостей просто не будет. Если ещё актуально утверждение, что новость на сайте РФГ должна быть размещена в течении недели, то с репортажем о чемпионате Москвы поезд уже ушёл...

Что же до конкретного фото, то, при отсутствии здесь официального репортажа, как говорится, моё дело предложить. (Пытаться сделать полноценный репортаж, когда это явно не моя задача, и когда мне по-прежнему не известны критерии, понятное дело, смысла нет.) А сам по себе жанр двойного портрета, по моему, штука правильная - ибо всё познаётся в сравнении. И выражение радости в том числе (хроника есть хроника). Это ведь не случайные кадры, а, если угодно, сознательно выраженное личное отношение к успеху...

Аватара пользователя
AkinfeevK
Кирилл Акинфеев
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 22:11

Re: Чемпионаты Москвы и Московской области 2017

Сообщение AkinfeevK » 24 май 2017, 16:52

Майтрея писал(а):И если авторы официальных репортажей МФГ не будут сами их дублировать на сайте РФГ - может сложиться ситуация, когда репортажей об официальных московских событиях в общероссийской ленте новостей просто не будет. Если ещё актуально утверждение, что новость на сайте РФГ должна быть размещена в течении недели, то с репортажем о чемпионате Москвы поезд уже ушёл...


А можно вопрос: почему я должен что-то размещать на сайте РФГ? По сути - меня наняла МФГ, чтобы сделать фотографии и репортаж, заплатили за это деньги. Фотографии и текст у них на сайте. Далее надо смотреть за взаимодействием уже МФГ и РФГ, членом которых я НЕ являюсь.

И второй: если дублировать статьи, то поисковые системы негативно смотрят на это действо и один из сайтов вносят в список "копипастов".

Аватара пользователя
Майтрея
Сергей Тряпша
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 18:05

Re: Чемпионаты Москвы и Московской области 2017

Сообщение Майтрея » 24 май 2017, 17:53

А я не говорю, что кто-то что-то должен; лишь констатирую как происходит размещение новостей на сайте РФГ на данный момент (в тех пределах - в которых это мне известно, поскольку и это, похоже, известно не всем). Вот ты действуешь в рамках своей задачи; редактора этого сайта - аналогично. А перенести информацию хотя бы о важнейших событиях с одного сайта на другой - на данный момент ни в чьи задачи, похоже, не входит. Ровно на этот и стоит обратить внимание!

Что же до поисковиков, то вряд ли они плохо отнесутся к копированию лишь некоторых новостей (и со ссылкой на первоисточник) - алгоритм оценки у них всё-таки сложный...


Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12