[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: sess
[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 236: Undefined index: auth
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 148: First parameter must either be an object or the name of an existing class
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/auth/auth_cookie.php on line 158: First parameter must either be an object or the name of an existing class
Форум Российской федерации Го • Просмотр темы - Детские тренера - рак российского Го

Детские тренера - рак российского Го

Модераторы: Grey, Модераторы форума

Аватара пользователя
Степан
Степан Трубицин
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 08:04

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение Степан » 03 фев 2019, 14:22

Вячеслав! Нарочито показательные выступления не есть деловой инструментарий. То, что тобой предлагается, есть псевдовыбор, и к реальному положению дел отношения не имеет. Игроки играют в го, Исполком - централизованный орган управления в структуре, регулирующей финансовые, спортивные, административно-правовые и ппочие вопросы. "Многие очень недовольны" или многие будут очень недовольны - безпредментное и обезличенное сотрясение воздуха. В двух ветках "сторонниками реформы" были даны развернутые комментарии по многим аспектам рассматриваемого явления, и также было отмечено, что реформа не может устроить всех наверняка. Однако предмет "недовольства многих" остаётся в тени. Прекрати разброд и шатания. Допускаю, что частные вопросы, могли остаться неосвещенными, но это не повод призывать к ответу в публичном пространстве. Это можно обсудить спокойнее и лично. Проявляй уважение!

Аватара пользователя
Bantik
Гузель Сурма
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 22:58

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение Bantik » 03 фев 2019, 17:12

Я работаю детским тренером в спортивной школе Олимпийского резерва 4 года. Меня ещё так не оскорбляли в моей работе. Если вы хотите знать, то я не знаю о каких денежных вознаграждениях за юношеские/взрослые разряды вы имеете ввиду. Можете сказать пример в каком городе и в какой школе за это платят? За результаты спортсменов-Призёры России, Европы-это да. Но, это очень большой труд тренера (в первую очередь тренера) довести ребёнка до этого уровня.
Для тренера это больше минусов, чем плюсов. Нужно подготовить много документов для присвоения разрядов, подписать их у разных людей, постоянно у Министерства меняется форма представления. И минимум 2 раза в Министерство нужно идти. Это личное время моё - тренера. Никто (школа, РФГ) мне за это не платит.

Аватара пользователя
Эльвина
Эльвина Кальсберг
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:18

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение Эльвина » 04 фев 2019, 00:44

Мне вот интересно, до какой степени неадекватным должен быть заголовок, чтобы его удалили сразу. Вот уже неделю мы все пишем в этой рубрике и читаем это крайне негативное название. Весеннее обострение, видимо у автора этого посыла. А всю дискуссию о рейтингах можно перенести в соответствующий раздел. Предлагаю сюда больше не писать. А у администраторов сайта прошу удалить эту ветку. Представьте, что на форуме начнут открывать ветки с названиями "рыцари южного креста начали сходить с ума" или "эшуисты - сектанты от го". Это конечно является оскорблением. Почему же данная ветка продолжает существовать, ведь она такое же бессмысленное оскорбление и не более того.

Аватара пользователя
maxuzzz
Максим Подоляк
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:33

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение maxuzzz » 04 фев 2019, 09:26

Нет уж, пусть висит как есть, для истории. Страна должна знать своих героев, иначе откуда нам ещё взять образец такого тупого hatespeech? Ведь если мы потрём, надо будет потом пересказывать своими словами, а зачем это нужно?

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение Grey » 04 фев 2019, 09:35

Да, первая эмоциональная реакция была у всех членов исполкома - сообщение удалить, а автора дисквалифицировать пожизненно и забанить на форуме. Действительно, за все время моей деятельности в сфере Го (а это более 43 лет) ни разу не встречался с таким откровенным хамством, оскорбительным для огромного числа энтузиастов Го-движения, в большинстве своем совершенно бескорыстных, отдающих свое личное время, тратящим свою душевную энергию на детей, а также и взрослых, которым тоже иногда есть чему поучиться. Например, сдержанности в оценках.

Но "джин был выпущен из бутылки"... Оставалось подождать, пока вся мерзость, проявившаяся в первую очередь в стартовом сообщении, вылезет наружу до конца.

Считаю, что пора закрыть эту ветку, но не удалять - в назидание другим хамам от Го.

В заключение привожу выписку из протокола заседания исполкома РФГ (протокол №06 от 31.01.2019):

СЛУШАЛИ:
1. Вброс на сайте Виктора Чеботарева

РЕШИЛИ:
1. Предупредить Чеботарёва о недопустимости высказываний, оскорбляющих членов го-сообщества или порочащих честь и деловую репутацию его членов, в частности детских тренеров и руководства федерации.  
Предупредить о возможных последствиях. Предложенная мера воздействия - дисквалификация в связи с открытым и явным неуважением к принципам российского Го-сообщества. 
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
Эшу
Виктор Чеботарев
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:37

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение Эшу » 04 фев 2019, 18:00

albatros писал(а):В конце, Виктор, хочется обратиться к вам. Не стоит так делать, причём, по двум причинам. Во-первых, это явный перебор, это оскорбительно быть причисленным к подобной категории (говорю как борящийся за отмену изменений один из тренеров детской сборной МО). А во-вторых, реально ведь забанят...

Bantik писал(а):Я работаю детским тренером в спортивной школе Олимпийского резерва 4 года. Меня ещё так не оскорбляли в моей работе.

Заголовком этой темы я ни в коем разе не хотел оскорбить всех, кто занимается обучением детей.
Заголовок - это метафора, смысл которой подробно раскрывается в головном сообщении, и имеет отношение лишь к тем детским тренерам, которые занимаются продвижением своих интересов политическими методами через всевозможные исполкомы и комиссии.
Всем, кто не относится к данной категории, и ошибочно принимает это на свой счёт приношу свои извинения в том, что недостаточно ясно выразил свою позицию.

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение Grey » 04 фев 2019, 21:08

Всем, кто не относится к данной категории, и ошибочно принимает это на свой счёт приношу свои извинения в том, что недостаточно ясно выразил свою позицию.

Извинения либо приносятся, либо нет. Это категория безусловная. Извините, если я вас причислил неслучайно к тем кого случайно оскорбил...
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
Grey
Сергей Павлов
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 14:59
Откуда: Чайковский, Пермский край

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение Grey » 05 фев 2019, 08:24

Душа - в добре, в общественных делах,
Бездушно отражение пороков.
Снобизм и демагогия в словах
Вбивают гвозди неусвоенных уроков...

Парили мы, мечтая, в облаках,
А он - готовил пасквилем ловушку.
Не терпит, видимо, успех в чужих руках,
Страстей и зависти уже он стал игрушкой.

Любитель догм в усердии своём
Умеет обыграть права искусно.
Сожжёт противников он дьявольским огнём -
Не сгинуть бы ему в таком распутстве!

Подтачивая троллинга топор,
Водитель виртуальной душегубки
Готовится рабов начать набор
И снова оставлять свои зарубки.

Нутро не отражается в глазах,
Мы видим лишь земную оболочку.
А душу, что даруют Небеса,
Нельзя купить ни сразу, ни в рассрочку...
Рейтинг - это всего лишь приближенная оценка вашего уровня

Аватара пользователя
whitedog
Павел Приступа
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 13:06
Откуда: Томск

Re: Детские тренера - рак российского Го

Сообщение whitedog » 05 фев 2019, 11:55

Тема закрыта. Модератор.

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13